Американский метод бросить курить.

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
екатеринка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:15

Американский метод бросить курить.

Сообщение екатеринка » 21 ноя 2010, 11:37

Когда я узнала что жду ребенка, то необходимо было бросить курить. Вычитала метод, разработанный для летчиков. Было тяжело, но мне помогло. В первый день натощак выпить пару стаканов воды, принять душ, затем легкий завтрак из фруктов и дыхательные упражнения. Когда появляется желания курить – пить воду или сок, делать вдох-выдох. На обед салат из овощей, сок, затем прогулка, а ужин снова легкий. Стараться в течение дня не находиться рядом с курящими людьми, не пить спиртное, все время заниматься каким-то делом. Пять дней соблюдаете режим и к концу пятого дня почувствуете удовлетворенность от вашей силы воли и укрепитесь в желании не курить.

Аватара пользователя
Deniska
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01

Американский метод бросить курить.

Сообщение Deniska » 21 ноя 2010, 12:15

Девушка, не знаю кто Вам посоветовал такую глупость, но врачи никогда не рекомендуют беременным так быстро бросать. У моей знакомой сложилась аналогичная ситуация, врачи посоветовали бросать курить постепенно, поскольку резкий отказ от никотина вызывает стресс у организма,что не очень благопрятно для Вашего ребёнка. Мой совет, не экспериментируйте в таком положении - лучше посоветуйтесь со своим врачем.

Dashko
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:44

Американский метод бросить курить.

Сообщение Dashko » 21 ноя 2010, 12:57

Мне тоже состояние беременности помогло бросить курить, зависимость сама куда-то пропала из-за постоянного токсикоза и тошноты, а когда 1 триместр закончился вместе с токсикозом, курить уже совсем нехотелось. Прошло шесть лет, у меня двое малышей, и с тех пор я так и не курила. А сейчас вот интересуюсь электронным кальяном.

Andy
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Американский метод бросить курить.

Сообщение Andy » 21 ноя 2010, 14:29

Пробовал я как-то этот амерканский метод - не помогло. Пару раз бросал под влиянием жены, но снова начинал. Как ни крути, а на работе раз в час покуришь - проветришься, с людьми пообщаешься и от работы отдохнешь. Но, я согласен - здоровье надо беречь и поэтому сейчас начал пользоваться электронной сигаретой.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Американский метод бросить курить.

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 11:46

Интересный метод, наверное, имеет право на жизнь, как и остальные способы, покончить с никотиновой зависимостью, вот только годиться он для тех, кто в отпуске либо не работает, потому что очень трудно совместить его с рабочим графиком, чтобы например, в обеденный перерыв успеть и салат, и сок и прогулку. Очевидно, американских летчиков на время бросания курить освобождали от работы. Лично я за резкий отказ от курения и считаю, что стресс для организма от такого резкого отказа гораздо менее вреден, чем даже один день курения.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Американский метод бросить курить.

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 12:29

Dashko писал(а):Мне тоже состояние беременности помогло бросить курить, зависимость сама куда-то пропала из-за постоянного токсикоза и тошноты, а когда 1 триместр закончился вместе с токсикозом, курить уже совсем нехотелось. Прошло шесть лет, у меня двое малышей, и с тех пор я так и не курила. А сейчас вот интересуюсь электронным кальяном.
ВО-ВО! Порадуйте подрастающих детишек тем, что радость в жизни без дурмана (из сигареты или из кальяна!) "невозможна"! Удовлетворите свое желание "кайфа" (удовлетворение безделием в Латинской Америке в самый жаркий час дня), доказав своей жизнью-поведением что это доступно и даже радость приносит, ведь поймут же, ведь воспримут. Даже... если вы потом будете волосы на себе рвать, и спрашивать себя: и в кого они такие?..
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Американский метод бросить курить.

Сообщение Надя » 29 ноя 2010, 12:49

А моя старшая сестра так и не бросила во время беременности. Пока вынашивала, не курила, а потом опять начинала. Жалко племянниц. Им каждый день приходится наслаждаться ароматами мамашки и терпеть её довольно продолжительное отсутствие.
Зависимость от сигарет плоха тем, что люди нашли повод для общения. Я, например, не могу себе представить, как можно каждый час прерывать работу на перекур. Какой это отдых?
А американский метод интересный, потому что здоровый. Я бы именно так и бросала курить, если бы страдала этой зависимостью.

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Американский метод бросить курить.

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 14:34

Надя, а то, что дети каждый день нюхают угарный газ автомобилей, особенно, если речь идет о крупном мегаполисе или едят обет из микроволновой печи? Список можно продолжать просто бесконечно. Мы живем в настолько загаженном мире, что сигарета становится - меньшим из зол. А люди пытаются отказать себе и в этом удовольствии. Мы люди, а не роботы или андроиды. По этому, не нужно об этом забывать.

Аватара пользователя
pishuonlain
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:00

Американский метод бросить курить.

Сообщение pishuonlain » 27 мар 2011, 15:03

В американском методе много положительных моментов не только для беременных: овощи, фрукты, соки, прогулки, дыхательные упражнения. Все это хорошо, но беременные женщины должны использовать любые методы, лишь бы избавиться от курения. Забота о будущем малыше должна быть на первом месте. Это хороший стимул бросить курить.
Я тоже бросила курить, когда узнала о беременности, ребенку уже 7 лет, и я не курю!

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Американский метод бросить курить.

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 15:10

И, неужели, не возникает желания подержать сигарету в руках, поднести к губам и затянуться расслабляющим окутывающим дымом? Романтика. Или, хотя бы пробовали электронные сигареты или электронные кальяны? А, как вы будет относиться к тому, что ваш ребенок, к примеру, начнет курить? Так ли страшна сигарета?

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»