Пиво для себя и друзей

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Пиво для себя и друзей

Сообщение kwoqer » 27 авг 2011, 21:30

К сожалению, я не знаком с трудами этих выдающихся людей, но позволю себе всё-же не согласиться с некоторыми Вашими выводами. Алкоголь (этиловый спирт) - продукт брожения, причём продукт натуральный, издавна использумый человеком. Он есть даже в кефире, в мизерном количестве конечно - но не будете же Вы утверждать что кефир из-за этого вредный продукт? Насколько я знаю, общего однозначного мнения среди учёных насчёт безоговорочного вреда алкоголя в любых количествах не существует. Некоторые, к примеру, считают, что небольшие регулярные "встряски" тренируют имунную систему.

Аватара пользователя
zapasnoy
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:35
По гороскопу:

Пиво для себя и друзей

Сообщение zapasnoy » 18 июл 2016, 11:40

Отменно пиво получается из солодовых экстрактов « своя кружка». В наборе экстракт, хмель, дрожжи, делаю всё по инструкции, получается из одного набора около 25 литров отличного пива. Ассортимент богатый, глаза разбегаются. В планах- взять попробовать все. Пока варилось пшеничное классическое, жигулёвсеое лагер и ржаной эль. Вот эль могу особо отметить- отличное пиво, цвет- глаз не оторвать, аромат очень насыщенный и просто вкусно еще, при этом.

Аватара пользователя
balita
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 17:42
Пол: Женщина
Контактная информация:

Пиво для себя и друзей

Сообщение balita » 27 ноя 2018, 17:59

Я люблю виноградный сок.

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»