Сигарета - друг или враг?

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
Вадим
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:42
Пол: Женщина
По гороскопу:

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Вадим » 21 ноя 2010, 11:05

На протяжении своей жизни ни разу не пробовал курить. Посетив этот сайт, хочу спросить, сигарета - это друг или враг, по вашему мнению. Как изменила вашу жизнь сигарета?И что бы было, если вы не курили.

Немного от себя:
Жизнь всегда бурлила вокруг меня, было много ситуаций, когда я мог начать курить. Сейчас я не курю и эта внутренняя борьба с собой, начать или нет, открыла в моём характере непобедимую целеустремлённость, независимость от событий в моей жизни.

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Ajax » 21 ноя 2010, 11:53

молодец) советую и не пробовать курить. я курил некоторое время и потом было настолько тяжело бросить, поскольку компания курильщиков, и как удержаться когда все курят, а ты стоишь и наблюдаешь за этим? разве развернуться и говорить спиной к ним) но это не выход) сигарета может быть и другом при всей своей вреде, но это в зависимости от отношения каждой отдельной личности

Аватара пользователя
Deniska
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Deniska » 21 ноя 2010, 12:08

То,что Вы не курите, несмотря на все невзгоды в Вашей жизни - это несомненный плюс. Курить все начинают, чтобы попробовать как это, а потом привыкают, а вскоре таким людям кажется, что сигарета их друг, который поддерживает и успокаивает в тяжёлую минуту. Я бросил курить недавно, а результат? Результат - чувствую себя по-лучше, денег уходит меньше, а для поддержки - друзья.

Аватара пользователя
yu8l8ya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:52

Сигарета - друг или враг?

Сообщение yu8l8ya » 21 ноя 2010, 12:17

Конечно, сигарету нельзя назвать другом. Это безусловный вред здоровью, никотин и вредные смолы вызывают зависимость. Всё это известно всем, но люди продолжают курить. Наверное, именно поэтому электронные сигареты нужно внедрять в широкие массы. Хотя бы так позаботиться о своём здоровье. Электронная сигарета, в отличие от обычной, не будет изо дня в день вас убивать, а удовольствие тоже самое!

Аватара пользователя
Алина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:31

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Алина » 21 ноя 2010, 12:21

Deniska писал(а):То,что Вы не курите, несмотря на все невзгоды в Вашей жизни - это несомненный плюс. Курить все начинают, чтобы попробовать как это, а потом привыкают, а вскоре таким людям кажется, что сигарета их друг, который поддерживает и успокаивает в тяжёлую минуту. Я бросил курить недавно, а результат? Результат - чувствую себя по-лучше, денег уходит меньше, а для поддержки - друзья.
Не согласна с вами, что один раз попробовав курить, человек привыкает и не может бросить. Лично я пробовала сигареты. Мне было интересно, что это такое и от чего люди получают удовольствие. Попробовала, но мне не понравилось. Мне вообще не нравится, как смотрится девушка с сигаретой. Никакого привыкания у меня не возникло, просто теперь я знаю, что такое курение и не понимаю, на что люди выбрасывают свои деньги и здоровье. :ne_vi_del:

Kolod
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:25

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Kolod » 21 ноя 2010, 12:36

Моё мнение такое: Сигарета злейший враг,лучше никогда не курить. Сам начал курить год назад и никак не могу бросить( каждый день себя обвиняю за то что начал. Так что лучше не начинай. Даже пробовать не стоит. Ну а если хочешь получить постоянный кашель,головную боль,жёлтые зубы-то вперёд в магазин за первой пачкой сигарет.

Аватара пользователя
Вадим
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:42
Пол: Женщина
По гороскопу:

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Вадим » 21 ноя 2010, 12:40

Очень кстате подмечено, что девушка с сигаретой это 'пейзаж' не приятнейший. На жизненном пути я встречал людей, которые выбирали сигарету в качестве делового вида , как считаете имеет ли сигарета вес во внешности делового человека ? Моё мнение: Как бы человек не выглядел и что бы не носил , сигарета будет приносить вред, хоть возможно и не осознанный.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Сигарета - друг или враг?

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 13:03

Ни электронная сигарета, ни обычная не может быть другом, так ка кроме вреда она ничего не приносит. Правда в некоторых случаях сигарета хоть и не позволяет расслабиться, но дает возможность на несколько минут отвлечься от проблемы. Все-таки электронная сигарета имеет ряд преимуществ - не содержит смол, нет запаха, не вредит окружающим.

Аватара пользователя
Пётр
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 07:34

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Пётр » 21 ноя 2010, 13:05

Вадим, знаешь, нельзя на этот вопрос вот так безапелляционно отвечать. У нас всю жизнь эти перемещения из одной группы в другую происходят. Был вчера друг, а сегодня враг! И наоборот. Так и с сигаретой. Бывают ситуации, когда без неё не обойтись. Я это говорю на собственном опыте. 27 лет я курил. 12 лет к сигарете не притрагиваюсь. Сейчас себя чувствую, конечно, лучше. Но быть неоспоримым глашатаем истины не могу. А тебе по-хорошему завидую, значит не сложилась у тебя в жизни такая ситуация, которая подтолкнула бы тебя к сигарете.

Аватара пользователя
Вадим
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:42
Пол: Женщина
По гороскопу:

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Вадим » 21 ноя 2010, 13:19

Что за ситуация у тебя была, что так подтолкнуло на курение? Являются ли нервные срывы причиной начать курить?

Не много о себе:
Ушёл в армию, служил в районе Камчатки, курение в армии является снятием стрессового напряжения,помогло устоять мне от начала курения уже закалённая воля, а многие всё таки 'ломаются'.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»