Тетрис

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
evaru88
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:24

Тетрис

Сообщение evaru88 » 21 ноя 2010, 10:37

А помните, была такая игрушка "Тетрис". Не компьютерная игра, воторая до сих пор популярно, а именно переносная такая штука с черно-белым экраном, в которой было 2-3 игры(а кому-то везло больше - у них в тетрисе обнаруживалось игр 20!). Я обожала игру "змейка" и установила в ней кучу рекордов.
Помню, в детстве было счастьем выпросить у родителей тетрис! В него тогда все дети играли. Менялись даже друг с другом - игры-то разные были!

Аватара пользователя
Tarlidan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:33

Тетрис

Сообщение Tarlidan » 21 ноя 2010, 11:35

О даа, я помню тетрис. Тогда, когда в детский сад ходил половина детей с ними ходили и в школе до класса второго, потом почти все на телефоны перешли. Любимая игра - арканойд.

Sensan
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:29

Тетрис

Сообщение Sensan » 21 ноя 2010, 14:02

А я ещё в 2000 году, когда учился в университете, сам написал игрушку из тетриса. Эта та, где машинка объезжает препятствия. Всего и заняло то 3 дня. Удивительно, но насколько простая игрушка может запасть в душу. Бывает, что жду в очереди что-нибудь и нет-нет да поиграю в тетрис. Только скорость реакции, по сравнению с детством, почему-то упала...

Аватара пользователя
Katrine
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:33

Тетрис

Сообщение Katrine » 21 ноя 2010, 14:18

Тетрис, по-моему, еще не планирует уходить в прошлое. Его можно купить в любом ларьке со всякой ерундой - заколками, любовными романами, журналами. Я вот недавно дочке купила, ей 6 лет. Она периодически играет, когда игры в мобильном надоедают. А за компьютер я ее еще долго не намерена пускать. Тетрису, конечно, не хватает красочности, но сами игрушки просто вне времени - в них не надоедает играть.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Тетрис

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 07:31

Я до сих пор, когда делать нечего, могу с удовольствием поиграть в тетрис. Но намного раньше тетрисов у нас появилась своя игра, помните, где волк ловит яйца в корзины или волк с зайцем играет в футбол. Сейчас похожая есть игра, только при Чипа и Дейла. Правда, только на мобилки видела, но затягивает ужасно, включает в себя пять разновидностей мини- игр. Часами могла резаться, причем надо думать, что очень важно.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Анатолий
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:57

Тетрис

Сообщение Анатолий » 27 мар 2011, 14:05

Вообще в тетрисе было не 20, а 10 разновидностей игрушек, а все остальные это уже производные от обычного тетриса. Самыми популярными тогда была змейка и собственного сам тетрис (стройка). Но на всех тетрисах были разные функции, где-то на червячке можно было дойти только до 7 скорости, а дальше, он уже просто "летал" и ты ничего не успевал сделать. А в некоторых с легкостью пройти все девять уровней, причем без проблем.

Аватара пользователя
Wayne
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:33

Тетрис

Сообщение Wayne » 27 мар 2011, 15:06

У меня до сих пор сохранился работающий образец этого девайса (который 999 игр), честно признаюсь иногда включаю поиграть в тетрис или змейку.) Для меня важна еще возможность подержать в руках саму эту пластиковую коробочку, если играть на телефоне или на компьютере ощущения совсем не те. Хотя скорее всего это меня ностальгия мучает.))

Аватара пользователя
Romashka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:23
Пол: Женщина
Откуда: Чернигов

Тетрис

Сообщение Romashka » 27 мар 2011, 15:10

Оооо... Тетрис... Да, игрушка детства. Помню мне нравилось строить. Конечно, змейка и гонки тоже вне конкуренции. Считаю такие игрушки отличная альтернатива для детей сейчас. Все-таки компьютер и телевизор это излучение. Если не вредное, то детскому организму точно ни к чему. Приятно, что эта игрушка еще не пропала с прилавков.
Кстати, волк из "Ну погоди" который ловит яйца тоже у меня был.

Аватара пользователя
Trisstan
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:20

Тетрис

Сообщение Trisstan » 27 мар 2011, 15:40

Да, в свое время тетрис был самой популярной игрушкой в мире. Мне почему-то все время не хватало подсветки на нем - я хотел играть всегда и везде, даже вечером где-то на улице. Еще запомнилась конечно-же музыка из тетриса - пиликанье такое)) Сейчас-то уже никто и не играет, хотя реакцию и мышление логическое тетрис развивает неплохо.

Аватара пользователя
Oskar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:01

Тетрис

Сообщение Oskar » 27 мар 2011, 15:46

Отец, несмотря на то, что дружит с компьютерной техником, до сих пор любит резаться на тетрисе. Он уже старенький, перемотаный изолентой всех цветов радуги, поменяно в нём не один десяток батареек. И когда, отцк намекают, что в тетерис можно играть и на компе - он с гордостью поднимает этот предмет из пластмассы и изоленты и говорит: Вот, это настоящая техника)))

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»