Курил десять лет. Бросил в один день.

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение agerzen » 24 ноя 2010, 13:20

Timur писал(а):Вот такие бывают в жизни повороты! :)
Я тоже бросил 11 марта, но только еще в 1997-8 году. Точно не помню, просто первое время считал месяцы, потом уже годы... а теперь и считать перестал, уверен - не закурю больше никогда и низачто... Нне стоит жить для того, чтоб курить. Не стоит платить своим недругам за то, чтоб они багатели, и не только жизнью-здоровьем своим, но и близких своих. Это ведь в принцыпе каждый знает-понимает, но отговорками внушенными из вне, себя поддерживает в состоянии дурака. Умный не позволит себя калечить, за свои деньги, да еще и удовольствие получая при том! это ведь явное нарушение Психики! задумывались?

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 07:06

Ну если закурить в 16 лет считается " поздно", тогда я закурила в престарелом возрасте 20лет. Бросала год назад, нормально, ничего не отхаркивала, тем паче черного или еще какого- то цвета. Хотя стаж уже около 14 лет точно, да и курила я всегда немало. Вот недельку опять не курю, вполне нормально, сосу конфетки и все.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 08:44

китти писал(а):Ну если закурить в 16 лет считается " поздно", тогда я закурила в престарелом возрасте 20лет. Бросала год назад, нормально, ничего не отхаркивала, тем паче черного или еще какого- то цвета. Хотя стаж уже около 14 лет точно, да и курила я всегда немало. Вот недельку опять не курю, вполне нормально, сосу конфетки и все.
Девочки! дела делать надо раз и навсегда! и не морочте себе голову разными отговорками-баснями. И нет ничего нормального в том, что вы перегружаете организм борьбой с ядом, то прекращением оной!
... А хотите пример вам более понятный приведу? Начните рожать ребенка по чуть-чуть, то поднатужтесь, то пососите конфетку, а то и сигаретку! и так с полгодика! Получится? или поняли?
А может и зуб рвать уговорите врача не сразу и навсегда, а по четверть раза пять раз в неделю...
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 15:45

abond писал(а):
китти писал(а):Ну если закурить в 16 лет считается " поздно", тогда я закурила в престарелом возрасте 20лет. Бросала год назад, нормально, ничего не отхаркивала, тем паче черного или еще какого- то цвета. Хотя стаж уже около 14 лет точно, да и курила я всегда немало. Вот недельку опять не курю, вполне нормально, сосу конфетки и все.
Девочки! дела делать надо раз и навсегда! и не морочте себе голову разными отговорками-баснями. И нет ничего нормального в том, что вы перегружаете организм борьбой с ядом, то прекращением оной!
... А хотите пример вам более понятный приведу? Начните рожать ребенка по чуть-чуть, то поднатужтесь, то пососите конфетку, а то и сигаретку! и так с полгодика! Получится? или поняли?
А может и зуб рвать уговорите врача не сразу и навсегда, а по четверть раза пять раз в неделю...
Я вообще не собиралась бросать, поэтому это так, эксперимент, не больше. Когда хотела бросить, я бросила и без всяких методов и книг. Захотела, закурила опять. Надоело, опять брошу. Я это к тому, что все зависит исключительно от желания человека. На моей памяти был человек, сидевший плотно на наркотиках, потом через 7лет сказал "хватит" и никаких врачей и методик. Бросил, ломало, да, но у него было желание. А если желания нет, то бессильно абсолютно все.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
kipiarov
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:24
Пол: Женщина
По гороскопу:

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение kipiarov » 27 мар 2011, 15:38

Вы начали курить не поздно, многие только в армии начинают, хотя конечно я восхищаюсь вашей силой воли, но кстати многие врачи не советуют сразу бросать, они говорят что делать это надо постепенно, из-за резкого прекращения поступления никотина в кровь, может пострадать нервная система. Меня бог миловал, сам не начинал, а вот отец мой до сих пор мучается.

