Страница 1 из 2

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 21 ноя 2010, 13:50
Вадим
Всегда считал, что пиво производимое на заводах в крупном производстве не имеет правильного вкуса. Подскажите, в чём разница домашнего пива и заводского?
И мне говорили лучше водка, чем пиво, здоровье не так убивается :-):
А вы как считаете?
Поставлю в бане,в деревне у бабушки налаженное производство и буду 'гнать'качественное пиво,после жара-пара,можно использовать для души)

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 21 ноя 2010, 14:03
Deniska
Есть пословица, что лучшее пиво - это водка! Шутка, конечно. А вот учёные всерьёз заитересовались этим и провели кучу исследований. Результаты были разные и единоправильногоответа так до сих пор и не дали. Однако, мне кажется, что все вредно если злоупотреблять, ведь даже кефиром можно отравиться если пить его в оооооооооочень больших количествах. Так, что друзья, давате знать меру во всем.

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 28 май 2011, 09:16
agerzen
Deniska писал(а):Есть пословица, что лучшее пиво - это водка! Шутка, конечно. А вот учёные всерьёз заитересовались этим и провели кучу исследований. Результаты были разные и единоправильногоответа так до сих пор и не дали. Однако, мне кажется, что все вредно если злоупотреблять, ведь даже кефиром можно отравиться если пить его в оооооооооочень больших количествах. Так, что друзья, давате знать меру во всем.
ВО! Верно!! меру - во всем!!! Особенно в необходимости. Давайте не употреблять то, в чем нет ее. Есть необходимость в водке-пиве и сигарете? Употребляйте... "в меру", и считаете себя здоровеньким, как девушки, которые себя на шестом месяце интересного положения и с на явностью миловидной округлости, что есть фактом наличия этого самого положения, но продолжающие утверждать, что они беременны не по настоящему, не полностью, а всего чуть-чуть, в меру, так сказать.
Потом дети непонятно откуда берутся, и никому не нужные...
И печень разваливается - невесть от чего.
И дебилизм наследников, "в меру" проявляющийся, кажется что он вреден лишь в больших количествах...

Задумайтесь: чью "музыку" слышите, кто концерт заказывает - дабы провести исследования?..
У вас денег на те исследования хватит? Или спонсора найдете где-то в области производства "Немироф" или "Мальборо"?

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 28 май 2011, 09:26
agerzen
Вадим писал(а): И мне говорили лучше водка, чем пиво, здоровье не так убивается :-):
"Пиво для себя и друзей..."
Звучит как дилемма самоубийцы: пуля или кинжал? застрелиться или зарезаться?
Ну если уж и о друзьях-близких "заботиться" в этом плане, то лучше уже гранатой воспользоваться... Наверное и эффектнее будет, и эффективнее!
Как думаете: человек делающий себе вред - шизик? А делающий это себе и предлагая другим, а то и настойчиво вовлекая - не садист ли?
И вообще "дурацкий вопрос": если человек знает что вредно, но делает это и себе и другим, да еще и удовольствие получая при том - не садомазохистский ли он садюга?..
Хорош друг: сам застрелюсь и... другу-детям гранату подсуну...

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 28 май 2011, 21:47
Vlad
О, agerzen, полно Вам стращать форумскую общественность. Граната и пиво, на мой взгляд, вещи абсолютно разные. Конечно, если мыслить ассоциативно, тогда всё понятно. Всё хорошо в меру, даже пиво. А если у человека нет чувства меры, то никто кроме него в этом невиновен: ни друг, ни недруг, ни реклама, никто. Возьмём меня: могу пить, :al_kana_ft: :dr_ink: могу не пить :men: и мне абсолютно по барабану, кто и что думает по этому поводу, или кто, что, (и сколько) предлагает мне выпить, это - мой выбор и ничей больше. Иными словами, если в данном случае и у друга, и у того, кто предлагает ему выпить есть мозги, то они знают меру и не будут упиваться до скотского состояния невменяемости.

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 29 май 2011, 06:49
Николай76
Острая тема оказалась! Agerzen в оппозиции... Интересно почитать. Поговорим о мере? Выпить две бутылки 0,5 светлого пива (живого и не фильтрованного) - это нормально? Если уж душа захотела... Как считаете? :-):

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 30 май 2011, 08:55
agerzen
Николай76 писал(а):Острая тема оказалась! Agerzen в оппозиции... Интересно почитать. Поговорим о мере? Выпить две бутылки 0,5 светлого пива (живого и не фильтрованного) - это нормально? Если уж душа захотела... Как считаете? :-):
Мера, это искусно и искусственно созданная система ограничений. И становится понятно, для желающего это понять, то, что ограничения создаются с целью владеть ограниченным как собственным. Нет среди древнейших наук (и их носителей - религий) ни одного упоминания об ограниченности человека и его деяния. Есть только рекомендации. Но трактуются уже они не совсем рекомендательно...
Прочтите одну из известнейших заповедей, но соответственно знаку приминания который я поставлю в конце ее и...
Не убий?
Не убий...
Не убий!
И это не все противоречия которые вложить можно в два слова, которые я трактую или тот, кто хочет завоевать мир. Разницу улавливаете?
Человек без мерен. Это кандидату в "человеки" мы (под влиянием системы) с детства начинаем вдалбливать в голову: не бежи, не лезь, не говори так, нельзя... не думай, а запомни, так не нормально, так не законно, так не по-правилам...
А дальше - ломаем голову, почему человек так ограничен, что нужно прилагать огромные усилия, чтобы вывести его из состояния ограниченности до... состояния творца (опять сначала, но уже не в детстве) самого себя, своей семьи (а не подобия тем норм, которые имеются в вашем ауле, тундре, племени или обществе европейском или американском...), своего мира - как хотел того творец всего и Человека неограниченного (то есть - по своему подобию!).

