Старая радиола - вторая жизнь

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
Timur
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:24

Старая радиола - вторая жизнь

Сообщение Timur » 21 ноя 2010, 12:49

Мой товарищ очень интересно придумал, как можно дать вторую жизнь старой ламповой радиоле. Она стоит у него в бильярдной и не просто выполняет декоративную функцию и функцию пылесборника, а является работающим усилителем - пару минут работы с паяльником - и готов переходник для мобильного или мп3 плеера. Теперь звук с мобильного усиливается во много раз и выглядит так, будто играет радиола :). А мощности у нее - хоть отбавляй!
Может, вы тоже таким образом оживляли свои старые гаджеты? Расскажите, будет интересно!

Аватара пользователя
Mi$$i$$
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:36

Старая радиола - вторая жизнь

Сообщение Mi$$i$$ » 28 ноя 2010, 18:50

У меня отец любит разгребать всякий хлам в гараже и превращать во что-нить интересное :mu_zyk:
Вы считаете,что моя внешность далека от идеала? Это ваш убогий идеал далек от моей безупречной внешности!

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Старая радиола - вторая жизнь

Сообщение vlada » 28 ноя 2010, 20:14

Mi$$i$$ писал(а):У меня отец любит разгребать всякий хлам в гараже и превращать во что-нить интересное :mu_zyk:
Так напишите нам, что из чего он сделал :-) :-) :-) А лучше с фото.

Аватара пользователя
gorky
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:40

Старая радиола - вторая жизнь

Сообщение gorky » 27 мар 2011, 15:05

Служил я в Германии, под Берлином, радиомастером. После очередной вылазки на свалку приволокли мне прапорщики старинное радио 1937 года рождения. Самое удивительное что в нём не хватало всего одной лампы в оконечном усилителе. Лампу найти конечно не удалось, но мы с напарником сделали усилитель подключили его и приёмник работал как и положено. FM диапазон там конечно же отсутствовал и пришлось на хитрость пойти - замаскировали в нём ещё один приёмник. Вот только атрибутику нацистскую пришлось залепить пластилином (замполит приказал). Перед дембелем этот приемник у меня таки выпросил один офицер, а недавно в Питере мы с ним встретились и оказывается приёмник этот жив по сей день, и стоит у него дома.

Аватара пользователя
Oskar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:01

Старая радиола - вторая жизнь

Сообщение Oskar » 27 мар 2011, 16:04

Радиола была у моей бабушки. Я до сих пор помню как мы, еще, малыши, ставили туда пластинки и слушали сказку Бременские музыканты или сказки Корнея Чуковского. Родители включали на вечеринках песни Битлз или Скорпионз. Дедушка с приятелями каждый вечер собирали, благодаря ёй, новости со всего Союза.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Старая радиола - вторая жизнь

Сообщение agerzen » 14 авг 2011, 11:16

В моей "старой" радиоле (то есть, радиоле времен моей молодости) был приемник двухдиапазонный (СВ и ДВ - средние и длинные волны) и проигрыватель пластинок...
Наверное впервые пришлось осваивать паяльник по настоящему именно из-за модного тогда течения радиолюбительства - "радиохулиганство". Собрав по добытой у первопроходцев схеме на лампе 6П3С передатчик хулигана, включив-впаяв ламповые ножки проводками в сеть усилителя проигрователя... я стал одним из сильнейшим оператором города... А позывные тогда средь гремучих были: "Разбой", "Металлург", "Разгром", "Планета Любви", "Директор Кладбища", "Адвокат Господа Бога", "Людмила"...
И слушали люди концерты этих городских станций на каждых перекрестках, в алеях парков и скверов, на пляжах... по всем приемничкам переносным, типа "селга", "турист", "Спидола"...
Вот такая моя... "старая" радиола, вещавшая в СВ-диапазоне с самого раннего утра: "А-а-а! внимание, всем: работает радиоустановка ... и для всех друзей-знакомых, и радиослушателей дает музыкальный концерт для души и отдыха!Будьте здравы и счастливы. Слушайте, для вас работает радиоустановка ...!"

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»