А на фига бросать?

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

А на фига бросать?

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 14:21

Никотин не является наркотиком, а самым обычным ядом. Это реклама пугает и внушает, что у Вас зависимость от которой невозможно отказаться, но на самом деле бросить курить довольно просто, стоит только захотеть. Если же Вы чувствуете, что от чего-то отказываетесь, то используйте электронную сигарету с безникотиновым картриджем.

Аватара пользователя
telexs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:22

А на фига бросать?

Сообщение telexs » 21 ноя 2010, 14:33

А курить зачем? Курение – просто зависимость, даже не привычка. Удовольствия не приносит. Лично я бросил курить в 43 года. Курил три-четыре пачки в день. Электронные сигареты, кстати, на первых порах здорово помогли. Потом прочитал книгу «Легкий способ бросить курить», и вот уже год не курю. Чего и вам желаю

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

А на фига бросать?

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 00:24

Leviafan писал(а):Почитав форум, я практически..,да, что там скрывать -, вообще, не заметил ни одного защитника нездорового образа жизни. Возможно, это и хорошо. Но я придерживаюсь мнения, что: "бросай курить!" - это не панацея, а пропаганда. Естественно, курение без меры - вредно, как и все в этом мире. Обжорство тоже порой плохо заканчивается. А, если мы надеемся сократить потребление вредных веществ при вдыхании, то в развитых городах их, в любом случае, на порядок выше нормы. В курение есть и значительные плюсы. К примеру, тот же никотин, который в организме преобразуется в никотиновую кислоту, а она является лекарственным средством, при чем необходимым нашему организму.
Как-то не очень поддерживает народ Вашу идею…
А скажите, раз Вы считаете, что курение это хорошо, то, как бы Вы отнеслись к тому, чтобы Ваши дети начали курить, так понемногу, умеренно, как Вы говорите
А еще Вы говорите, что, мол, и так вокруг много всего вредного. У меня, поэтому вопрос: зачем ко всему вредному, что нас окружает прибавлять еще и курение, может логичнее поступить наоборот: избавиться для начала от одной вредной привычки и уже организму полегче станет? А затем можно и с остальными вредными привычками побороться

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

А на фига бросать? Да что из дурдома выбраться!

Сообщение agerzen » 24 ноя 2010, 13:56

Прочел тут все эти посты-дебаты дурдомовского формата и не могу понять (тех кто за курение и не вредность его, и возможность получать при том удовольствие) - вы себя считаете здоровыми? Вы вполне нормальные люди, которые способно здраво мыслить? Вы считаете рекламой-пропагандой то, что во здравие, то есть что вас вводят таким образом в заблуждение, но.. зачем и кому это выгодно, кроме вас? Пропоганда это то, что чешете вы не понимая что это внушенные вам фразы, убеждения введенные в вас, в ваше подсознание и которые заменяют вам способность мыслить!... Зачем? есть готовые красивые фразы... ляпай и считай себя умником!... Дурдом!

Не уж то не понятно, что всякий вред чинимый себе самостоятельно не может быть разумным деянием - это раз!
Такое "Деяние" систематическое - это хроника (хроническое психическое заболевание) - это два!
Вред себе который приносит удовольствие-удовлетворение - это мазохизм - это три!
А если при том ещё и кашли-боли с блевотиной, что рано или поздно наступит - это садомазохизм !
Дурак, что признает себя дураком, уже не дурак (Ф Достоевкий кажется!).
Но тогда кто тот, кто не только себя не признает душевно больным, вливая в себя яд (или вдыхая) с целью получить удовольствие, но тем самым, своим бодрящимся поведением и пропагандой такой дурацкой жизни, как одного из разумного ее проявления... и детям то...своим (не говоря уже о чужих, окружающих...) - это преступник страшнее педофила! Это САДИСТ!
Жаль что у нас вся жизнь дурдом ! А трезвомыслящий... один на тысячу... и дураки его считают инакомыслящим, значит не-нор-маль-ным. То есть - они норма, а врач - дурак!
Очнитесь.. вы ведь платите огромные деньжища тем, кому выгодна ваша (наша !) дебилизация!..