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 30 май 2011, 15:29
Vlad
agerzen писал(а):Мера, это искусно и искусственно созданная система ограничений.
Ну, мы тут подразумеваем меру не поступков человека с точки зрения его жизни в социуме, но меру в употреблении спиртных напитков. А мера у каждого своя. Меры нет только у потерянных алкашей, потерявших в переносном (а чаще всего - и в прямом смысле) человеческий облик, у которых желание выпить превозмогает всё остальное. Их мы не обсуждаем, но и не осуждаем - они сделали свой выбор. Речь идёт о том, чтобы жарким летним вечером, сидя в кресле-качалке на веранде своего особняка (или на балконе / лоджии своей квартиры), выпить пару - тройку поллитровых бокала холодного, свежего, живого пива. И осуждать кого-то за это желание всё равно, что осуждать льва за то, что он желает (на вполне законных основаниях) пожевать большой кусок свежего сочного мяса. :-):

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 06 авг 2011, 18:33
kwoqer
Вообще, вопрос вреда - вопрос риторический. Медицина использует гораздо более сильные яды, нежели никотин или алкоголь, в качестве лекарства и они действительно помогают. Всё дело в их количестве. Как пример можно привести Михаила Афанасьевича Булгакова (дипломированного врача, между прочим), который устами своего героя, профессора Преображенского, рекомендовал выпивать за обедом рюмку хорошей водки, но не больше.

Пиво для себя и друзей

Добавлено: 12 авг 2011, 17:05
agerzen
kwoqer писал(а):Вообще, вопрос вреда - вопрос риторический.
Да... риторический! Если брать во внимание "профессоров Преображенских", и их глаголы, навязаны системой образования и образа мыслей (системой навеянных и заменяющих способность мыслить, дабы были как все, единомыслящими). Но мне импонирует мнение Личности, с которой я познакомился заочно (читать начал лет 40 назад), переписываться начал лет тридцать тому, встретиться договорились лет пять назад, но так и не встретились, мне казалось что он моложе меня
А он ушел..., сто-четырехлетним хирургом с мировым именем...

Но процитирую я не его, книги его найдет каждый кто пожелает, а отзывы о нем:
Башарин Карл Георгиевич, доктор медицинских наук, профессор, академик Международной академии информатизации, академик Международной академии патологии, вице-президент Международной академии трезвости, академик Петровской академии наук и искусств:

"...такой личностью является профессор Санкт-Петербургского государственного университета Федор Григорьевич Углов, академик РАМН, гуманист, истинный патриот России, патриарх врачей планеты, самый долголетний практикующий (75 лет) хирург, занесенный в книгу рекордов Гиннеса..."

"Академик Ф. Г. Углов и его единомышленники научно доказали, что любое употребление алкогольных изделий, даже глоток есть злоупотребление, поэтому так называемые культурнопитейщики по его меткому выражению являются убийцами, а пьяницы и алкоголики самоубийцами. Питье алкоизделий в меру, являясь синонимом культурного питейства, программирует молодежь и окружающих людей на употребление этого наркотического яда и дурмана. По данным датских ученых 4 года культурного употребления алкоизделий приводит к сморщиванию мозга, слабоумию и деградации личности."

"Более полувека академик Ф. Г. Углов является лидером Союза борьбы за народную трезвость. Ибо как никто другой он знает, что все алкогольные изделия, как и все иные группы наркотиков, поражают мозг, ум, честь, совесть, душу и дух человека, являются не только дьявольскими ловушками, но и непосредственными ипостасями самого многоликого дьявола, несущего человеку ложь и смерть. В ряде монографий и многочисленных статьях Ф. Г. Углов на основе собственных многолетних наблюдений и анализа научной литературы, достоверно доказал абсолютный вред даже малых доз алкогольных изделий для человека и всех живых существ, поскольку они являются наркотическим протоплазматическим ядом. Алкогольные изделия в первую очередь поражают головной мозг и репродуктивные органы, разрушают все структуры, ткани, клетки живых существ. Необходимо помнить, что алкоголь обладает кумулятивным действием, т. е. свойством накапливаться и выводиться из организма мужчин в среднем через 21-30 дней, а у женщин более чем через 30 дней, продолжая вредоносно действовать. Не случайно в природе существует закон трезвости для живых существ, включая человека. И только человек производит, продает и употребляет алкогольные изделия, что ведет к его вырождению и гибели.".... :cry_ing:

А знаете, Уважаемые, почему Вы всего этого не знаете? Как и Федора Григорьевича?
Потому-что в этом заинтересованны сильнейшие и могущественнейшие финансовые кланы мира. Прибыли (баснословные) которых - зависят от количества культурно-пьющих и меру знающих...