Электронные книги

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные книги

Сообщение Надя » 18 июл 2011, 16:27

Алексей писал(а):Надя, очень интересно, надеюсь опишите свои впечатления от ридера.
Ридер - это, конечно, вещь. Книги читаются очень быстро, особенно те, которые в нужном формате mobi. В этом формате удобнее читать. Но я ещё не полностью разобралась со всеми функциональными возможностями и способностями моей электронной книжки, но уже прочитала три книги, которые пылились на просторах моего компьютера.

Конечно, скачала себе программу, о которой говорилось выше. Сделала попытку преобразовать в нужный мне формат, но пока не очень удачно. К тому же кстати подвернулась библиотека, в которой есть книги в любом формате. Называется она Флибуста.нет. Много всяких книжек.

Кроме того, то, чего нет ещё в электронном формате в свободном доступе, я покупаю на Литрес. Там тоже каждая книга переведена во множество форматов, в том числе и в тот, который нужен для Киндли.

А вообще, я ещё не совсем освоилась с этим устройством, инструкцию не читала, как обычно - методом тыка. Но мне определённо нравится ридер.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Электронные книги

Сообщение китти » 19 июл 2011, 22:09

Учитывая любовь к книгам, конечно, было бы неплохо иметь ридер. Однако, электронный вариант я вообще использую только для книг, которые раз прочел и забыл напрочь, типа Донцовой, Устиновой и прочих бульварных романов. А стоящие книги я читаю только в привычном, книжном формате. Не знаю, я воспринимаю книгу как книгу лишь держа ее в руках. Разорения я не боюсь, на книгах я не экономлю, даже если приходится заказывать особо раритетные вещи. Но читать их и портить себе зрение электронным шрифтом неохота. Я даже проверяла, от чтения обычной книги глаза устают куда меньше, нежели от чтения на компе или еще где.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Электронные книги

Сообщение kwoqer » 20 июл 2011, 11:06

Помимо цены, у бумажных книг есть ещё один недостаток и немаловажный. После прочтения книги нужно где-то ХРАНИТЬ. Хорошо, когда есть большой дом, в котором есть отдельная комната-библиотека. А если не шибко просторная двухкомнатная квартира? Насчёт дополнительных возможностей Kindle - при регистрации на Amazon.com открывается персональный почтовый ящик пользователя, на него можно отправлять различного рода тексты, Амазон их конвертирует и при выходе в интернет сам загружает в ваш ридер. А ещё он (ридер) умеет читать английские тексты мужским или женским голосом (довольно сносно, кстати) - для изучающих английский язык просто незаменимая функция.

Аватара пользователя
kalita
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:38
Пол: Мужчина
Откуда: Гродно
По гороскопу:

Электронные книги

Сообщение kalita » 22 окт 2011, 10:30

Читать бумажную или электронную книгу? Лично я не вижу особой разницы, разве что "читалку" кинул в карман, а для книги еще место попробуй найди да и растрепается она быстро.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.

Lenser87
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:36
Пол: Мужчина
По гороскопу:

Электронные книги

Сообщение Lenser87 » 08 ноя 2014, 01:39

Лично я за электронную книгу.
Преимущества на лицо: не потрепается, есть возможность загрузить массу литературы в одно устройство.
Но есть и минус - села батарейка (хотя ее как правило хватает надолго в E-ink) и все - ты остался без чтива.

Аватара пользователя
natalya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:56
По гороскопу:

Электронные книги

Сообщение natalya » 15 мар 2017, 20:04

Мне не нравятся электронные книги, предпочитаю им обычные.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронные книги

Сообщение Webecom » 27 авг 2021, 06:04

Сложно сравнивать электронные и обычные бумажные книги. Иметь домашнюю библиотеку (если позволяют условия и есть желание) в своём кабинете - круто. Ровно как и взять в дорогу с той же самой коллекцией книг (и в сотни раз больше) электронную читалку. Эти вещи нет смысла сравнивать. Электронная книга - безусловно удобный, качественный, полезный и востребованный гаджет. Читать книгу с электронной книги, нежели с телефона - безопаснее для глаз. Не расходуется лишний раз энергия батареи телефона. Так что да - электронным книгам плюсик.
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Электронные книги»