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 15:47

А я курю уже 15 лет где-то и попыток бросить не предпринимал. Но, если обстоятельства складываются так, что нет возможности курить или просто лень идти за сигаретами - я не курю и, при этом, каких-либо духовных или физических страданий не испытываю. Так что - бросать мысли не было и нет. А вот электронные сигареты или электронные трубки, пожалуй, попробую - может прикольно будет.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение agerzen » 26 май 2011, 10:18

kipiarov писал(а):Вы начали курить не поздно, многие только в армии начинают, хотя конечно я восхищаюсь вашей силой воли, но кстати многие врачи не советуют сразу бросать, они говорят что делать это надо постепенно, из-за резкого прекращения поступления никотина в кровь, может пострадать нервная система. Меня бог миловал, сам не начинал, а вот отец мой до сих пор мучается.
Поздно! потому как по данным статистики (в Украине) начало курения считается уже давно 8 летний... И это по официальным данным, а они конечно же неверны в обратную сторону, особенно с учетом того, что бомжи нынче помолодели до 3-5-летнего возраста.
Советам врачей давно не внимаю. С тех пор как понял, что ни один из них не способен выполнить любой из своих советов. И все они в очках и курящие-пьющие (я и очки бросил и пить-курить, возможно их советам вопреки; они советуют то, что от них требует "изготовитель" их услуг...).
А о том что отцы мучаются, так их волю ломали годами, и усилиями целой системы, которая к тому же была авторитетом...
Если кто помнит Яшина Льва (легенду футбола, вратаря...), или актера игравшего Верищагина в "Белом солнце пустыни" - поинтересуйтесь, они умирали именно не осилив пристрастие к табаку. "Верищагин" из-за пагубной привычки двигался на протезах и с трудом (это хорошо видно при его борьбе на палубе).
Я сам себе удивляюсь. И верю и не верю в то, что так легко можно бросить... хотя как Марк Твен делал это не менее 100 раз (я не считал, а Марку - верю).
Но верю, что человек способен даже летать, без крыльев, то уж стать Человеком (а значит лишить себя всего что не есть необходимость) конечно же не только может, но и должен, и станет, как бы его враги не стремились к обратному, и не замедляли этот процесс!

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение kwoqer » 15 июл 2011, 22:24

Верещагин в "Белом солнце" - это Павел Луспекаев, мой знаменитый земляк. Умер он от болезни сосудов, а ноги отказали потому, что он их обморозил во время войны. Зависимость у него была не от никотина, а от обезболивающих наркотиков, которые он вынужден был принимать. Он всеми силами старался от этой зависимости избавиться, при этом терпел дикую боль в ногах. Роль Верещагина - это по большому счёту Подвиг, поскольку он тогда уже действительно едва мог двигаться. По сути, он отдал все последние силы на эту роль - фильм снимался в 1968-69 годах, а весной 1970 Луспекаева не стало.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Webecom » 17 июл 2011, 17:46

kwoqer писал(а):Верещагин в "Белом солнце" - это Павел Луспекаев, мой знаменитый земляк. Умер он от болезни сосудов, а ноги отказали потому, что он их обморозил во время войны. Зависимость у него была не от никотина, а от обезболивающих наркотиков, которые он вынужден был принимать. Он всеми силами старался от этой зависимости избавиться, при этом терпел дикую боль в ногах. Роль Верещагина - это по большому счёту Подвиг, поскольку он тогда уже действительно едва мог двигаться. По сути, он отдал все последние силы на эту роль - фильм снимался в 1968-69 годах, а весной 1970 Луспекаева не стало.
Павел Борисович Луcпекаев.jpeg
Павел Борисович Луcпекаев
Раз уж речь зашла об уважаемом человеке - Павле Борисовиче Луспекаеве, не могу не дополнить некоторые фрагменты его биографии, опущенные kwoqer'ом.

Курение хоть и не способствовало развитию опасной болезни, однако уж точно не шло на пользу Павлу Борисовичу. Но тот факт, что актер таки курил - нередко упоминается в той или иной литературе. Однако речь не об этом: Павел Борисович родился 20 апреля 1927 года в городе Луганске (Украина) в семье мясника и донской казачки.

