Страница 1 из 1

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 21 ноя 2010, 07:49
Пётр
На собственном опыте уверяю вас, что курить бросить можно, и даже нужно. Только для этого созреть надо. У меня был стаж курильщика 27 лет, но 16 июня 1998 года стал для меня вторым днём рождения, в этот день я расстался навсегда с сигаретою. Дело дошло до 3 пачек в день и утреннего отхаркивания чёрных комков из бронхов. Моя хорошая подруга, провизор, подарила мне пачку таблеток "Табекс". Я выпил их все 100 штук строго как там было расписано. Не знаю, таблетки помогли, доброе слово подруги или моё желание выбраться из этой западни, но за 12 лет я не выкурил ни одной сигареты!

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 21 ноя 2010, 07:55
китти
А как выглядел сам процесс бросания? Вы просто пили таблетки и не хотели курить или как все происходило? Я почему спрашиваю, потому что пила уже разные таблетки и не заметила толка, хотя очень хотела бросить курить.А сейчас желание поугасло, поскольку не вижу реального способа избавиться от сигареты, хотя мне это необходимо

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 21 ноя 2010, 09:58
tiffany73
Таблетки, конечно хорошо, но я твердо убеждена, что курение - психологическая зависимость. Я бросала однажды и не курила 6 месяцев. Но сила веры в то, что помогло отказаться от сигарет ослабла, плюс 5 лишних килограмм за месяц сделали свое дело. Сейчас всерьез задумываюсь об обращению к специалистам, которые могут на подсознательном уровне заблокировать тягу к никотину. Иного выхода пока не вижу.

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 21 ноя 2010, 10:52
florsy
А я курила целых 14 лет, и ни разу даже не пыталась бросить. Как то раз решила сесть на жесткую диету, и выдержала все 7 дней не сорвавшись. И тогда поняла, что видимо сила воли у меня есть, и решила бросить курить. Я на стала покупать себе какие-нибудь заменители никотина, просто назначила день когда выкурю последнюю сигарету. Сейчас уже прошло 2 года, как я не курю, и я счастлива, что отказалась от этой пагубной привычки. :ya_hoo_oo: Думаю, что больше не закурю, потому как не хочу опять бросать, а бросать оказалось довольно сложно, особенно первый месяц.

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 21 ноя 2010, 11:24
Nata
У меня была такая же проблема. Бросала много раз, а потом снова начинала. Моим друзьям это скоро основательно надоело. И вот, на прошлый день рожденья они подарили мне электронную сигарету, которая и помогла мне бросить курить. Теперь эта сигаретка - мой талисман и символ начала здорового образа жизни.

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 23 ноя 2010, 22:23
Александрон
Основное в отказе от курения это конечно внутренний настрой. Всё остальное вспомогательные средства. Я когда бросал курить, то по совету друга в числе прочего использовал табекс и могу сказать, что таблетки отличные и ломку сбивают хорошо, правда в тот момент я опасался, что вместо сигарет «подсяду» на Табекс и поэтому из всей пачки использовал 4 или 6 штук, когда было уж совсем невмоготу. Правда при таком нерегулярном использовании этих таблеток есть один крепкий минус: действовать они начинают где-то через час после приема. Учитывайте это, если будете их использовать, так как я.

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 24 ноя 2010, 13:09
agerzen
Утверждал! утверждаю и буду утверждать: нет ничего проще, чем бросить курить. Тяжелее выходить на зарядку каждый день... на улицу, на ближайшую спорт площадку, да и дома тоже тяжело делать гимнастику. То поздно встал, то мешашь кому-то либо кто-то из домашних мешает твоему доброму намерению стать здоровее... счастливее!..
С куривом проще потому, что - взял да бросил!. НО при этом нужно постараться не за бывать этого. Не забывать того, что решение принято и теперь нужно все-навсего его выполнять... Иначе ничего вообще в жизни больше не получится! Ни-че-го-шень-ки! И помня это, повторяя как заклинание установку типа моей "И на этом зааклю волю свою!" или "И на этом проверь волю свою"...
И держись! если хочешь вообще чего-то достичь добиться, то это и будет первый шаг. Который и покажет сможешь ли ты вообще все остальное!
Я прошёл чрез это. Я закалил волю. Я достоин всего того, что планирую и к тому дойду, создам все то, достигну!

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 26 ноя 2010, 11:36
abond
agerzen писал(а):Утверждал! утверждаю и буду утверждать: нет ничего проще, чем бросить курить.
И держись! если хочешь вообще чего-то достичь добиться, то это и будет первый шаг. Который и покажет сможешь ли ты вообще все остальное!
Подтверждаю! Возможно, нужно и можно, но не осторожно-постепенно, а совершенно и... навсегда!
И держись!..
Ведь и верно, чего можно достичь в жизни если "приятную" зависимость нет сил сделать ненужной, не необходимой, и оставить ее, как якорь-кандалы, держащие у... дна, не пускающие к нужному, да еще и напоминающие каждый день, что ты как все. А такие туда где Успешное меньшинство - не доходят.

И всё-таки можно бросить курить!

Добавлено: 27 мар 2011, 16:17
Leviafan
Бросить, несомненно, можно, но нужно ли? Какие плюсы в этом, кроме попытки себе самому что-то доказать. Дескать, у меня сильная воля. А ты докажи, что силен духом, не отказываясь от чего-то, напротив, поставив перед собой целью получить то, чего у тебя никогда не было. Ведь нет ничего проще, чем отказываться от того, что у тебя уже есть. Курите обычные сигареты! Крути электронные сигареты! Курите электронные кальяны! Каждый день вполне может оказаться последним и не факт, что вы проживете немного дольше, если бросите курить.