Сигарета - друг или враг?

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
art09
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:42

Сигарета - друг или враг?

Сообщение art09 » 21 ноя 2010, 13:37

Я мама двоих сыновей. Конечно же мальчишки копируют модель поведения родителей. Я не курю, муж курит очень мало, и огромный плюс в том, что он не курит в доме, в основном на улице. Так как курит он очень мало, то собственно и процесс этот дети практически не видят. Но в последнее время, мой старший сын, стал задавать мне вопрос: " Мама, а зачем люди курят?" И я задумалась, как моему 5-летнему сорванцу объяснить-зачем? Пока пытаюсь отделываться общими фразами, но осознаю, что придет время, когда придется объяснять более четко: Враг сигарета или друг. И хочется надеяться, что я смогу дать ему понять, что курить вредно.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Александрон » 25 ноя 2010, 14:57

А разве есть ситуации, в которых сигарета помогает? И совсем непонятно, как могут жизненные ситуации стать поводом для начала курения. Поправьте меня если я не прав, но 99% процентов курильщиков (и я в том числе) начали курить из-за стремления казаться взрослее, круче, быть как все или не отставать от моды. Кстати не встречал еще ни одного человека, которому понравилась бы или чем-то помогла в жизни его первая выкуренная сигарета.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Сигарета - друг или враг?

Сообщение abond » 25 ноя 2010, 23:27

Пётр писал(а):Вадим, знаешь, нельзя на этот вопрос вот так безапелляционно отвечать.
Как то не серьёзно "звучит" столь серьезное изречение у опытного человека прошедшего через и .. бросившего... и все же...
Вы можете называть другом того, кто вредит вам? и причем ежедневно, по не сколько раз в час: делая вас обладателем "прекрасного" запаха, постоянной потребности того, что абсолютно вам не нужно, да еще и за ваши же деньги, и не малые? Ваш друг вас постоянно пичкает-угощает ядом и вы постоянно его ищете только для того и чтоб глотнуть дыма оного, ядовитого? Вы все то знаете о друге этом и продолжаете его другом считать?
тогда КТО ВЫ? хотя принято спрашивать: скажи, кто друг твой...
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Радей
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:37
Пол: Мужчина
По гороскопу:

Сигарета - друг или враг?

Сообщение Радей » 14 окт 2014, 20:26

Сигареты однозначно враг!

Аватара пользователя
Ангелина
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:59
Пол: Женщина
По гороскопу:

Re: Сигарета - друг или враг?

Сообщение Ангелина » 04 май 2017, 20:59

Однозначно, сигарета-это вред.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»