А на фига бросать?

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

А на фига бросать?

Сообщение Leviafan » 21 ноя 2010, 04:10

Почитав форум, я практически..,да, что там скрывать -, вообще, не заметил ни одного защитника нездорового образа жизни. Возможно, это и хорошо. Но я придерживаюсь мнения, что: "бросай курить!" - это не панацея, а пропаганда. Естественно, курение без меры - вредно, как и все в этом мире. Обжорство тоже порой плохо заканчивается. А, если мы надеемся сократить потребление вредных веществ при вдыхании, то в развитых городах их, в любом случае, на порядок выше нормы. В курение есть и значительные плюсы. К примеру, тот же никотин, который в организме преобразуется в никотиновую кислоту, а она является лекарственным средством, при чем необходимым нашему организму.

Аватара пользователя
Tarlidan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:33

А на фига бросать?

Сообщение Tarlidan » 21 ноя 2010, 06:19

Leviafan писал(а):Почитав форум, я практически..,да, что там скрывать -, вообще, не заметил ни одного защитника нездорового образа жизни.
Никотин - 1 из самых сильнейших известных человечеству ядов, в хозяйстве его используют как инсектицид. После того как сигаретный дым начал попадать в лёгкие, никотин сразу же начинает действовать и попадает в мозг уже буквально через семь-шесть секунд. Длительное и постоянное курение табака приводит к быстрому старению.Начинает нарушаться питание тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего - жёлтый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Ещё при курении появляется неприятный запах изо рта и воспаляется горло с глазами. Это кстати ещё не всё.
И вас это не настораживает?!

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

А на фига бросать?

Сообщение Leviafan » 21 ноя 2010, 06:46

Сразу прошу прощения, что не стал цитировать, дабы не получилось слишком громоздко. Но, в принципе, нас здесь двое, так что - в адресате трудно запутаться. А разве вы, мой друг, знаете что-то такое в этой жизни, что не является ядом. Проведем аналогию с успокоительным свойством действующих веществ в сигарете. Предположим, что я отказался от этой пагубной привычки и стал крайне раздражительным. Чтобы не огорчать своих близких, я начал употреблять, к примеру, феназепам. И вы думаете, что это более положительно скажется на моем здоровье? В то время, как компоненты в сигарете, в отличии от вышеописанных таблеток, натурального происхождения. Естественно, я могу заглушить успокоительный момент от сосательного эффекта, покурив электронные сигареты, но я, все равно, не получу дозы той же полезной никотиновой кислоты, которая еще способна снижать холестерин.
Я курю уже лет 14-15 и, собственно, не заметил какой-то нездоровой желтизны или чрезмерных воспалений. А при ангине, наоборот, неплохо принимать сигаретные ингаляции. А, если еще удариться в народную медицину, то никотин можно использовать для снижения несильной зубной боли, особенно, если к табаку, добавить семена белены.
И старения я не заметил. Возможно, что все эти симптомы при курении папирос и дешевых сигарет, так как фильтрация там минимальная и много побочных составляющих.

loker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:56

А на фига бросать?

Сообщение loker » 21 ноя 2010, 06:51

Leviafan, а доза со временем не увеличивается? Я вот глядя на своего брата, который курит уже по две пачки совсем не лёгких сигарет в день, решился бросить, правда пока не знаю получится ли. Опыт курильщика у меня небольшой - всего полтора года, одной пачки пока хватает на два дня. Но брат с того же начинал - результат пока плачевный.

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

А на фига бросать?

Сообщение Leviafan » 21 ноя 2010, 07:34

loker, вот здесь я с вами согласен - увеличение дозы всегда пагубно. Я, например, как курил одну пачку (правда, крепких) на два дня, меняя только марку, когда сигареты начинали откровенно бодяжить какой-то нездоровой дрянью. Естественно, две пачки в день - это явный перебор. Хотя опять-таки многое зависит от организма. А то, что вредно для здоровья большое количество - так не факт, что нас завтра машина не собьет и долгожданный рак легких так и не наступит )
Кстати, чтобы не увеличивать дозу найдите, либо сублимацию -, например, физическая нагрузка. Через месяц систематических занятий, потребность в увеличении дозы отпадает. Или есть более варварский метод, основанный на психологии познания и физиологическом отчуждении - нужно курить без перерыва, пока не стошнит.
А, если отказаться от всех удовольствий, то нас ждут: электронные сигареты, электронный кальян, безалкогольное пиво, резиновая женщина и пластиковая еда(благо, что последнее, до сих пор, научная фантастика)

loker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:56

А на фига бросать?

Сообщение loker » 21 ноя 2010, 08:00

Не ну отказываться от всех удовольствий совсем не обязательно. Просто надо их как-то ранжировать. Насчёт того, что всё может случиться - полностью согласен, тоже в этом смысле фаталист и понимаю, что не мы решаем как там дальше будет. Но всё же обидно своими руками свой организм губить ради сигарет. Всё равно это наркотик, хотя и наилегчайший, но у меня почему то это вызывает ассоциацию с медленной смертью, которая отнюдь не перспективнее смерти быстрой. Не находите?

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

А на фига бросать?

Сообщение Ajax » 21 ноя 2010, 11:28

нафига?) неужели Вы думаете, что все эти надписи на пачках сигарет просто для красоты? или опыты о вреде курения проводят для того чтобы просто было весело? курить можно и не бросать, но редко кому везет курить без серьезных последствий. я лучше бы вообще не пробовал курить если честно, но когда все таки напрягшись бросил, то остался доволен собой: здоровье будет побольше + цены уже кусаются

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

А на фига бросать?

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 13:22

Вот уж действительно первый раз слышу, что сигаретный дым помогает при лечении ангины, если у меня хронический тонзиллит, так это, ж, сколько придется курить для положительного эффекта. Положительных качеств как ни крути не найдете, вредная привычка она и в Африке ВРЕДНАЯ. Чтобы отказаться от нее, не всегда хватает силы воли, может получиться, если попробовать с электронной сигаретой?

Аватара пользователя
Alexaya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:36

А на фига бросать?

Сообщение Alexaya » 21 ноя 2010, 13:57

Ну, по поводу лечения тонзиллита у меня есть один, но реальный пример. Моя мама с тонзиллитом "дружит" каждую осень и весну, но почему то сигареты до сих пор не вылечили ее от этого недомогания. И курит она недешевые, дамские сигареты, тоненькие, с минимальным количеством смол и никотина. Бросить сама не может, возможно электронные сигареты смогли бы помочь избавиться от зависимости. Может купить ей электронные сигареты под елочку, вдруг поможет?

Doss
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:56

А на фига бросать?

Сообщение Doss » 21 ноя 2010, 14:12

Бросить курить необходимо хотя бы потому, что никотин является наркотиком. Ведь все знают, что наркомания - это болезнь и наркоманов нужно лечить. Тоже самое и с никотином. Просто никотин выводится из организма быстрее чем все остальные наркотики (около 30 минут после попадания в организм). И ещё никотин очень плохо влияет не только на сосуды а и на все органы. Этого мало, чтобы бросить курить?

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»