Курил десять лет. Бросил в один день.

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
Timur
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:24

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Timur » 21 ноя 2010, 11:38

Закурил я поздно, в 16 лет. Сразу же понял, что в таком возрасте должно было хватить мозгов не начинать, но не хватило. Всю дорогу пытался бросить, максимум был три недели без сигарет. Стаж курильщика вплотную приблизился к десяти годам и курение я уже воспринял как должное, решив что мне это нравится, жить я без этого не могу и никогда не найду в себе силы бросить. Кстати, хваленая метода Карра абсолютно ничем не помогла. А помог, как всегда, случай: 07.03.2010 я так наотмечался грядущий Женский день, что потом еще два дня ставил голову на место. Естественно, эти два дня я не курил (такое часто бывает, сами знаете). Но и после того, как пришел в норму, понял, что могу продержаться без сигарет. Сейчас на дворе ноябрь, и я успешно не курю. Вот такие бывают в жизни повороты! :)

Аватара пользователя
Nata
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:05

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Nata » 21 ноя 2010, 11:50

У меня отец курил с 13 лет (тяжёлое детство) и в последнеее время скуривал около 2-х пачек сигарет ПРИМА без фильтра за день. Как я его не упрашивала бросить или хотя бы перейти на сигареты "по-легче", он не слушал. И вот прихожу как-то к нему в гости, а отец и говорит: "Надоело курить, пенсия маленька, а сигареты дорожают-не буду больше курить." Я критически к этому отнеслась. Но, вот прошло уже два года, а он сигарету так в руки и не взял.

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 12:15

Можно позавидовать белой завистью, бывают же люди, которые могут вот так в одночасье - раз и бросить. У нас с мужем с этим проблема, не видит он для себя повода, чтобы отказаться от курения. Главное, что от его курения страдает вся семья. Утром побудка от запаха дыма, это наш папа выкурил утреннюю сигарету. Дети уже думают подарить ему электронную сигарету, чтобы самим меньше дышать никотином.

Аватара пользователя
Ivanovv
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:46

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Ivanovv » 21 ноя 2010, 12:22

Для меня удачным моментом стала простуда, тогда сигаретный дым ощущаешь не так, он даже слегка противен. Потом, через несколько дней, когда начинаешь отхаркивать черным, охота курить пропадает. Но после очищения бронхов тяга к сигаретам возвращается, поэтому самый тяжелый период - через 2 - 3 недели. Я бросил курить на третий раз.

Аватара пользователя
Katrine
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:33

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Katrine » 21 ноя 2010, 12:44

Я подошла к проблеме комплексно)) Здесь вы как раз говорите и о первом "способе", и о втором. Курила лет с 14-15, не особенно активно, но тем не менее. Поступила в универ - начала курить уже так конкретно, много и каждый день. Почти по пачке. Пока первого ребенка ждала - бросила. А потом снова начала. И вот в один прекрасный день перед новым годом встретилась с друзьями. Отмечали. Было много коньяка и пачки две за вечер. А на следующий день - бронхит. Тяжелейший. С тех пор не курю и не пью коньяк )) Уже год. На всю жизнь, наверное, отвернуло. А как бросила, тут и второй ребенок подоспел) Так что совет - напиться, накуриться и простудиться - отлично помогает :cool_cool:

Kolod
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:25

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Kolod » 21 ноя 2010, 12:46

Я восхищаюсь вами, это же какая сила воли должна быть у человека, чтобы раз и бросить курить. Лично у меня такой силы нету и очень жаль. Я считаю что хорошей помощницей бросить курить может послужить болезнь, потому что после болезней очень просто бросить
курить, но только не у меня. На меня почему это не действует.

elena-elena
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:19

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение elena-elena » 21 ноя 2010, 13:20

Kolod писал(а):Я восхищаюсь вами, это же какая сила воли должна быть у человека, чтобы раз и бросить курить.
Все совсем не так как Вы думаете. Не надо иметь большую силу воли. Да и вообще, бросать курить с помощью силы воли нет смысла. Вы будете терзать себя каждый час и каждую минуту. Воспользуйтесь методом Алена Карра. Действительно помогает. Я и несколько моих друзей уже бросили курить с помощью этого метода. Стаж курения у нас был разный: от 2 до 12 лет. Главное - это правильный настрой. Это действительно легкий метод!

Аватара пользователя
Timur
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:24

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Timur » 21 ноя 2010, 14:17

To elena-elena: Я читал Карра, имхо - чепуха чистейшей воды. На меня не подействовало. Может быть, я человек такой, но после прочтения хотелось двух вещей - от души посмеяться над написанным и покурить :)

To Kolod: "Я считаю что хорошей помощницей бросить курить может послужить болезнь" - ага, рак легких, к примеру или инфаркт :-) Не стоит дожидаться таких болезней, бросайте как можно раньше, пробуйте все способы - какой-то окажется Вашим!

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 14:26

Болезнь не является помощником, она просто ставит Вас перед выбором - жить дальше или бросить курить. Для того, чтобы отказаться от курения достаточно захотеть и тогда все получится. Промежуточным шагом отказа от курения может стать электронная сигарета, но в этом случае процесс может затянуться и Вы можете, ибавившись от одной зависимости, приобрести другую.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 21:08

А я курил 16 лет. И где-то начиная, с пятого года курения хотя бы пару раз в году я предпринимал попытки бросить. Способы были разные: и Кара я перечитывал и переслушивал раз пять. На 16 году курения, я все-таки бросил и считаю, что на протяжении всего этого времени меня поддерживала мысль о том, что бой с сигаретами не считается проигранным, пока есть силы и желание попробовать еще раз бросить. Удачи всем, кто на этом пути и помните, что в случае победы Вас ждет удивительный приз: Ваше собственное здоровье.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»