Пиво и прекрасная половина

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
mushu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:19

Пиво и прекрасная половина

Сообщение mushu » 21 ноя 2010, 12:30

В данной теме хотелось бы узнать Ваши мнения о том, почему принято связывать пиво с образом этакого толстячка на диване перед телевизором. Почему в рекламе пива нет красоток с бокалом? Почему там от них только части купальника остались? Несправедливо :ne_ne_ne: ! Девушки, давайте уже бороться с данной несправедливостью. Мальчики, если не согласны, аргументируйте.

e-shilina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:44

Пиво и прекрасная половина

Сообщение e-shilina » 21 ноя 2010, 12:57

Я, конечно, настаивать на своем мнении не буду, но как по мне девушки с таким же успехом могут превратиться в таких же толстячков у телевизора. Из своего опыта могу сказать, что из-за того, что я начала пить много пива у меня появился животик. Да и все мне знакомые барышни, которые потребляли этот напиток регулярно, обзавелись не одним лишним кг. А по поводу рекламы, так я часто вижу в роликах и девушек с бокалами, правда, действительно большая часть из них в купальниках)))

Anastasia
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:13

Пиво и прекрасная половина

Сообщение Anastasia » 21 ноя 2010, 13:04

Ну, что касается пивного животика, то эта тема не про женщин. И если у девушек употребляющих пиво животик все-таки увеличивается, значит они не знают меры в его употреблении или очень много при этом закусывают. А быть пивным гурманом и расслабляться при помощи бокальчика другого после тяжелого дня это вполне по-женски.

mushu
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:19

Пиво и прекрасная половина

Сообщение mushu » 21 ноя 2010, 13:08

e-shilina писал(а):Я, конечно, настаивать на своем мнении не буду, но как по мне девушки с таким же успехом могут превратиться в таких же толстячков у телевизора. Из своего опыта могу сказать, что из-за того, что я начала пить много пива у меня появился животик. Да и все мне знакомые барышни, которые потребляли этот напиток регулярно, обзавелись не одним лишним кг. А по поводу рекламы, так я часто вижу в роликах и девушек с бокалами, правда, действительно большая часть из них в купальниках)))
Не согласна!!! Животик может появиться и не от пива :hi_hi_hi: Меня тогда еще будущий муж приучил к пиву лет 13 назад. Так животик у меня появился только тогда, когда я уже на четвертом месяце беременности была :-) Сейчас пью, и ничего не появляется. В 30 лет при росте 170 см. вешу 52 кг. Наверное, все-таки образ жизни на это больше влияет. Можно и не пить пиво, и постоянно на диете сидеть.

Аватара пользователя
Алина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:31

Пиво и прекрасная половина

Сообщение Алина » 21 ноя 2010, 14:07

mushu писал(а):В данной теме хотелось бы узнать Ваши мнения о том, почему принято связывать пиво с образом этакого толстячка на диване перед телевизором. Почему в рекламе пива нет красоток с бокалом? Почему там от них только части купальника остались? Несправедливо :ne_ne_ne: ! Девушки, давайте уже бороться с данной несправедливостью. Мальчики, если не согласны, аргументируйте.
Я думаю, что пиво ассоциируется больше с мужчинами, так как все-таки они чаще собираются с друзьями за бокалом этого прекрасного напитка. Женщины же больше заняты семьей и от них не часто можно услышать фразу: "Пойдем с девчонками по пивку выпьем". :dr_ink: А на счет того, что от пива растет животик, я согласна, хотя можно попить пива, а на следующий день отправиться в тренажерный зал и сбросить лишние калории.

Аватара пользователя
Glerka08
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:47

Пиво и прекрасная половина

Сообщение Glerka08 » 21 ноя 2010, 14:25

Я очень люблю пиво и мой муж любит, на счет животиков – не согласна. Муж при росте 186см весит 85кг, я тоже хоть и с животиком, все-таки мама двоих деток, вешу 63кг ::yaz-yk: . Не соглашусь, что много, но и немало. Хочу купить домашнюю пивоварню мужу на д.р, надеюсь ему понравится, будем пить вкусное и натуральное пиво домашнего приготовления. :dan_ser: Девчонки, а кто какое пиво любит больше? Я пью в основном светлое, но иногда люблю темное и не фильтрованное.

mechtamoya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:57

Пиво и прекрасная половина

Сообщение mechtamoya » 21 ноя 2010, 14:27

Очень нежной любовью люблю пиво. В молодости любила темное, самое популярное на тот момент было "22". Сейчас, как вспомню, так вздрогну. Как его можно было пить??? Это ж винище, а не пиво. С возврастом, и с рождением детей, перешла на светлое. Употребляю, в основном, наше, украинское. Но, надеюсь, что выберусь в Прагу в следующем году - там и оторвусь.

Аватара пользователя
Вадим
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:42
Пол: Женщина
По гороскопу:

Пиво и прекрасная половина

Сообщение Вадим » 21 ноя 2010, 14:30

Хы :-): Реклама Три толстяка является брендовой,я думаю,что если заменить на трёх полненьких женщин,прибыль компании упадёт) И этот лозунг: с толстяком время летит не заметно :-): а как с девушкой будет звучать? Да не женское это дело,пивной животик наращивать) да и образ мужика с большим животом уже устаревший стереотип.

Аватара пользователя
sfera
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:50
По гороскопу:

Пиво и прекрасная половина

Сообщение sfera » 21 ноя 2010, 22:17

Читаю ваши комменты, и слюнки текут. Так хочется глотнуть, да с шашлычком... Но я мамашка на данный момент кормящая и потому ни-ни. Хотя муж и дразниться иногда, но я ему тогда с рыбкой и сыром помогаю. А когда была первой дочей с животиком, появилась реклама пива "Тянь-Шань" на радио, помните такую? Там от пузыриков ещё звуки были? Так у меня от воспоминаний етой рекламы два года слюни бежали, пока кормить перестала. А потом выпросила наконец бутылочку. Ой, думала душу отведу. Но не тут-то было. Меня с половинки бутылки так развезло, что остальное муж допивал... Вот что значит потерять тренировку!

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Пиво и прекрасная половина

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 23:33

Исторически сложилось так, что пиво является больше мужским напитком, а вино женским. Я, например, считаю, что пиво атрибут чисто мужской компании, под душевный разговор с закуской типа вяленой воблы. Должно же быть у мужика личное жизненное пространство, вход в которое разрешен только мужчинам. И точно так же мне совершенно неинтересно находиться одному среди женщин пьющих сухое вино подо что-нибудь сладенькое, ну не моё это и я понимаю, что я там лишний

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»