"ПЕЙ! КУРИ!! РОЖАЙ... УРОДОВ!!!"

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

А на фига бросать?

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 08:56

Leviafan писал(а):Сразу прошу прощения, что не стал цитировать, дабы не получилось слишком громоздко. Но, в принципе, нас здесь двое, так что - в адресате трудно запутаться. А разве вы, мой друг, знаете что-то такое в этой жизни, что не является ядом. Проведем аналогию с успокоительным свойством действующих веществ в сигарете. Предположим, что я отказался от этой пагубной привычки и стал крайне раздражительным. Чтобы не огорчать своих близких, я начал употреблять, к примеру, феназепам. И вы думаете, что это более положительно скажется на моем здоровье? В то время, как компоненты в сигарете, в отличии от вышеописанных таблеток, натурального происхождения. Естественно, я могу заглушить успокоительный момент от сосательного эффекта, покурив электронные сигареты, но я, все равно, не получу дозы той же полезной никотиновой кислоты, которая еще способна снижать холестерин.
Я курю уже лет 14-15 и, собственно, не заметил какой-то нездоровой желтизны или чрезмерных воспалений. А при ангине, наоборот, неплохо принимать сигаретные ингаляции. А, если еще удариться в народную медицину, то никотин можно использовать для снижения несильной зубной боли, особенно, если к табаку, добавить семена белены.
И старения я не заметил. Возможно, что все эти симптомы при курении папирос и дешевых сигарет, так как фильтрация там минимальная и много побочных составляющих.
А вот это и есть самая настоящая пропаганда да еще и скрытая реклама, ведущая к успокоению вашего ребенка тем, что мол, мои "родаки" и пьют культурно и курят дорогие и это никогда не станет вредно и никогда не прекратится, и счастье - в ЭТОМ! И сознайтесь ведь вы не против чтоб они жили так же как вы?
А вот я, в отличии от вас, желаю чтоб они, ваши дети не видели вас "счастливым" с бокалом в руках и с сигарой в зубах, что в преуспевающих странах не только приветствуется, но и обратное запрещается!.. Найдите фильм сериал о жизни малолеток где они как в нашем и курят и пьют, а вы при том улыбаетесь, как крутой и успешный!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

А на фига бросать?

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 23:50

На фига бросать ? Да хотя бы, из соображений оптимизации собственного бюджета, если на здоровье своё наплевать. Подсчитайте, какую сумму тратите на сигареты на протяжение года ? У меня знакомый, так вот, однажды он подсчитал, что за пять лет он "пустил на воздух" в виде табачного дыма сигар и сигарет сумму, эквивалентную приблизительно 7500$. И это были не самые дорогие сигары, правда сигареты всегда только лучшие: из США, на заказ настоящий Winston привозили. Такие вот расклады.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

А на фига бросать?

Сообщение Надя » 29 ноя 2010, 10:31

Люди искусно себя убеждают в том, что вредно, а что полезно. На что ни взглянешь, можно даже алкоголизм возвести в ранг оздоровительных упражнений, ведь алкоголь так расслабляет или наоборот возбуждает, делает человека свободнее, позволяет выплеснуть эмоции. Ну, чем не лекарство от стресса.
Можно и не бросать, только вот это самоуспокоение ни к чему хорошему не приведёт.

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

А на фига бросать?

