Гаджет в форме старого телевизора

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
borroza
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:00

Гаджет в форме старого телевизора

Сообщение borroza » 21 ноя 2010, 01:16

Всретил на днях у своего приятеля очень оригинальный гаджет, который выполнен в стиле ретро. Он выполнен по подобию телевизора, которые выпускались еще в 70-е года прошлого века. Гаджет является чехлом к iPad, корпус его изготовлен из древесины. Кто что скажет по этому довольно необычному экспонату? :-):
Вложения
retro_tv_set_shaped_ipad_dock_1.jpg

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Гаджет в форме старого телевизора

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 16:57

Действительно, очень напоминает старенький Реккорд, помню, у бабушки стоял похожий. Только очень уж громозко смотрится да и места много займет. Плюс не в каждый интерьер впишется. На мой взгляд, можно придумать и поизящней, правда, это лично мнение. Что- то более стильное, современное и компактное. Все- таки мы в современном мире живем, хотя нельзя не отметить оригинальность чехла.
Вложения
3131_pic_115x115.jpg
3131_pic_115x115.jpg (10.15 КБ) 3914 просмотров
2898_pic_115x115.jpg
2898_pic_115x115.jpg (8.66 КБ) 3914 просмотров
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Гаджет в форме старого телевизора

Сообщение Надя » 29 ноя 2010, 14:08

Оригинальность не всегда бывает оправданной. Вот с какой целью создавался этот чехол в форме старого телевизора? Мне как-то не очень понятно. Или это просто такой фокус, доказывающий, что современные технологии продвинулись дальше, чем старый телевизор, и старая техника ни на что не способна, кроме как быть футляром для новых изобретений.
Или смысл в том, что благодаря изобретению телевизора, появились iPadы.

Аватара пользователя
gorky
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:40

Гаджет в форме старого телевизора

Сообщение gorky » 27 мар 2011, 16:55

Надя писал(а):Оригинальность не всегда бывает оправданной. Вот с какой целью создавался этот чехол в форме старого телевизора? Мне как-то не очень понятно. Или это просто такой фокус, доказывающий, что современные технологии продвинулись дальше, чем старый телевизор, и старая техника ни на что не способна, кроме как быть футляром для новых изобретений.
Или смысл в том, что благодаря изобретению телевизора, появились iPadы.
Надя а нужно ли искать в этом смысл или какие то подтексты? Необычно и такого нет почти ни у кого вот вам и объяснение. Жаль не могу я фото выложить (может позже..) вот клетки для домашних зверушек из мониторов старых пользуются спросом и довольно неплохо берут их. Видел аквариум из старого телевизора, очень даже ничего получилось. Есть энтузиасты которые в корпуса от радиол или магнитол ставят High End внутренности. Ничего плохого нет в том что новейшие технологии "маскируются" под старину.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Гаджет в форме старого телевизора

Сообщение agerzen » 16 июл 2011, 21:45

gorky писал(а):
Надя писал(а):Оригинальность не всегда бывает оправданной. Вот с какой целью создавался этот чехол в форме старого телевизора? Мне как-то не очень понятно. Или это просто такой фокус, доказывающий, что современные технологии продвинулись дальше, чем старый телевизор, и старая техника ни на что не способна, кроме как быть футляром для новых изобретений.
Или смысл в том, что благодаря изобретению телевизора, появились iPadы.
Надя а нужно ли искать в этом смысл или какие то подтексты? Необычно и такого нет почти ни у кого вот вам и объяснение. Жаль не могу я фото выложить (может позже..) вот клетки для домашних зверушек из мониторов старых пользуются спросом и довольно неплохо берут их. Видел аквариум из старого телевизора, очень даже ничего получилось. Есть энтузиасты которые в корпуса от радиол или магнитол ставят High End внутренности. Ничего плохого нет в том что новейшие технологии "маскируются" под старину.
Было когда-то лозунгом золотое правило: "Нашел - подыми, годится - используй!" (я помню его с "первых походов" на меткомбинат, располагался он родимый на входе в Мартен, и сиял и ночью оригинальностью лампочек и... дельностью своей!)...
С тех пор прошло много времени, исчезло и правило, потому появилось мнение, что телевизор тех времен (которых тогда выпускалось по пять на душу населения) можно выбрасывать на свалку. Да вот только привычка предприимчивых остается всюду и везде. Это они делают и с корпуса старого телевизора аквариум, из выброшенных бутылок - оригинальный дом, а из старинных парусов - лучшие в мире джинсы.
А оправдывать нужно наверное только обвиненных. Особенно если это может решить их судьбу. Что еще нуждается в оправдании из существующего на Земле? "Рухлядь Колизея"? Тысячами лет "никому не нужные" пирамиды? или оригинальных исполнителей лучших старых песен времен СССР - которые никогда не были нормой классической музыки, но "всего лишь" - оригинальное исполнение народного творчества народов союза.
Гаджет в форме старого телевизора - это еще и очень приятная деталь уюта и быта людей, которые прожили в том всю жизнь!

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Гаджет в форме старого телевизора

Сообщение kwoqer » 23 авг 2011, 17:53

Что интересно, по нему вполне можно и кино посмотреть и какие-нибудь IPTV-каналы тоже - чем не телевизор :) А если серьёзно, я б не стал себе такой гаджет покупать. Если человек готов отдать за iPad довольно приличные деньги (за которые можно квартиру телевизорами обставить) то наверное не для такого применения... Гаджет из разряда "прикола ради".

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»