Лазерная указка

Аватара пользователя
Genius
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:21

Лазерная указка

Сообщение Genius » 21 ноя 2010, 12:47

Помню в моем детстве была очень популярна уникальная по тем временам вещь - лазерная указка. Они были стандартной продолговатой цилиндрической формы, но встречались и своеобразные вариации. Также к ним прилагались насадки, превращавшие простую красную точку в различные рисунки: бабочек, собачек и т. д. Не пора ли вернуть на них моду?
laser_1.png

lexola
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:20

Лазерная указка

Сообщение lexola » 21 ноя 2010, 13:26

Тоже помню такие указки - было очень интересно с ними играть в детстве. Тогда чуть ли не до драк доходило за право поиграть ею. :) Но сейчас, мне кажется, дети уже не такие, как в нашем детстве, и вряд ли кто-то из них променяет компьютерные игры на лазерную указку. А так, идея стоящая - было бы интересно снова увидеть эти игрушки в продаже.

Sensan
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:29

Лазерная указка

Сообщение Sensan » 21 ноя 2010, 13:51

Зря вы пишете, что это было в детстве. Их и сейчас можно найти в продаже. Я недавно ребенку купил отличную лазерную указку. Помимо обычной точки в комплекте также 2 насадки - звёздочка и бабочка. Всё удовольствие 50 р. Самое интересное, что кроме ребёнка за указкой бегает и щенок. А когда свет в комнате выключается, то ребенок от радости даже визжит.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Лазерная указка

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 15:03

Так лазерные указки никуда и не девались - их до сих пор можно найти в свободной продаже. Вещь весьма удобная и универсальная, у самого такая имеется. Очень удобна для проведения различных презентаций. Также незаменима для преподавателей различных учебных заведений. :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Лазерная указка

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:28

Кстати да, они особо не исчезали. В школе видела одну учительницу с такой указкой. очень интересная вещь, мы за то, чтоб ей поиграть, отдавали конфеты и бутерброды одному мальчишке. Были- то такие не у всех далеко, вроде и дешевые, но почему- то мне не купили такую. Вот и приходилось выменивать всякую вкуснятину.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Oskar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:01

Лазерная указка

Сообщение Oskar » 27 мар 2011, 15:40

Да, и я помню такое. Мы так пару уроков сорвали, благодаря лазерному прицелу. Стоит кто-то отвечает возле доски, а у него красная точечка на лбу. Правда, эта же точечка на лбу у учителя вызывала у класса намного больше эмоций. А в институте у меня преподаватель пользовался такой указкой - удобно если стенды находятся почти под потолком.
laser_3.png

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Лазерная указка

Сообщение китти » 03 авг 2011, 05:09

Кстати, сейчас дети иначе развлекаются лазерами. Идет самолет на посадку или на взлет, так они на кабину направляют ночью. Пилоты слепнут почти буквально, правда, я не знаю, что там за лазеры, но говорят, самые обычные, что в киосках может любой купить. Уже не один самолет так чуть не разбился из-за выходок малолетних полудурков. Наш город стал прямо лидером по этому безобразию, теперь милиция отбирает лазерки.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Лазерная указка

Сообщение Надя » 03 авг 2011, 16:46

Смотря какая указка. Есть такие, которые могут навредить только на небольшом расстоянии. Вообще, этот лазер нельзя направлять в глаза. Но почему-то это больше всего и хочется сделать тем, у кого в руках находится эта указка. Вообще, я думаю, что продажу этих приборов нужно ограничить, а то в последнее время эти лазеры куда только хотят, туда и вставляют: в брелоки, ручки и прочее.

Наверное, вот такая указка вполне могла бы ослепить и лётчика.
lazernaya_ukazka.jpg
Лазерная указка 200mW (мощная)

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Лазерная указка

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 13:50

Надя писал(а):Наверное, вот такая указка вполне могла бы ослепить и лётчика.
Я мечтал о такой указке на монтаже, в Заполярье, когда цеха возводили высотой в 50 и выше метров, когда колоны монтировали и в морозы, и в снегопад. Когда бывало не докричишься к человеку находящемуся в нескольких метрах от тебя (вот бы пару "мобилок" на монтаж 9-ой самой большой доменной в мире), когда нужно объяснять мгновенно, указывать ежесекундно, а точки необходимые за десятки метров да еще... в полярную ночь (45 суток)...
А теперь дети "играются" ими... с самолетами :ne_vi_del:
Не зря говорят, что и зубочистка опасное оружие в руках убийцы, а нож повара - кормит десятки людей.
Указка и по пальцам детишек, шаловливых, гуляла... Теперь в отместку, теми пальцами самолеты норовит сбивать... :du_ma_et:

Вера Г.
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 06:20
Пол: Женщина
Откуда: Москва
По гороскопу:
Контактная информация:

Лазерная указка

Сообщение Вера Г. » 15 дек 2011, 06:25

Лазерные указки по-прежнему популярны и доступны в настоящее время.
laser_4.png
Порхать, как бабочка, и жалить, как пчела

Ответить

Вернуться в «Развлекательные»