Либо я, либо она!

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
Magnoliya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37

Либо я, либо она!

Сообщение Magnoliya » 21 ноя 2010, 13:43

Дорогие мужчины, и девушки, поделитесь своими рассказами)) Кому-либо из вас хоть раз в жизни любимый человек ставил выбор: "Либо ты бросаешь курить, либо я от тебя ухожу!". Как поступить в такой ситуации, стоит ли вообще придавать значение такому компромату? Лично я знаю несколько случаев, когда по такому принципу бросали курить девушки, а вот как обстоит дело с парнями?

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Либо я, либо она!

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 13:53

Нет, это не метод борьбы с курением. В мое время, когда молодые люди начинали встречаться, начиналось с того, что девочки ставили ультиматум мальчикам, что те бросают курить, а мальчики от девочек требовали не стричь волосы. Должна сказать, что это утопический путь. Сейчас я не могу так ультимативно потребовать от мужа: или я, или сигарета, боюсь, сигарета победит, а оно мне надо, лучше подарить ему электронную сигарету и тихой сапой бороться с курением без ультиматумов. Во, как меня зацепило.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Либо я, либо она!

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 14:29

В некоторых случаях такой подход помогает, но отношения не строятся на ультиматумах. Хотя сохранение отношений может стать серьезной причиной и стимулом. Зачастую женщинам просто не нравится запах табака и в этом случае, если Вы не хотите бросать курить, может прийти на помощь электронная сигарета. Вы сами можете подобрать состав и ароматизаторы так, что запах будет не только не противным, но и довольно приятным.

Doss
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:56

Либо я, либо она!

Сообщение Doss » 21 ноя 2010, 14:30

Это плохой способ борьбы с курением. Сам курил и знаю, что метод "кнута и пряника" не подействует на курящего человека. Курящему человеку не нужно ставить ультиматумы - это только приведёт к лишним разговорам и ссорам. Не нужно дарить ему электронные сигареты. С ним нужно просто поговорит так, чтобы он сам понял, что это плохо и сам захотел бросить. А иначе ничего не выйдет.

Любовь
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:36

Либо я, либо она!

Сообщение Любовь » 21 ноя 2010, 14:50

Не исключено, что такой способ действует! И выход здесь даже не электронных сигаретах и приспособлениях такого типа. Самое главное желание человека! Как говорится, в той поговорке про ежика, который не полетит пока его не пнешь. Я бы тут же отказалась от сигарет, если бы любимый мне поставил условие, но его все устраивает к сожалению и стимул у меня отсутствует!

Аватара пользователя
mun4a
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:15

Либо я, либо она!

Сообщение mun4a » 21 ноя 2010, 15:28

Ой, был у меня когда-то такой опыт! Жуть! Ни к чему конкретному это не привело. Даже наоборот, после такой громогласной фразы, я начала думать о сигаретах в 2 раза чаще, просто искать пути обмана, постоянные ухищрения, куда бы уйти, как скрыться, чтобы он не увидел/не узнал. А по сути, бросить я так и не собралась. В итоге и отношения те уже давно забыты, и курить я не бросила до сих пор.

SSaffo
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:10

Либо я, либо она!

Сообщение SSaffo » 22 ноя 2010, 10:23

"Либо ты бросаешь курить, либо я от тебя ухожу!" Бросить человека, потому что он курит? И это есть причина? Курение в этом случае просто повод прикрытие. "Я ухожу от тебя, потому что не люблю", а вот это на правду больше похоже. Выставляя ультиматум, подумайте о том, что может человеку действительно трудно бросить курить, он бы и рад, но тяга к курению еще сильнее его желания завязать с этой пагубной привычкой. Возможно, стоит предложить для начала, уменьшить количество сигарет, сначала на одну в день, потом на две и т.д. Разговаривать нужно очень корректно и не давить, иначе эффект будет обратным.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Либо я, либо она!

Сообщение Александрон » 22 ноя 2010, 22:31

Magnoliya писал(а):Дорогие мужчины, и девушки, поделитесь своими рассказами)) Кому-либо из вас хоть раз в жизни любимый человек ставил выбор: "Либо ты бросаешь курить, либо я от тебя ухожу!". Как поступить в такой ситуации, стоит ли вообще придавать значение такому компромату? Лично я знаю несколько случаев, когда по такому принципу бросали курить девушки, а вот как обстоит дело с парнями?
Это конечно не способ борьбы с курением, скорее это говорит о том, что Ваш любимый человек не видит другого пути побороть эту привычку, а возможно, что все доступные способы вы уже испробовали. А еще это говорит о том, что ему небезразличны Вы, Ваше здоровье и здоровье Ваших детей. Подумайте, что его заставило произнести эти слова.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Либо я, либо она!

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 14:00

Magnoliya писал(а):Дорогие мужчины, и девушки, поделитесь своими рассказами)) Кому-либо из вас хоть раз в жизни любимый человек ставил выбор: "Либо ты бросаешь курить, либо я от тебя ухожу!". Как поступить в такой ситуации, стоит ли вообще придавать значение такому компромату? Лично я знаю несколько случаев, когда по такому принципу бросали курить девушки, а вот как обстоит дело с парнями?
Это всё ерунда. С таких вот ультиматумов и начинается развал любых отношений. Когда человека ставят перед жёстким выбором "либо - либо", в сознании включается защитный механизм, так как на подсознательном уровне это трактуется как попытка грубого вторжения в личное пространство, что не приводит ни к чему хорошему.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Либо я, либо она!

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 14:12

Vlad писал(а):
Magnoliya писал(а):Дорогие мужчины, и девушки, поделитесь своими рассказами)) Кому-либо из вас хоть раз в жизни любимый человек ставил выбор: "Либо ты бросаешь курить, либо я от тебя ухожу!". Как поступить в такой ситуации, стоит ли вообще придавать значение такому компромату? Лично я знаю несколько случаев, когда по такому принципу бросали курить девушки, а вот как обстоит дело с парнями?
Это всё ерунда. С таких вот ультиматумов и начинается развал любых отношений. Когда человека ставят перед жёстким выбором "либо - либо", в сознании включается защитный механизм, так как на подсознательном уровне это трактуется как попытка грубого вторжения в личное пространство, что не приводит ни к чему хорошему.
Если желаешь проверить чувства то можно попробовать, но стоит ли? Если проверить надо отношения, то тоже незачем, ведь ясно что бросит отношения и не бросит дурную привычку...
Вопрос очень не прозаический, скорей всего я должен бы был написать, что любящий должен вопреки всему любить и... любя бороться с недостатком-недугом суженного или суженой...
Да вот беда, что так сказать могу... а вот сделать не получается!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»