Пиво и дети.

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
Ivan
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:12

Пиво и дети.

Сообщение Ivan » 21 ноя 2010, 13:19

Поделитесь своим мнение: можно ли пиво давать детям? Ведь всю жизнь звучала фраза: "Немного пива ребёнку не повредит, а пойдёт только в пользу!". А как сейчас обстоят дела с этой точкой зрения? У меня вот жена наотрез не разрешает давать ребёнку магазинное пиво, говорит там примесей много, раньше давали домашнее!

mushu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:19

Пиво и дети.

Сообщение mushu » 21 ноя 2010, 13:31

Ivan писал(а):Поделитесь своим мнение: можно ли пиво давать детям? Ведь всю жизнь звучала фраза: "Немного пива ребёнку не повредит, а пойдёт только в пользу!". А как сейчас обстоят дела с этой точкой зрения? У меня вот жена наотрез не разрешает давать ребёнку магазинное пиво, говорит там примесей много, раньше давали домашнее!
Делюсь: моему ребенку скоро 8 лет. Одно время, когда ему было где-то 1,2 - 1,5 выхватывал из рук стаканы с пивом и употреблял. Естественно, по поллитра пить не давали, но грамм 50-100 выпить успевал. Так вот, никаких "похмельных" симптомов не видели, неадекватного поведения тоже. Так что, мое мнение - если "в меру" то пусть пьет, если хочет. Наш "бросил" пить пиво где-то в 3 года, сказал: "пиво вредно". А с супругой вашей согласна - в магазинном пиве (особливо в пластиковой таре) какой только гадости нету, а вот в наличии там собственно пива не уверена.

Аватара пользователя
Katrine
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:33

Пиво и дети.

Сообщение Katrine » 21 ноя 2010, 13:34

Вообще, кажется, немного живого можно. Только, разумеется, не регулярно. Пивные дрожжи - это полезно. Помню, когда я маленькая была, его давали детям со слабыми легкими. А еще его рекомендуют кормящим матерям - в мизерных дозах. Так что жена ваша права - обычное пиво, которое стоит в бутылках на полках в магазине, детям давать не следует. А немного домашнего - можно. Но в принципе совершенно необязательно :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Алина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:31

Пиво и дети.

Сообщение Алина » 21 ноя 2010, 13:43

Ivan писал(а):Поделитесь своим мнение: можно ли пиво давать детям? Ведь всю жизнь звучала фраза: "Немного пива ребёнку не повредит, а пойдёт только в пользу!". А как сейчас обстоят дела с этой точкой зрения? У меня вот жена наотрез не разрешает давать ребёнку магазинное пиво, говорит там примесей много, раньше давали домашнее!
Я считаю, что небольшое количество пиво ребенку не повредит. Мне, например дали первый раз попробовать чайную ложку пива в 9 месяцев. :dr_ink: И ничего страшного со мной не произошло. Сейчас я не злоупотребляю спиртным, только по праздникам. Хотя пиво очень люблю. Вообще, мне кажется что ребенок, да и человек должен попробовать все в своей жизни (кроме наркотиков) и лучше, чтобы это было дома под контролем родителей, а не в подворотне.

Anastasia
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:13

Пиво и дети.

Сообщение Anastasia » 21 ноя 2010, 14:11

Я категорически против, даже маленьких доз пива для ребенка. Какой-либо значимой пользы от этого никто еще не выявил и не доказал. А дети и молодежь и так в настоящее время все стараются уберечь от всевозможных вредных привычек - так зачем своими руками создавать проблему. Идти на какой-то непонятный принцип -зачем?

Аватара пользователя
sfera
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:50
По гороскопу:

Пиво и дети.

Сообщение sfera » 21 ноя 2010, 22:09

Anastasia писал(а):Я категорически против, даже маленьких доз пива для ребенка. Какой-либо значимой пользы от этого никто еще не выявил и не доказал. А дети и молодежь и так в настоящее время все стараются уберечь от всевозможных вредных привычек - так зачем своими руками создавать проблему. Идти на какой-то непонятный принцип -зачем?
Полность с вами согласна. Понятно, что когда дети вырастут, от этого почти никто не убережется, будут пробовать обязательно. Но дома родители просто обязаны объяснять ребенку, что любой алкоголь это не сеть полезно.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Пиво и дети.

Сообщение Александрон » 24 ноя 2010, 00:23

Anastasia писал(а):Я категорически против, даже маленьких доз пива для ребенка. Какой-либо значимой пользы от этого никто еще не выявил и не доказал. А дети и молодежь и так в настоящее время все стараются уберечь от всевозможных вредных привычек - так зачем своими руками создавать проблему. Идти на какой-то непонятный принцип -зачем?
Как кстати никто не выявил и не доказал вреда ЖИВОГО И НАТУРАЛЬНОГО пива. Если речь идет о пиве из натуральных компонентов, то почему бы и не позволить, разумеется, в разумных пределах и под контролем, организм маленького ребенка сам выбирает, что ему требуется для развития. А еще в натуральном пиве очень много витаминов группы В которые весьма полезны для организма.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Пиво и дети.

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 15:37

Прям как дети... эти размножители и распространители заразы. И из шкуры вылезут, последнее отдадут... кстати это свойство очень сильно почему-то развито в первых степенях заражения наркоманией-алкоголизмом и табакокурением. Ну прям ангелочки такие все - на курни, на-ка хлебни, дай-ка уколю... не вредно, брешут все! не доказано!..
Вы знает кто заказывает исследования и кому они нужны и кому необходимо скрыть-спрятать настоящие данные? Во-во! Именно кто платит тот и музыку заказывает... а дурак, прокуривший-пропивший мозги уже под эту дудочку пляшет... и подпевает!
Вы хотите чтоб компании наживающие миллиарды на этом дали опубликовать то, что им нежелательно? Наивность и простота! кстати, свойство... пляшущих под дудку, и поющих то, что наливающий подскажет!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Пиво и дети.

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:14

Против, в моем доме это не обсуждается даже. Станет взрослым, пожалуйста, этак лет в 16 налью полстаканчика легкого пива или стопочку сухого вина. А так нет, не вижу смысла и резона в этом нет. Спиртное и так регулярно попадает в детский организм, пусть даже в составе настоек от кашля, смысл не меняется. Детский организм нужно беречь, пока это возможно. Вот вырастут из ползунков, тогда видно будет. Я отнюдь не считаю, что в жизни нужно попробовать все.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Пиво и дети.

Сообщение Надя » 26 ноя 2010, 16:26

Если вам не встречались данные о вреде пива, то это не значит, что их вообще не существует. А такие данные есть. Учёные выяснили, что пиво влияет на формирование мозга, особенно это опасно в подростковом возрасте. Развитие замедляется. К тому же если у вас в семье кто-либо алкоголик, то вообще даже каплю ребёнку нельзя давать. Потому что это страшно, когда ребёнок после этой капли начинает требовать ещё и ещё. Я как-то наблюдала такую ситуацию. Так что с этим шутить нельзя.

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»