Электронные книги

Artio
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:05

Электронные книги

Сообщение Artio » 21 ноя 2010, 14:11

Хотел бы узнать информацию о электронных книгах. Стоит ли покупать, не лучше ли iPhone? Как вы вообще относитесь к этому новшеству, я слышал, что многие критикуют такой вид чтения, поскольку настоящая книга гораздо лучше. В истории был момент, когда все переходили от рукописных книг к печатным и это тоже многим не нравилось.
ebook.jpg

elena-elena
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:19

Электронные книги

Сообщение elena-elena » 21 ноя 2010, 14:37

Бумажные книги подойдут для настоящих любителей чтения. Покупать отдельный девайс для чтения книг я бы вам не рекомендовала. Преимуществ, перед тем же iPhone, у таких книг не много (все что я могу вспомнить - это более продолжительное время работы, т.к. для отображения текста не требуется много ресурсов). Ну а таскать в кармане еще что-то помимо iPhone мне кажется неудобным.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные книги

Сообщение Надя » 28 май 2011, 15:26

Современные ридеры не предназначены для ношения их в кармане. А бумажную книгу они легко могут заменить. Сейчас большинство страдает тем, что скачивает на компьютер все книги, которые хочется прочитать. Но в результате они так и остаются мёртвым грузом на жёстком диске компьютера. С компьютера и ноутбука читать электронные книги, причём бесплатно, очень не удобно.

Не могу согласиться с тем, что бумажные книги подходят для настоящих ценителей книг. А для кого тогда электронные книги подходят? Для всех остальных? Сейчас в электронном формате можно по приемлемой цене купить такие раритеты, какие себе позволить настоящие ценители книг просто не смогут. И качество этих раритетов будет не хуже, чем у бумажной книги.

Я себе заказала на Amazone ридер. Вот жду, когда он мне придёт, чтобы перечитать в конце концов то, до чего не доходили руки и глаза.

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные книги

Сообщение El_ka » 28 май 2011, 17:57

Я давно облизываюсь на ридер. Жалко времени, потраченного впустую в транспорте. А если покупать все книги, которые мне хочется почитать, то и разориться не долго :-): Да и маленький легкий ридер носить в сумочке поудобнее, чем огромный том. Глаза не устают - при чтении с ридера ощущение, что книга под стеклом лежит.
Хотя лично мне шелестеть страничками приятно, что ни говори... :-):

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные книги

Сообщение Надя » 29 май 2011, 13:18

Я заказала себе через ebaytoday.ru самый дешёвый ридер. Это ридер Kindle третьего поколения. Сначала он стоил 139 долларов, а потом 114 долларов. Дешевле этот ридер стал потому, что Амазон в качестве экранной заставки включил в устройство рекламу, за которую владельцы гаджета смогут со временем голосовать. Рекламу тоже можно выбрать. Эта модель продаётся с 3 мая.
В ридер помещается 3500 книг. Думаю, мне хватит.
rider_kindli.jpg
Ридер Kindle

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные книги

Сообщение Webecom » 30 май 2011, 18:33

Мне супруга вот такую подарила:
pocket.jpg
Электронная книга PocketBook 622 Touch
диагональ: 6" (800x600, 167 ppi)
тип дисплея: Pearl, сенсорный
конструктивные особенности: кнопки листания
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi
поддержка карт памяти: microSD, microSDHC
дополнительные функции: преобразование текста в голос
продолжительность автономной работы: 8000 стр.
форматы книг и документов: CHM, DOC, HTML, FB2, PDF, TXT, EPub, DJVU, RTF
размеры: 115x175x10 мм, вес: 195 г
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Электронные книги

Сообщение agerzen » 15 июл 2011, 19:43

Надя писал(а):Я заказала себе через ebaytoday.ru самый дешёвый ридер. Это ридер Kindle третьего поколения.
Удалось купить-испытать и насладится, или таки кусается цена и стандартные способы чтения книг не пускают в "Рай"? Очень хотелось бы узнать таки то, как влияет такая "книга" на читателя, на его вкусы и восприятия...
не зря ведь говорят, что беззубый совершенно по иному воспринимает и вкус пищи, нежели зубатый!
Но как читается современная книга электронная человеком, что всю жизнь боготворил книгу печатную?

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Электронные книги

Сообщение kwoqer » 17 июл 2011, 18:33

Я себе Kindle через Amazon заказывал. Тот который подешевле, за 114 долларов, оттуда заказать нельзя он "US customers only". Про [тыц] я и не слышал, иначе не стал бы переплачивать, реклама в заставках меня не беспокоит. Скептикам могу сказать, ридер просто обалденный, а в сочетании с многогигабайтным архивом библиотеки Либрусек и программой Calibre становится совсем незаменимым. В нашей семье их уже два. Нужны ещё :)

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные книги

Сообщение Webecom » 17 июл 2011, 20:22

kwoqer писал(а):Либрусек и программой Calibre становится совсем незаменимым
Можно поподробней про библиотеку Либрусек и программу Calibre, пожалуйста?
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Электронные книги

Сообщение kwoqer » 17 июл 2011, 22:59

Алексей писал(а):Можно поподробней про библиотеку Либрусек и программу Calibre, пожалуйста?
Либрусек (lib.rus.ec) - одна из крупнейших сетевых библиотек. Есть на всем известном трекере специальный раздел, посвящённый книгам и библиотекам в электронном виде. Там можно скачать архивы этих библиотек. Не обязательно Либрусек, есть еще, например, библиотека Траума. Просто образ Либрусека был самый свежий, когда я его качал, и можно было выбрать книги какого-то одного формата, я выбирал fb2. Плюс ещё в том, что в самом архиве лежала программка-каталогизатор с поиском.

Calibre (calibre-ebook.com) - открытый проект, программа, которая умеет перекодировать множество форматов электронных книг. Помимо этого, она знает большинство ридеров, в том числе и Kindle, и умеет ими управлять. С её помощью книги закачиваются в несколько щелчков мышью. Ещё и кроссплатформенная.

Ответить

Вернуться в «Электронные книги»