Электронный кошелек

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Marchello296
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 06:50

Электронный кошелек

Сообщение Marchello296 » 21 ноя 2010, 08:22

Шведский дизайнер Фредрик Палмблад поделился своим гаджетом, по мнению автора так должен выглядить новый кошелек современного поколения! Мне кажется что вещица довольно не плохая,но она требует массового использования, иначе она будет не целесообразна! Все нужные операции можно будет сделать одним движение, прокрутив колесико :-): ! Так же можно передать деньги с 1 кошелька на другой(главное что бы был второй такой :-): ).
Вообщем идея мне кажется очень достойная!
Вложения
tsifrovoy-bumazhnik-ot-fredrika-palmblada-2.jpg

sms277
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:43

Электронный кошелек

Сообщение sms277 » 21 ноя 2010, 10:51

По-моему, данное устройство, с большей долей вероятности не приживется на рынке! Объясню почему. Уже сейчас, практически любой мобильный телефон имеет возможность выхода в глобальную сеть. Скорость самого интернета увеличивается, можно сказать, в геометрической прогрессии! Как известно, существует множество электронных платежных систем к которым уже давно привыкло большинство людей. Поэтому, будущее данного гаджета - призрачно!

Аватара пользователя
RoGeR77
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:19

Электронный кошелек

Сообщение RoGeR77 » 21 ноя 2010, 13:44

Приветствую! А вот я считаю, очень полезное, дельное и интересное изобретение!..не всегда можно найти что-то наподобие в мире!...мне кажется, хоть кто-нибудь да пользоваться будет! Просто сначала я считаю - данный гаджет будет дорогостоящим и обходится в покупку "обычным" людям на самом деле не всем! Но т.к. век идет, мир движется, человечество не сидит на месте - и благодаря шведам в том числе техника такого рода может выйти на достойный уровень!

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Электронный кошелек

Сообщение vlada » 21 ноя 2010, 13:49

Что-то я ничего не поняла, а для чего кошелёк? Им что расплачиваться где то можно, или что? Так вроде кредитки есть. Смысл не понятен, напишите поподробней пожалуйста.

cefp
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:52
Пол: Мужчина

Электронный кошелек

Сообщение cefp » 21 ноя 2010, 13:59

Судя по всему на фотке два кошелька. На одном 120 денег, на втором 204 и похоже так деньги из одного кошелька передаются другому. Думаю интересный заменитель бумажных денег.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронный кошелек

Сообщение Webecom » 21 ноя 2010, 19:23

[horizontalline][/horizontalline]
Итак, давайте немного пофантазируем. К примеру у всех людей есть такое устройство - электронный кошелек. Все магазины оснащены специальными устройствами для считывания электронных денег. Про бумажные деньги можно забыть. К примеру, Вы получили СМС от банка, что Вам переведена заработная плата, и вместо снятия денег достаточно вставить в банкомат это устройство (электронный кошелек) и можно "зачислить" (читай - вложить) в кошелек необходимую Вам сумму. В магазине так же достаточно вставить его в считывающее устройство - очень удобно и универсально в отличие от банковских карт - главным отличием электронного кошелька - должна быть безусловно его универсальность, чего не скажешь о тех же картах (с магнитной лентой, с чипом). Обмен средствами между кошельками так же очень удобен. Вообще считаю что данному устройству надо давать полный зеленый ход - очень удобно и практично.
Администратор форума www.webecom.ru

cefp
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:52
Пол: Мужчина

Электронный кошелек

Сообщение cefp » 24 ноя 2010, 21:18

Сразу возникает вопрос цены такого кошелька. Затраты на печатание денег берет на себя центробанк и человеку не нужно ничего покупать чтобы носить с собой бумажные деньги. Например в кармане.
Еще один критерий по которому такой кошелек проигрывает бумажным деньгам и старым кошелькам. Влагостойкость. Пришел с мороза. Вытащил кошелек, а он покрылся конденсатом. А если дождь или снег?
По сравнение с пластиковыми карточками он конечно выигрывает. За исключением возможно своих размеров и ударопрочности.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Электронный кошелек

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 14:58

Не знаю, но думаю не приживётся. Уже есть пластиковые карты - они меньше и удобнее. Есть электронные деньги и разработана достаточно устойчивая система работы с ними. На каждом шагу - банкоматы и терминалы. В торговых центрах - то же самое. Зачем изобретать велосипед, если он уже давно изобретён?
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Электронный кошелек

Сообщение Надя » 26 ноя 2010, 16:37

На мой взгляд, кошелёк такой нужен и надо бы уже перейти на электронные деньги и не мучиться с бумагой. Это же лишние траты. Но кошелёк должен входить в состав чего-либо, например, того же телефона.
Карточка неудобна тем, что её легко потерять. Кошелёк в телефоне труднее потерять. Но опять же неудобно: не успели терминалы для карт установить, опять переоборудовать магазины и другие места, где можно платить с помощью карт. Просто удивительно, как всё быстро меняется!

Аватара пользователя
QWERTY
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:04
Пол: Мужчина

Электронный кошелек

Сообщение QWERTY » 18 дек 2010, 19:05

Нет ребят - это фантастика, "шуршалки" еще не скоро заменят

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»