Флешка по принципу сейфа!

Ответить
Marchello296
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 06:50

Флешка по принципу сейфа!

Сообщение Marchello296 » 21 ноя 2010, 07:26

По моему довольно полезная вещь, флешка с кодовым замком,смысл замка как у сейфа, нужно подобрать правильную комбинацию цифр ну и получить доступ к своим файлам. От крутых хакеров думаю не поможет, но от пользователей среднего уровня думаю само то :a_g_a: , если вы забыли флешку в гостях или на работе, поводов для беспокойства не будет, да и дизайн довольно интересный! :-):
fleshka-s-zamkom-2.jpg

loker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:56

Флешка по принципу сейфа!

Сообщение loker » 21 ноя 2010, 07:43

А в чём её предназначение? По-моему уже давно прошли те времена, когда на флэшке хранили какую-то значимую информацию. Сейчас как-то всё больше в компьютер да на защиту понадёжней (если что-то действительно ценное). Тем более, что с появлением всяких переносных источников (нетбуков, планшеток и т. п.) функции флэшки как хранителя и носителя важной информации в принципе утрачены.

Marchello296
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 06:50

Флешка по принципу сейфа!

Сообщение Marchello296 » 21 ноя 2010, 08:02

Ну думаю только для того,что бы спрятать какие либо компроматы на друзей, после вечеринки:)

loker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:56

Флешка по принципу сейфа!

Сообщение loker » 21 ноя 2010, 08:13

А вот с этим согласен на все сто. В принципе идея достаточно интересная (насчёт флэшки), только по-моему она отстала от времени лет эдак на пять. Потому как именно это время назад на флэшках хранили практически всю информацию крупнейшие компании (со своей коммерческой тайной), их работники, да и все остальные тоже. Вот тогда бы это "чудо техники" было бы очень востребовано. Хотя, кто его знает, может, и сейчас неплохо расходится...

Ответить

Вернуться в «Носители информации»