Вращающийся тент, помощник для загара!

Ответить
Marchello296
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 06:50

Вращающийся тент, помощник для загара!

Сообщение Marchello296 » 21 ноя 2010, 07:47

Довольно интересная вещь, ещё тогда, в далеком мае 1938г.,девушки уже доставали своих мужей,по поводу своей внешности,так по видимому и получился этот естественный "солярий" :-) Вес этого гаджета порядка 70кг, но как заявляют создатели, что он удобно складывался для транспортировки.

Принцип в том что, вращая рулевое колеса, лежа на раскладушке в этой палатке, можно было подстраивать всё эту махину под солнце, тем самым обеспечить себе максимальный эффект от загара! :-):
med_sunshelter.jpg

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Вращающийся тент, помощник для загара!

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:24

Вот он, натуральный предшественник солярия. Ну и внушительная конструкция. Вряд ли его можно отнести к гаджетам, как я думаю. У него порта нет :-) а вообще, если учесть год выпуска, то вполне оригинально придумано. Равномерный загар был обеспечен всем желающим. Интересно, сохранился ли где- нибудь подобный образец
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Вращающийся тент, помощник для загара!

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 18:40

Читаю: "Вращающийся мент, помощник для загара !" ;;-))) Потом думаю - не, что-то не то... . :-) Да, современные солярии перед этой конструкцией отдыхают, ведь там даже порулить можно было. Но 70 кг - согласитесь, девушки такое не осилят. Хотя, смотря какие девушки ! :-)
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Nanni
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:11
Пол: Женщина
Откуда: Украина

Вращающийся тент, помощник для загара!

Сообщение Nanni » 27 мар 2011, 15:16

Ну так 70 килограмм это вроде как вес вообще всего устройства если его, к примеру, с места на место перетаскивать надо (а для этого и мужчину можно напрячь ::yaz-yk: ). Вращать-то, наверное, полегче было.
С одной стороны, он получше солярия был - денег за солнце не берут, загар напрочь естественный, идти никуда особо не нужно (во дворе поставила и загораешь). А с другой стороны - ручку вертеть, за временем следить... Короче, не хватает этому изобретению моторчика для равномерно автоматического поворачивания - был бы аналог гриля :-)

Ответить

Вернуться в «Ретро»