Страница 1 из 2

Лазерная указка

Добавлено: 21 ноя 2010, 12:47
Genius
Помню в моем детстве была очень популярна уникальная по тем временам вещь - лазерная указка. Они были стандартной продолговатой цилиндрической формы, но встречались и своеобразные вариации. Также к ним прилагались насадки, превращавшие простую красную точку в различные рисунки: бабочек, собачек и т. д. Не пора ли вернуть на них моду?
laser_1.png

Лазерная указка

Добавлено: 21 ноя 2010, 13:26
lexola
Тоже помню такие указки - было очень интересно с ними играть в детстве. Тогда чуть ли не до драк доходило за право поиграть ею. :) Но сейчас, мне кажется, дети уже не такие, как в нашем детстве, и вряд ли кто-то из них променяет компьютерные игры на лазерную указку. А так, идея стоящая - было бы интересно снова увидеть эти игрушки в продаже.

Лазерная указка

Добавлено: 21 ноя 2010, 13:51
Sensan
Зря вы пишете, что это было в детстве. Их и сейчас можно найти в продаже. Я недавно ребенку купил отличную лазерную указку. Помимо обычной точки в комплекте также 2 насадки - звёздочка и бабочка. Всё удовольствие 50 р. Самое интересное, что кроме ребёнка за указкой бегает и щенок. А когда свет в комнате выключается, то ребенок от радости даже визжит.

Лазерная указка

Добавлено: 26 ноя 2010, 15:03
Vlad
Так лазерные указки никуда и не девались - их до сих пор можно найти в свободной продаже. Вещь весьма удобная и универсальная, у самого такая имеется. Очень удобна для проведения различных презентаций. Также незаменима для преподавателей различных учебных заведений. :a_g_a:

Лазерная указка

Добавлено: 26 ноя 2010, 16:28
китти
Кстати да, они особо не исчезали. В школе видела одну учительницу с такой указкой. очень интересная вещь, мы за то, чтоб ей поиграть, отдавали конфеты и бутерброды одному мальчишке. Были- то такие не у всех далеко, вроде и дешевые, но почему- то мне не купили такую. Вот и приходилось выменивать всякую вкуснятину.

Лазерная указка

Добавлено: 27 мар 2011, 15:40
Oskar
Да, и я помню такое. Мы так пару уроков сорвали, благодаря лазерному прицелу. Стоит кто-то отвечает возле доски, а у него красная точечка на лбу. Правда, эта же точечка на лбу у учителя вызывала у класса намного больше эмоций. А в институте у меня преподаватель пользовался такой указкой - удобно если стенды находятся почти под потолком.
laser_3.png

Лазерная указка

Добавлено: 03 авг 2011, 05:09
китти
Кстати, сейчас дети иначе развлекаются лазерами. Идет самолет на посадку или на взлет, так они на кабину направляют ночью. Пилоты слепнут почти буквально, правда, я не знаю, что там за лазеры, но говорят, самые обычные, что в киосках может любой купить. Уже не один самолет так чуть не разбился из-за выходок малолетних полудурков. Наш город стал прямо лидером по этому безобразию, теперь милиция отбирает лазерки.

Лазерная указка

Добавлено: 03 авг 2011, 16:46
Надя
Смотря какая указка. Есть такие, которые могут навредить только на небольшом расстоянии. Вообще, этот лазер нельзя направлять в глаза. Но почему-то это больше всего и хочется сделать тем, у кого в руках находится эта указка. Вообще, я думаю, что продажу этих приборов нужно ограничить, а то в последнее время эти лазеры куда только хотят, туда и вставляют: в брелоки, ручки и прочее.

Наверное, вот такая указка вполне могла бы ослепить и лётчика.
lazernaya_ukazka.jpg
Лазерная указка 200mW (мощная)

Лазерная указка

Добавлено: 11 авг 2011, 13:50
agerzen
Надя писал(а):Наверное, вот такая указка вполне могла бы ослепить и лётчика.
Я мечтал о такой указке на монтаже, в Заполярье, когда цеха возводили высотой в 50 и выше метров, когда колоны монтировали и в морозы, и в снегопад. Когда бывало не докричишься к человеку находящемуся в нескольких метрах от тебя (вот бы пару "мобилок" на монтаж 9-ой самой большой доменной в мире), когда нужно объяснять мгновенно, указывать ежесекундно, а точки необходимые за десятки метров да еще... в полярную ночь (45 суток)...
А теперь дети "играются" ими... с самолетами :ne_vi_del:
Не зря говорят, что и зубочистка опасное оружие в руках убийцы, а нож повара - кормит десятки людей.
Указка и по пальцам детишек, шаловливых, гуляла... Теперь в отместку, теми пальцами самолеты норовит сбивать... :du_ma_et:

Лазерная указка

Добавлено: 15 дек 2011, 06:25
Вера Г.
Лазерные указки по-прежнему популярны и доступны в настоящее время.
laser_4.png