В 1940-х годах работал слесарем, а в 1943-м, будучи пятнадцатилетним подростком добровольно ушел на фронт. В составе партизанской разведгруппы неоднократно участвовал в боевых операциях. В одном из боев Павла Борисовича тяжело ранило в руку разрывной пулей - раздробило локтевой сустав. В госпитале, куда он был доставлен, его срочно начали готовить к ампутации руки. Тогда Луспекаев невообразимым чудом пришел в себя и не позволил хирургу дотронуться до своей руки, пока тот не поклялся ему обойтись без ампутации. Руку спасли.

После выздоровления Павел Борисович продолжил службу в штабе партизанского движения 3-го Украинского фронта. В 1944 году демобилизовался. В 1946 году Луспекаев поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Во время учебы в училище Павел Борисович познакомился со своей будущей супругой - студенткой Инной Александровной Кирилловой.

После свадьбы у них родилась дочь. Окончив училище, в 1950 году Павел Борисович с семьёй переехал в Тбилиси. С 1950 по 1957 годы играл на сцене Тбилисского государственного русского драматического театра имени А. С. Грибоедова. В 1954 году состоялся кинодебют актёра. В 1957 году семья перебирается в Киев. С 1957 по 1959 годы Луспекаев работал в киевском Театре русской драмы имени Леси Украинки. А в 1959 году семья вновь переезжает, теперь уже в Ленинград. С 1959 года работал в Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова.

В 1962 актёра положили в больницу. Сказалось сильное обморожение ног, полученное им во время войны, Тогда, в одном из разведывательных рейдов Павлу Борисовичу пришлось четыре часа неподвижно пролежать на снегу. С тех пор кровообращение в ногах нарушилось, и уже в 26 лет у Луспекаева развился атеросклероз сосудов ног. Теперь же старая болезнь обострилась. Ему были сделаны две операции: сначала на носоглотке, а затем на ногах — ампутировали некоторые фаланги пальцев на ногах.

В 1966 у Луспекаева вновь произошло обострение болезни. В больнице врачи настаивали на ампутации обеих ног до колен. Тогда бы это поставило крест на карьере актера. Когда ситуация обострилось и промедление грозило смертью, Луспекаев дал согласие на ампутацию стопы. Вскоре ему ампутировали и вторую стопу.

Затем актера преследовала сильнейшая невыносимая фантомная боль. Врачи рекомендовали сильнодействующий болеутоляющий наркотик - пантопон (смесь солянокислых солей алкалоидов опия, содержащая около 50% морфина, применяется как лекарственное болеутоляющее и снотворное средство; при длительном употреблении препарата наблюдается привыкание и болезненное пристрастие к нему, применяется только по указанию и под наблюдением врача). Когда доза дошла до шестнадцати ампул в день (куда смотрели врачи?!), Павел Борисович твёрдо решил избавиться от этой страшной зависимости. Неделю актёр находился в полубессознательном состоянии, отказывался от пищи.

Благодаря помощи министра культуры Екатерины Фурцевой для Луспекаева привезли нужные лекарства и протезы из-за границы. Актер поборол зависимость, и первое что он сделал - начал рисовать эскизы своих протезов. В 1969 году во время съёмок фильма «Белое солнце пустыни» здоровье актера сильно ухудшилось. Супруга не покидала мужа на съемочной площадке и носила маленький складной стул, так как Павел Борисович вынужден был отдыхать каждые 20 шагов.

Луспекаев вообще согласился на эту роль при условии что у него не будет дублёров. Также Луспекаев на корню отверг идею режиссера с костылями для своего героя. Актер показал ему чертёж металлических упоров, которые, будучи вделаны в сапоги, позволят ему передвигаться без помощи палки. Павел Борисович настолько вжился в роль Верещагина, что было даже решено сменить имя главного героя с Александра на Павла.

Работа Луспекаева в фильме «Белое солнце пустыни» была подвигом, победой человеческого духа над безвыходными обстоятельствами.

Умер Павел Борисович 17 апреля 1970 года от разрыва аорты на 42-м году жизни за три дня до своего 43-го дня рождения.

Павел Борисович снялся в 28-ми кинофильмах, последний из которых - «Такая длинная, длинная дорога вышел на экраны в 1972 году, уже после смерти актера.

Подготовлено с использованием материалов из Википедии
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Курил десять лет. Бросил в один день.

Сообщение Николай76 » 03 авг 2012, 06:36

Поучительная тема. А будет продолжение?

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»