Как реагируете на неожиданные подарки?

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
telexs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:22

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение telexs » 27 мар 2011, 14:44

Полностью согласен с предыдущим товарищем. Вечно подарят какую-то дорогую хрень, которая потом собирает пыль на полке. И ожидают вашей бурной радости. Я сам предпочитаю дарить деньги. Ведь нужную вещь, можно подарить только очень близкому человеку. Нужно знать вкусы, привычки и прочее. А если подарить деньги – человек, в крайнем случае, добавит, и купит действительно нужную вещь.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение китти » 19 июл 2011, 21:37

А вот не любой подарок хорош, конечно, если он неодушевленный, тогда да, еще можно это пережить. Особенно тапочки, кстати, мужу на каждое 23е на работе дарят в довесок полотенца, так я довольна. Однако, насчет "любого подарка" я не уверена уже. Во всяком случае, после этого 8го марта я сказала всем: дарить неживые подарки. Почему? Потому что мой друг решил побороть мою арахнофобию и подарил мне огромного и лохматого монстра!!! Я на эту мерзость даже смотреть не смогла, ну боюсь их до обморока.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение Webecom » 20 июл 2011, 17:27

А большой лохматый монстр - это кто? Йети что-ли?
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение китти » 21 июл 2011, 02:45

Алексей писал(а):А большой лохматый монстр - это кто? Йети что-ли?
Алексей, кабы это был йетти :-) я бы уже богатой была и радовалась. Нет, меня "осчастливили" этим - огромный, шестиглазым, на огромных лапах паучищем. Эту нечисть я боюсь до ужаса, до ночных кошмаров. Даже старшая кошка испугалась и в угол забилась, поэтому избави мя Боже от таких "подарочков". После двух укусов - нет никакого желания, я даже домашних российских боюсь. Так что не все подарки хороши.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение Надя » 21 июл 2011, 15:00

Реагировать на неожиданные подарки надо спокойно, можно подделать лёгкую радость (удивление всё равно будет неподдельным). А потом уже в одиночестве по-своему распорядиться приятной неожиданностью. И вовсе ей не обязательно пылиться на полке или на самом видном месте пугать кошек. Взять да и выбросить. Вот и всё решение проблемы. А можно любителю какому-нибудь подарить. Ведь есть же такие люди, которым неожиданный подарок нужен позарез.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение kwoqer » 25 июл 2011, 09:43

Неожиданно дарить что-то живое, даже цветок в горшке - по-моему неправильно, мягко говоря. За этим живым нужно ухаживать, а готов ли человек к этому, нужна ли ему такая ответственность? Такой подарок, конечно, вызовет удивление, но вряд ли вызовет положительную эмоцию, ведь человеку подкинули проблему. Я бы такие подарки дарить точно не стал бы.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение Надя » 26 июл 2011, 13:27

Ну, да всё в первую очередь зависит от культуры дарителя. Там, где нужна ответственность, которую можно только предполагать, лучше обдумывать свои подарки другому.

Мне однажды подарили маленький кактус в маленьком горшочке. Даритель хотел, конечно, как лучше, но получилось как всегда. Он у меня сначала рос нормально, а потом с полочки упал и перестал расти. Не умею я ухаживать за цветами и они у меня не растут.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Как реагируете на неожиданные подарки?

Сообщение agerzen » 12 авг 2011, 07:33

Алексей писал(а):А большой лохматый монстр - это кто? Йети что-ли?
Как-то я узнал, что в Красноярске (в восьмидесятых) не все дети даже в Новый год видели шоколадные конфеты. Я организовал одной семье подарочек в канун "елочных" праздников: посылочку кг на 5 с конфетами... Сколько радости было, сколько слов в письмах (тогда еще в конвертах)!
И в скорости получил ихнего "монстра" в ответ - килограмм восемь-десять кедровых шишек.

Что посеешь, то пожнешь, как говорится, но не каждым понимается!
Благодарящий за шишку, даже если она вырастает почему-то на лбу, сеет добро.
Порицающий подарок - лишает себя самого большого дара - жизни радостной и доброй...

PS: "Верующие мужчины и женщины - покровители друг для друга: они побуждают к одобряемому и удерживают от порицаемого..."

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»