Страница 1 из 1

Вращающийся тент, помощник для загара!

Добавлено: 21 ноя 2010, 07:47
Marchello296
Довольно интересная вещь, ещё тогда, в далеком мае 1938г.,девушки уже доставали своих мужей,по поводу своей внешности,так по видимому и получился этот естественный "солярий" :-) Вес этого гаджета порядка 70кг, но как заявляют создатели, что он удобно складывался для транспортировки.

Принцип в том что, вращая рулевое колеса, лежа на раскладушке в этой палатке, можно было подстраивать всё эту махину под солнце, тем самым обеспечить себе максимальный эффект от загара! :-):
med_sunshelter.jpg

Вращающийся тент, помощник для загара!

Добавлено: 26 ноя 2010, 16:24
китти
Вот он, натуральный предшественник солярия. Ну и внушительная конструкция. Вряд ли его можно отнести к гаджетам, как я думаю. У него порта нет :-) а вообще, если учесть год выпуска, то вполне оригинально придумано. Равномерный загар был обеспечен всем желающим. Интересно, сохранился ли где- нибудь подобный образец

Вращающийся тент, помощник для загара!

Добавлено: 26 ноя 2010, 18:40
Vlad
Читаю: "Вращающийся мент, помощник для загара !" ;;-))) Потом думаю - не, что-то не то... . :-) Да, современные солярии перед этой конструкцией отдыхают, ведь там даже порулить можно было. Но 70 кг - согласитесь, девушки такое не осилят. Хотя, смотря какие девушки ! :-)

Вращающийся тент, помощник для загара!

Добавлено: 27 мар 2011, 15:16
Nanni
Ну так 70 килограмм это вроде как вес вообще всего устройства если его, к примеру, с места на место перетаскивать надо (а для этого и мужчину можно напрячь ::yaz-yk: ). Вращать-то, наверное, полегче было.
С одной стороны, он получше солярия был - денег за солнце не берут, загар напрочь естественный, идти никуда особо не нужно (во дворе поставила и загораешь). А с другой стороны - ручку вертеть, за временем следить... Короче, не хватает этому изобретению моторчика для равномерно автоматического поворачивания - был бы аналог гриля :-)