Ручка-обучалка. Как Вам такое?

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
innessik
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37

Ручка-обучалка. Как Вам такое?

Сообщение innessik » 21 ноя 2010, 13:50

[textcenter]Изображение[/textcenter]
Мне понравилась идея, купила бы своему ребёнку, правда, цена кусается (около 100$), но... С её помощью можно выучить английский язык и мандаринский диалект китайского языка (который является самым распространённым из китайских диалектов). Вы можете слышать произношение слов, водя по словам этой ручкой, а ещё в неё встроен mp3 плеер. А Вы бы купили? Считаете ли Вы данный девайс эффективным? Жду ответов.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Ручка-обучалка. Как Вам такое?

Сообщение китти » 24 ноя 2010, 17:29

Какой полезный девайс. Особенно если учесть насколько сложно вообще учить китайский, не говоря уже о том, как его учить детям. Интересно, какой там запас слов для обучения английскому? Я бы такой купила ребенку, у нас проблемы с произношением, а транскрипции сейчас не учат, как раньше. На репетиторов больше денег уходит, а английский начинают учить почти что в садике и ребенок, разумеется, плохо запоминает. А так чудо- ручка и может ребенку интересней так учить будет
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Ручка-обучалка. Как Вам такое?

Сообщение Vlad » 27 май 2011, 19:33

китти писал(а): Я бы такой купила ребенку, у нас проблемы с произношением, а транскрипции сейчас не учат, как раньше.
Не понял, а как можно выучить английский без транскрипции ? Хотя не знаю, сейчас много различных обучающих программ, может чего уже и придумали. А так, девайс - полезный, да и цена вполне демократичная с учётом возможности ручки (может, сейчас уже и дешевле). Словарный запас в таких девайсах должен быть не менее 3000 слов, по стандарту начального уровня обучения.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Ручка-обучалка. Как Вам такое?

Сообщение El_ka » 28 май 2011, 18:30

Ерунда. Без репетитора все равно не обойтись. Как ручка сможет объяснить грамматику, времена, залоги и прочие тонкости? Так, разве что слова выучить. Но если знать слова и ими не пользоваться, то они как залетят в ухо, так и вылетят. Уж лучше мп3плеер в карман и слушать простые тексты (благо, их полно на любом языке) - толку будет больше.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Ручка-обучалка. Как Вам такое?

Сообщение agerzen » 14 июл 2011, 20:30

innessik писал(а):Изображение Мне понравилась идея, купила бы своему ребёнку, правда, цена кусается (около 100$), но... С её помощью можно выучить английский язык и мандаринский диалект китайского языка (который является самым распространённым из китайских диалектов). Вы можете слышать произношение слов, водя по словам этой ручкой, а ещё в неё встроен mp3 плеер. А Вы бы купили? Считаете ли Вы данный девайс эффективным? Жду ответов.
Время решает все. Или по крайней мере - очень многое! Прошло определенное время и на форуме, со дня опубликования темы-сообщения о ручке, мнения о которой так сильно разошлись. Но что же изменилось? кто испытал ее лично или видел ее в действии. Можно ли ребенку играясь и практикуясь одновременно стать еще и потенциальным полиглотом?
Появились ли такие данные или новости о практическом применении ручки-мечты за 100$?

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Ручка-обучалка. Как Вам такое?

Сообщение kwoqer » 15 июл 2011, 23:47

На мой взгляд, вещь полезная, как вспомогательный элемент в изучении языков. А для малышей вдвойне, поскольку развивает моторику пальцев - ведь там, если я правильно понял, нужно буквы обводить, не сканер же там в реальном времени буквы распознаёт. Да и нравятся детям такие штуки, необычные - лишний элемент игры привлечёт к учёбе. Хотя, честно говоря, вызывает таки у меня сомнения качество этого самого распознавания...

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»