И всё-таки можно бросить курить!

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Ответить
Аватара пользователя
Пётр
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 07:34

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение Пётр » 21 ноя 2010, 07:49

На собственном опыте уверяю вас, что курить бросить можно, и даже нужно. Только для этого созреть надо. У меня был стаж курильщика 27 лет, но 16 июня 1998 года стал для меня вторым днём рождения, в этот день я расстался навсегда с сигаретою. Дело дошло до 3 пачек в день и утреннего отхаркивания чёрных комков из бронхов. Моя хорошая подруга, провизор, подарила мне пачку таблеток "Табекс". Я выпил их все 100 штук строго как там было расписано. Не знаю, таблетки помогли, доброе слово подруги или моё желание выбраться из этой западни, но за 12 лет я не выкурил ни одной сигареты!

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение китти » 21 ноя 2010, 07:55

А как выглядел сам процесс бросания? Вы просто пили таблетки и не хотели курить или как все происходило? Я почему спрашиваю, потому что пила уже разные таблетки и не заметила толка, хотя очень хотела бросить курить.А сейчас желание поугасло, поскольку не вижу реального способа избавиться от сигареты, хотя мне это необходимо
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
tiffany73
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:49

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение tiffany73 » 21 ноя 2010, 09:58

Таблетки, конечно хорошо, но я твердо убеждена, что курение - психологическая зависимость. Я бросала однажды и не курила 6 месяцев. Но сила веры в то, что помогло отказаться от сигарет ослабла, плюс 5 лишних килограмм за месяц сделали свое дело. Сейчас всерьез задумываюсь об обращению к специалистам, которые могут на подсознательном уровне заблокировать тягу к никотину. Иного выхода пока не вижу.

Аватара пользователя
florsy
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:38

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение florsy » 21 ноя 2010, 10:52

А я курила целых 14 лет, и ни разу даже не пыталась бросить. Как то раз решила сесть на жесткую диету, и выдержала все 7 дней не сорвавшись. И тогда поняла, что видимо сила воли у меня есть, и решила бросить курить. Я на стала покупать себе какие-нибудь заменители никотина, просто назначила день когда выкурю последнюю сигарету. Сейчас уже прошло 2 года, как я не курю, и я счастлива, что отказалась от этой пагубной привычки. :ya_hoo_oo: Думаю, что больше не закурю, потому как не хочу опять бросать, а бросать оказалось довольно сложно, особенно первый месяц.

Аватара пользователя
Nata
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:05

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение Nata » 21 ноя 2010, 11:24

У меня была такая же проблема. Бросала много раз, а потом снова начинала. Моим друзьям это скоро основательно надоело. И вот, на прошлый день рожденья они подарили мне электронную сигарету, которая и помогла мне бросить курить. Теперь эта сигаретка - мой талисман и символ начала здорового образа жизни.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 22:23

Основное в отказе от курения это конечно внутренний настрой. Всё остальное вспомогательные средства. Я когда бросал курить, то по совету друга в числе прочего использовал табекс и могу сказать, что таблетки отличные и ломку сбивают хорошо, правда в тот момент я опасался, что вместо сигарет «подсяду» на Табекс и поэтому из всей пачки использовал 4 или 6 штук, когда было уж совсем невмоготу. Правда при таком нерегулярном использовании этих таблеток есть один крепкий минус: действовать они начинают где-то через час после приема. Учитывайте это, если будете их использовать, так как я.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение agerzen » 24 ноя 2010, 13:09

Утверждал! утверждаю и буду утверждать: нет ничего проще, чем бросить курить. Тяжелее выходить на зарядку каждый день... на улицу, на ближайшую спорт площадку, да и дома тоже тяжело делать гимнастику. То поздно встал, то мешашь кому-то либо кто-то из домашних мешает твоему доброму намерению стать здоровее... счастливее!..
С куривом проще потому, что - взял да бросил!. НО при этом нужно постараться не за бывать этого. Не забывать того, что решение принято и теперь нужно все-навсего его выполнять... Иначе ничего вообще в жизни больше не получится! Ни-че-го-шень-ки! И помня это, повторяя как заклинание установку типа моей "И на этом зааклю волю свою!" или "И на этом проверь волю свою"...
И держись! если хочешь вообще чего-то достичь добиться, то это и будет первый шаг. Который и покажет сможешь ли ты вообще все остальное!
Я прошёл чрез это. Я закалил волю. Я достоин всего того, что планирую и к тому дойду, создам все то, достигну!

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 11:36

agerzen писал(а):Утверждал! утверждаю и буду утверждать: нет ничего проще, чем бросить курить.
И держись! если хочешь вообще чего-то достичь добиться, то это и будет первый шаг. Который и покажет сможешь ли ты вообще все остальное!
Подтверждаю! Возможно, нужно и можно, но не осторожно-постепенно, а совершенно и... навсегда!
И держись!..
Ведь и верно, чего можно достичь в жизни если "приятную" зависимость нет сил сделать ненужной, не необходимой, и оставить ее, как якорь-кандалы, держащие у... дна, не пускающие к нужному, да еще и напоминающие каждый день, что ты как все. А такие туда где Успешное меньшинство - не доходят.
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

И всё-таки можно бросить курить!

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 16:17

Бросить, несомненно, можно, но нужно ли? Какие плюсы в этом, кроме попытки себе самому что-то доказать. Дескать, у меня сильная воля. А ты докажи, что силен духом, не отказываясь от чего-то, напротив, поставив перед собой целью получить то, чего у тебя никогда не было. Ведь нет ничего проще, чем отказываться от того, что у тебя уже есть. Курите обычные сигареты! Крути электронные сигареты! Курите электронные кальяны! Каждый день вполне может оказаться последним и не факт, что вы проживете немного дольше, если бросите курить.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»