Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты?

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты?

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 05:56

Почему в России не изобретают и не производят электронные сигареты?

Россия считается одной из самых курящих стран. Качество табачной продукции не самое высокое. Я вот подумал, а почему в России не задумались и не изобрели электронную сигарету? Ракеты, значит, изобретаем, а вот электронную сигарету не смогли... Ну, хорошо - опоздали с изобретением... Почему бы не купить патенты на изобретение и не наладить выпуск электронных сигарет в России? Можно и с поддержкой правительства. Думаю, при желании и хорошей финансовой поддержки даже клинические испытания можно ускорить.

Правительство бюджетные деньги может и не тратить... Как вариант, производителей табачной продукции законодательно обязать заняться разработкой альтернативных устройств - электронных сигарет. Хотя такие поправки к закону будет очень тяжело провести по понятным причинам.

Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. Неужели все у нас в стране так плохо? Китайцы штампуют электронные сигареты и не жалуются. Причем китайцы уже многие вещи научились делать на высоком качестве. Россия вообще может выпускать продукцию для народа? Или качаем последнюю нефть, продаем уголь, вырубаем леса и тихо ждем приближающегося коллапса?

loker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:56

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение loker » 21 ноя 2010, 06:05

Потому что кому-то выгодно, чтобы люди не отказывались от обычных сигарет. По той же причине никак не ограничивается производство и реализация алкоголя. Достаточно посмотреть, какой процент дохода получается от реализации таких товаров, и всё становится понятно. Ведь процесс перехода на электронные сигареты - это долго и затратно. Кроме того никто не гарантирует успеха такого перехода. А обычные сигареты люди курили, курят и будут курить - их здоровье никого не интересует.

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 06:12

loker писал(а):Потому что кому-то выгодно, чтобы люди не отказывались от обычных сигарет. По той же причине никак не ограничивается производство и реализация алкоголя. Достаточно посмотреть, какой процент дохода получается от реализации таких товаров, и всё становится понятно. Ведь процесс перехода на электронные сигареты - это долго и затратно. Кроме того никто не гарантирует успеха такого перехода. А обычные сигареты люди курили, курят и будут курить - их здоровье никого не интересует.
ОК. Все это понятно, но правительство тратит деньги на здравоохранение и это достаточно большие деньги. У нас демографический кризис в стране. Множество смертей и смертельных заболеваний вызвано именно курением. Я тогда вообще не понимаю, как можно говорить о здравоохранении и не позаботится об альтернативных вариантах (электронных сигаретах).

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение китти » 21 ноя 2010, 07:40

Николай76,
Вообще вы где увидели заботу нашего государства о нас? То, что клиники оснащены новомодными аппаратами? Кабы оно о нас заботилось, то медицина была бы доступной и квалифицированной. Вы полагаете, у многих есть пять тысяч на мориторинг сосудной деятельности и проверку легких? Да, знаю, здоровье бесценно и т.д.
Что до производства табака, то оно правительственной казне приносит миллионный доход, кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца. Проще написать на пачке, что Минздрав предупреждает. Кстати, о легких. Вы верите в то, что человек, который курит 15 лет по полторы пачки в день имеет здоровые легкие?
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

loker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:56

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение loker » 21 ноя 2010, 08:23

А потом сравните как-нибудь для интереса, сколько денег из госбюджета ежегодно уходит на борьбу с курением, а сколько бюджет получает от налогов, прямых продаж, производства сигарет и тому подобных вещей. Уверяю Вас, такая информация вполне доступна, просто немногие обращают на это внимание, что тоже вполне объяснимо - закрывать глаза на проблему принято на всех уровнях.

Аватара пользователя
Николай76
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:57
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение Николай76 » 21 ноя 2010, 08:37

китти писал(а):Николай76,
Вообще вы где увидели заботу нашего государства о нас? То, что клиники оснащены новомодными аппаратами? Кабы оно о нас заботилось, то медицина была бы доступной и квалифицированной. Вы полагаете, у многих есть пять тысяч на мориторинг сосудной деятельности и проверку легких? Да, знаю, здоровье бесценно и т.д.
Что до производства табака, то оно правительственной казне приносит миллионный доход, кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца. Проще написать на пачке, что Минздрав предупреждает. Кстати, о легких. Вы верите в то, что человек, который курит 15 лет по полторы пачки в день имеет здоровые легкие?
Заботы правительства нет или она минимальная. Согласен с вами. За бесплатно у нас могут только йодом помазать или зеленкой. Я давно понял, что мы можем рассчитывать только на себя. Мне просто за державу обидно...

Правительство только говорит про модернизацию и инновацию. Говорят уже лет 10. Где эта модернизация? У нас вроде даже и сотовых телефонов не выпускают...

Про легкие... Думаю уже через пару лет интенсивного курения легким начинает приходить полная хана.

elena63
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:48

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение elena63 » 21 ноя 2010, 09:46

А зачем изобретать "велосипед", если его уже изобрели? (Как и с мобильниками). Пока мы будем создавать базу (и научную и техническую) для такого производства, компании, уже выпускающие электронные сигареты, уйдут вперёд ещё лет на 20. Другой вопрос: почему нет агитации или рекламы чтобы у населения появился интерес к этой продукции и не только в столицах. Может тогда бы у наших бизнесменов и появилось желание организовать что-то вроде филиалов по выпуску хотя бы картриджей или новых ароматов. Но мне кажется, на данном этапе их сдерживают высокие цены, Ведь кто будет покупать сигареты, которые дороже обычных в 10 и более раз.

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение Ajax » 21 ноя 2010, 13:07

Состояние населения России еще не позволят столь массово распродавать продукцию такую как электронные сигареты, кальяны. поэтому российские производители действительно, как сказано в предыдущем посте, не желают изобретать велосипед, потому и так можно получать над доходы от обычных сигарет не внедряя нового производства

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 13:17

Россия как всегда отстает, да и зачем нужно вкладывать средства в производство е-сигарет, если традиционная табачная промышленность и так приносит баснословную прибыль. А правительству нет никакого дела до здоровья нации, поэтому никто и не спешит с производством новомодных электронных сигарет, которые гораздо в меньшей мере вредят здоровью.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Почему в России не изобретают и не производят е-сигареты

Сообщение китти » 21 ноя 2010, 13:19

Николай76 писал(а):
Заботы правительства нет или она минимальная. Согласен с вами. За бесплатно у нас могут только йодом помазать или зеленкой. Я давно понял, что мы можем рассчитывать только на себя. Мне просто за державу обидно...

Правительство только говорит про модернизацию и инновацию. Говорят уже лет 10. Где эта модернизация? У нас вроде даже и сотовых телефонов не выпускают...

Про легкие... Думаю уже через пару лет интенсивного курения легким начинает приходить полная хана.
Обидно, это не то слово, горько.. А про легкие..прошла я обследование и не в одной клинике, и что же вы думаете, легкие у меня почти что девственны. Ну откровенный бред, но врачи считают именно так. То, что я сама чувствую, что дышать тяжело, это их не касается- пятен нет, легкие в порядке. И это в лучших клиниках. Весело, правда?
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»