Кимбл

Игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих.
Ответить
Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Кимбл

Сообщение Ajax » 21 ноя 2010, 14:03

kimble1.jpg
Эту игру еще называют Прыгающий кубик. Принцип игры Кимбл - нужно по периметру провести все свои фишки, и выстроить их в ряд на финишной прямой. Кубик с цифрами, показывающий на сколько шагов можно продвинуть свои фишки, спрятанный под прозрачным колпаком посередине игрового поля.

Нажимаешь на этот колпак - и выскакивает число. Игра проста и интересна, популярна уже более сорока лет за счет быстроты действий и непредсказуемости результата. Попробуйте и сможете убедиться сами!
Возможность играть в составе от двух до четырех человек.

В наборе:
- Игровое поле с кубиком;
- 16 фишек четырех цветов (красные, зеленые, желтые и синие).

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Кимбл

Сообщение Webecom » 17 июл 2011, 05:14

ИМХО, игра KIMBLE мало распространена в России, но могу и ошибаться, конечно. Сам слышу первый раз.
kimble.jpg
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Кимбл

Сообщение Надя » 20 июл 2011, 13:51

Я первый раз вижу такую игру. Действительно, она очень мало распространена в России. Хотя настольных игр существует огромное количество и не во все можно поиграть занятому человеку. Это нужно быть увлекающимся человеком.

По описанию мне эта игра понравилась, захотелось в неё даже поиграть. Может быть, когда-нибудь мне и удастся это сделать.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Кимбл

Сообщение kwoqer » 27 июл 2011, 09:27

Ну, судя по описанию этой игры, она по принципу абсолютно сходна с разнообразными детскими "бродилками". Там, где на картонной "доске" расположен путь сложной формы, с переходами, возвратами... Несколько фишек и пара кубиков. Кто первый до финиша добрался, тот и молодец. И, несмотря на большую простоту исполнения, такие бродилки даже поинтереснее будут, пожалуй.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Кимбл

Сообщение agerzen » 12 авг 2011, 08:58

kwoqer писал(а):Ну, судя по описанию этой игры, она по принципу абсолютно сходна с разнообразными детскими "бродилками".
Им бы места сборища... Любителям таких игр открыть! Но раньше собирались в парках поиграть (даже в козла-домино) люди увлеченные чем-то: бильярдом, шашками, шахматами, настольным теннисом...
Сейчас народ столь "развлеченный" разнообразием проблем жизни, что проблемы на доске или на столе, уже иной характер носят и... не привлекают.
Даже во дворах, ни во что, не играют, а дворы затихают...
По сети еще кое-как играют, и даже "призовики" есть
А ведь раньше, даже на Украине стали и в Нарды играть, и дорогие доски заказывать... :-(
Может и с коллективным интеллектом что-то не так...
"несмотря на большую простоту исполнения, такие бродилки даже поинтереснее будут, пожалуй" и я бы попробовал играть (в Кимбл) с удовольствием... но с кем и где?

semuel
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 12:55
Пол: Мужчина

Кимбл

Сообщение semuel » 29 янв 2019, 16:06

Ооо это офигенская игра)

Ответить

Вернуться в «Настольные игры»