Очевидное-невероятное

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Гульмира
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:06

Очевидное-невероятное

Сообщение Гульмира » 21 ноя 2010, 12:38

необычные рисунки на камне
Вложения
чудо-камень в тени.jpg
Этот камень был найден в предгорьях г.Алматы рядом с пещерой, где 1920-х годах в рамках борьбы Советской власти с религией были заживо замурованы монахи. Своеобразная икона на камне! Кто-то видит женщину с младенцем, кто-то священника в золотой рясе! Кстати сейчас в этом же ущелье построен мужской монастырь, а называется ущелье Талгарским.

fugitive
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:41

Очевидное-невероятное

Сообщение fugitive » 21 ноя 2010, 14:28

Я увидел красногвардейца. Природа случайным образом создает много изображений, которые можно принять за рукотворные.
Создала и человека, приписывающего себе все, что создает природа по его образу и подобию. Очень жаль, что некоторые человекообразные создания природы
уничтожают себе подобных и саму природу.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Очевидное-невероятное

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 06:52

Я вижу девушку в длинном платье, типа бального, с волосами до плеч. Да еще с цветком в руках. Интересно, что может придумать природа, а еще удивительней, что может подсказать фантазия. Краснооармейца в упор не вижу, а девушку сразу увидела. Кстати, в детстве многие играли в такое, на что похоже облако или листва какой формы.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Очевидное-невероятное

Сообщение vlada » 26 ноя 2010, 17:21

А мне вот видится - холм высокий или даже утёс, а на нем стоит часовенка, старенькая такая, слегка покосившаяся.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Очевидное-невероятное

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 17:28

Гульмира, а что вам видится в этом рисунке?
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Очевидное-невероятное

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 19:28

Вообще там два рисунка: на самом камне, два глаза и нос лица человека восточного типа, а собственно ниже то, что все обсуждают - второй светлый рисунок. Трактовать можно по-разному, и каждый видит своё. Мне видится арка на крутом холме. На этой арке - свод, в виде классической крыши, посреди этого свода - круглые часы без циферблата, стрелки которых остановились на отметке, соответствующей 4 или 16.00.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Очевидное-невероятное

Сообщение vlada » 26 ноя 2010, 19:31

Vlad писал(а):Вообще там два рисунка: на самом камне, два глаза и нос лица человека восточного типа, а собственно ниже то, что все обсуждают - второй светлый рисунок. Трактовать можно по-разному, и каждый видит своё.
Глазастый вы Vlad, а я этого восточного парня и не разглядела сразу, а теперь смотрю и точно - есть.

Аватара пользователя
Анатолий
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:57

Очевидное-невероятное

Сообщение Анатолий » 27 мар 2011, 14:17

Я, даже, еще не успел прочитать текст, а уже увидел девушку с младенцем... Будто с какого-то иконного образа вспомнилось мне и привиделось сразу. Потом только прочитал, и все совпало с моими мыслями.

На счет камня, камень и вправду похожу на человеческое лицо с глазами и носом, только они искаженные...

Аватара пользователя
Oskar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:01

Очевидное-невероятное

Сообщение Oskar » 27 мар 2011, 16:47

Вижу лицо кричащего человека. Мне интерестно, это похоже на психологический тест: в зависимости от своего психологического состояния человек видит то, что видит. Я слышал, что в каком то монастыре находится нерукотворная икона из дерева. Во время грозы молния попала в дерево и в срубе явно виден облик Божий.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»