Самовнушение как эффективный способ борьбы с курением.

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Артем
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:02

Самовнушение как эффективный способ борьбы с курением.

Сообщение Артем » 21 ноя 2010, 13:29

Среди потенциальных курильщиков, которые хотят покончить с курением раз и на всегда, существует много различных средств и методов для борьбы с курением. Каждый из этих способов имеет свои особенности и в той или иной мере является эффективным. Но прежде чем применять один из методов необходимо для себя определится действительно ли Вы хотите бросить эту привычку. Если человек не хочет бросать курить, то все средства и методы бессильны. Отсюда вывод: если сильно захотеть, то любое средство помогающие отказаться от сигареты, можно превратить в самый действенный метод борьбы с курением. Все в нашей голове. Нужно уяснить, что это действительно опасно для здоровья. Сказать себе, что мне это ненужно, мало. Нужно искренни в это поверить и тогда все получится. Живите своим умом и не идите на поводу у модной нынче привычки - курение.

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Самовнушение как ефективный способ борьбы с курением.

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 13:42

Было бы не плохо, если бы это самовнушение было в тот период, когда в руки попадает сигарета. Многие выкуривают первую сигарету из-за баловства, вот здесь бы и остановиться, так нет геройство захлестывает: я могу в любой момент бросить, а потом выясняется, что это не так-то просто. Поэтому, может, новое направление с электронными сигаретами, поможет таким заблудшим душам?

Аватара пользователя
Katrine
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:33

Самовнушение как ефективный способ борьбы с курением.

Сообщение Katrine » 21 ноя 2010, 13:44

ИскреннЕ. Как-то это все неубедительно звучит. Мне кажется, в таком деле не самовнушение нужно, а реальные проблемы - как катализатор. Если проблем нет, если человеку комфортно курить и это даже добавляет ему уверенности в себе или шарма, например.. если это его стиль.. и при этом он не кашляет как туберкулезный больной, если ему хватает денег на сигареты и прибамбасы к ним, если любимый человек от него не шарахается, зажимая нос, то не бросит он никогда. Никакое самовнушение не поможет.

svetlana
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:10

Самовнушение как ефективный способ борьбы с курением.

Сообщение svetlana » 21 ноя 2010, 14:27

Самовнушение и только самовнушение! Никто и ничто не заставит человека бросить курить, пока он сам в своей голове не найдет какие-то веские причины для этого. Никакая электронная сигарета или любая другая замена не поможет, если человек ещё не решил для себя насколько ему это необходимо. Я знаю немало людей, которые бросили в раз, не прибегая к каким-либо методам, а благодаря тому, что поняли, как им это нужно.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Самовнушение как ефективный способ борьбы с курением.

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 12:02

svetlana писал(а):Самовнушение и только самовнушение!
Совершенно с Вами согласен. И от себя хочу добавить, что дело не столько в самовнушении, но и в самосознании никотиновой зависимости, а также всего вреда наносимого этой зависимостью и всей польза приобретаемой при отказе от нее. И самое тяжелое испытание для человека наступает уже после принятия решения об отказе от курения, когда организм не получивший очередную дозу никотина начинает приводить миллион доводов о том, чтобы закурить немедленно еще одну сигаретку.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Самовнушение как эффективный способ борьбы с курением.

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 12:21

Если самовнушение так эффективно и аторитетно, то тогда можно предположить, что таки лучше воспользоваться внушением, так сказать - из вне! ведь не все способны самовнушать! Значит лучше всего прибегнуть к местному гипнотизеру или любому практикующему нечто подобное - НЛП . Немало их сейчас - экстрасенсов, магов, ведьм, целителей... Или там деньги платить нужно? А вы подсчитацте сколько прокурили, и прикиньте сколько еще прокурите... СА-МО-ВНУ-ШЕ-НИЕ!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Самовнушение как эффективный способ борьбы с курением.

Сообщение Надя » 29 ноя 2010, 12:39

Самовнушением, конечно, можно кое-чего добиться, но этому надо довольно долго учиться. Вообще, нет ничего лучше в борьбе с привычками, как самосовершенствование. Если вплотную этим заняться, то возможно и времени на перекуры не будет. Гипнотизёры тоже могут помочь, но с этим нельзя шутить. Вдруг чего-нибудь не то внушит.

Аватара пользователя
Romashka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:23
Пол: Женщина
Откуда: Чернигов

Самовнушение как эффективный способ борьбы с курением.

Сообщение Romashka » 27 мар 2011, 14:39

Самовнушение, конечно, важно. Но все начинается с мотивации. Если поймешь, что это действительно вредно, тогда можно говорить о самовнушении. Я например до сих пор не понимаю, почему курение вредно. Не сочтите меня тупицей)) Да, я много раз читала, что курение вредно. Узнавала, как оно плохо действует на организм. Но не доходит и все! Неоткуда браться мотивации. Соответственно никакое самовнушение не поможет в моей ситуации.
Кстати, по поводу гипнотизеров и прочих. Пока человек сам не захочет бросить, все эти методы до лампочки!

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Самовнушение как эффективный способ борьбы с курением.

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 15:04

Ромашка, а я еще подорву перспективу вашей мотивации - курение не на столько вредно, как его позиционируют. А на фига бросать? Большинство форумчан со мной не согласны, но доводы в пользу курения я привел вполне весомые. А, касательно, самовнушения, то оно поможет только в том случае, если влечение к сигарете чисто психологическое. Иначе самовнушение превращается в самообман. Но большое количество сигарет за день - это, действительно, вредно. Поэтому, советую чередовать обычные и электронные сигареты. Так обычные и электронные трубки. Здесь, уж - кому, что нравится.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Самовнушение как эффективный способ борьбы с курением.

Сообщение китти » 02 авг 2011, 01:49

Вот что меня удивляет - почему все позиционируют курение с тем, что это можно. Мол, не поддавайтесь моде и прочее, а вам не приходило в голову, что человек может курить просто потому, что ему это нравится. Ему плевать вообще на то что модно и не модно, он доволен, а остальное ваши проблемы. А то такое чувство, что все курильщики как стало, в свое время узрели моду и давай курить. Смешно. Хоть увнушайся в доску, если нравится, спасет только гильотина.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»