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 14:04

Эко вас, господа, социальная реклама потрепала. ) Касательно, поста прямо над моим: алкоголизм - это зависимость, а вот алкоголь - является полезным препаратом. Вопрос только в мере. Тем же, кто вменяет мне массу загубленных детских душ, при чем и моих собственных: истинная любовь и забота лишь та, что дарит свободу. И каждый должен сам выбрать свой путь, включая и детей. А вред можно найти во всем. Только, пока это не пропагандируют, народ молчит - выхлопные газы автомобилей, модифицированные продукты, безмерное употребление пищи, в целом. Так что - можно курить электронные сигареты и электронные кальяны и думать, что защищен. А в это время - сердце откажет просто из-за того, что вы любите перекусить картофелем, в котором избыточное количество крахмала.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

А на фига бросать?

Сообщение agerzen » 30 май 2011, 08:18

Leviafan писал(а):Эко вас, господа, социальная реклама потрепала. ) Касательно, поста прямо над моим: алкоголизм - это зависимость, а вот алкоголь - является полезным препаратом. Вопрос только в мере. Тем же, кто вменяет мне массу загубленных детских душ, при чем и моих собственных: истинная любовь и забота лишь та, что дарит свободу. И каждый должен сам выбрать свой путь, включая и детей. А вред можно найти во всем. Только, пока это не пропагандируют, народ молчит - выхлопные газы автомобилей, модифицированные продукты, безмерное употребление пищи, в целом. Так что - можно курить электронные сигареты и электронные кальяны и думать, что защищен. А в это время - сердце откажет просто из-за того, что вы любите перекусить картофелем, в котором избыточное количество крахмала.
Социальная реклама трепет тех, кто зомбирован системой настолько, что не способен мыслить самостоятельно, у кого уже совершенно атрофированны понятия "хорошо" и "плохо", "обходимость" и "необходимость"... у тех, к кого не было столетиями секса, а значит различия полов, и между кайфом и экстазом. А ведь человек не знающий, что наивысшее удовольствие (его степень) достигается отдавая себя: Любовь не получит не Любящий. Добра не познает не добрый. Ненавидящий и уничтожающий тем себя, может поделится лишь ненавистью (даже к себе).
Кто из человекоподобных не искал смысла жизни? А сколько из людей нашли? Курцы и выпивохи весь смысл вложили в кайф, в заменитель оргазма (высшей степени удовлетворения) и балдеют в безделии (кайф - удовлетворение безделием). А ведь оргазм даже в интимной жизни - это деяние во имя удовлетворения, предоставление удовольствия (крупицы счастья) другому!
Затем и производит лукавый для них наркоту как легкий способ получения ВИДИМОСТИ оргазма, но не оргазм. И сигарета нужна... и резиновая баба для того, чтоб не истязать себя в совершенствовании себя до степени потенцией обладающего (потенция, это не то что думают все, а способность к действию, импотенция, потеря этой способности, как и у курца думать так как он думал до курения, а у наркомана-алкоголика - жить как он жил до того, как стал на тропу существующего)...
Тест на потенцию мыслящего: Зачем вы курите?
От вашего ответа зависит и ваша способность найти смысл жизни. Кстати: в чем он? хотя бы в какой-то общей форме может кто-то выдать "сею тайну о семи печатях"?

PS: о социальной рекламе - она действует на большинство, а значит на курцов, выпивох, и любителей, и "умельцев" пить по чуть-чуть и "красиво"; ведь именно так легко заставить человека есть, пить, курить, думать, делать, употреблять и говорить, то что нужно кому-то; и жить, как программирует кто-то...
У курца нет иного смысла жизни, кроме получения кайфа...

Аватара пользователя
mrdron
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:17
Пол: Женщина
Контактная информация:

А на фига бросать?

Сообщение mrdron » 25 июн 2011, 16:43

agerzen всё правильно расписал, даже добавить нечего. Только вот смысла почти нет никакого - тот кто курил всё равно продолжит курить, если человек пил - будет пить и так далее. Ведь пока до самого не дойдёт в голову, ничего не изменится и без разницы что напишут умные люди, система зомбирования работает очень хорошо, почти без сбоев.
vodka4life.com - форум о водке и другой алкогольной продукции ;)

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»