Эрудит

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
fugitive
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:41

Эрудит

Сообщение fugitive » 21 ноя 2010, 14:03

Много десятилетий тому назад, во время командировке в город Олегорск, что в Мурманской области, купил настольную игру под названием "Эрудит".
И с тех пор играю сам с собой. Это сорокаминутный отдых от забот. Можно играть и компанией, когда она есть. Игра учит правилам писания и пополняет словарный запас играющего.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Эрудит

Сообщение Надя » 27 ноя 2010, 12:45

Есть и компьютерный аналог этой игры. Для одиночной игры он, на мой взгляд, подходит лучше. А вот в компании настольная лучше подходит. Я играла только в компьютерный вариант. Голову можно сломать, но там есть подсказки. Словарный запас, конечно, расширяется, но при условии, что незнакомые слова потом смотришь в словаре.

Аватара пользователя
Svet_ta
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:54

Эрудит

Сообщение Svet_ta » 27 мар 2011, 14:13

Давным-давно мы с сестрой эту игру смастерили сами. Купить в магазине не могли из-за отсутствия финансов. Когда играли вдвоем, то да – было интересно, но пиком восхищения было играть с мамой, она у нас настоящий эрудит. Мама составляла такие слова, что и в словаре быстро найти не могли, но зато я до сих пор помню некоторые очень редкие из них. Кстати, есть и устный аналог этой замечательной игры.

Аватара пользователя
pishuonlain
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:00

Эрудит

Сообщение pishuonlain » 27 мар 2011, 16:30

Люблю развивающие игры. Сейчас в электронном виде много доступно подобных игр, но когда не было таких возможностей – иметь настольную игру «эрудит» было здорово. Зимними вечерами скучать не приходилось, выбор то был не велик. С детьми полезно играть в такие игры. Не все дети любят думать, но заинтересовать можно.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Эрудит

Сообщение kwoqer » 22 июл 2011, 09:33

О, вот это одна из моих любимых игр, у нас было даже два "Эрудита". Один большой, пластмассовый для дома и маленький, магнитный чтобы с собой брать куда-нибудь. Вообще, игры "в слова" у меня в детстве занимали довольно большое место. Поначалу я "в слова" играл с дедушкой и бабушкой, когда из букв одного большого слова нужно было составить как можно больше других слов. В школе появились "Балда" и "Эрудит". Однажды даже в местной газете конкурс был по "Балде, выиграть я его не выиграл, но в тройке лидеров был :)

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Эрудит

Сообщение Надя » 22 июл 2011, 15:30

Можно утверждать, что всех людей объединяет то, что в детстве мы все играли в игры со словами. И что самое интересное - в одни и те же игры. Но это же свидетельствует и о том, что слово всё же - вещь великая. Я уже давно не играю в Эрудит и в слова, но как только выдастся минута, обязательно сыграю с детьми.

А не кажется ли вам, что игра Эрудит немного напоминает кроссворды, которые заполняются по ходу игры, а не составляются заранее? Как вариант этой игры можно было бы в компьютерном варианте сначала играть в Эрудит, а потом разгадывать получившийся кроссворд.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»