Закуски к Пиву

Специализированное оборудование, методы и технологии для приготовления алкогольных напитков (пиво, самогон, настойки, вино и пр.) в домашних условиях.
udacha005
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:33

Закуски к Пиву

Сообщение udacha005 » 21 ноя 2010, 16:41

Долгое время мы жили в Ямало-Ненецком национальном округе. Это район Крайнего Севера. Там так называемые малочисленные народы ханты и манси делают строганину из мяса и рыбы. Из мяса не знаю, а вот из рыбы очень даже. Мороженая рыба очень тонко строгается, солим и перчим без фанатизма. Под воздействием соли рыба начинает таять. Этот момент нужно уловить. Очень даже замечательная закуска к пиву, однако.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Закуски к Пиву

Сообщение Александрон » 24 ноя 2010, 22:57

А мне недавно показали простой вариант закуски к пиву. Берутся варено-мороженые креветки, высыпаются замороженными в посуду для микроволновки, затем туда же на 1кг. креветок бросается 3 столовых ложки соли, долька лимона и 2 ст. ложки сухого или свежего укропчика. Затем креветки накрываются крышкой и энергично встряхиваются несколько раз. Потом посудина ставиться в микроволновку на максимум минут на 10. Едят горячим и исключительно с пивом.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Закуски к Пиву

Сообщение vlada » 24 ноя 2010, 23:51

Вот тут писали про семечки к пиву, не знаю, не пробовала, но есть такая рыбка - снеток, она, когда сушёная так ешь её как семечки. Эту рыбку ловят, насколько я помню в Чудском озере, на Псковшине, она очень небольшая, а когда высохнет, так и вообще крошечная, но вкусная не оторваться, а если её ещё и выловили в нерест, то вообще не рыбка, а одни пузики с икрой. И чистить её не надо, прямо кидай в рот и жуй.
Нашла вот фотку снетка уже заводской упаковке, а раньше мы её сами сушили :-): :-): :-):
снеток.jpg

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Закуски к Пиву

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 15:12

Раки! Раки!! Раки!!!

А еще, если по мне, то бычки таманские... Ехали мы как-то в конце 80-тых машинами из Крыма (с Планерского). И прям на трассе уже где-то вдоль Сиваша... выскочил парнишка, прям под колеса, со связками на шее... "коммерсант"... Это были изумительные и никогда не забываемые но почему-то больше не встречающиеся БЫЧКИ, как он сказал - Таманские! И набрали мы их... "голым" ушел от нас! Но пивбары долго вспоминали, когда мы туда приходили, гудели-гуляли и... угощали!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Лисси
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:19

Закуски к Пиву

Сообщение Лисси » 10 дек 2010, 14:23

Побалуемся... Вкусно и полезно.

Закуска к пиву

Будет готово через: 20 мин

Отличная закуска к пиву получается из обжаренного копченого мяса с черносливом. Особенно ценятся ]закуска к пиву, рецепты которых не требуют значительных усилий или времени для их приготовления.

Корейку или грудинку нарезать тонкими пластинками (можно использовать готовую мясную нарезку). Чернослив предварительно замочить в воде, затем вынуть косточки. В каждую пластинку корейки или грудинки завернуть чернослив и закрепить (например, зубочисткой). Обжарить рулетики на сковороде или на открытом огне до образования румяной корочки. Такая закуска к пиву исключительно хороша!

Аватара пользователя
mrdron
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:17
Пол: Женщина
Контактная информация:

Закуски к Пиву

Сообщение mrdron » 18 дек 2010, 21:54

Недавно сидел в пабе и пил пиво со своим другом, ну соответственно смотрел что у них в меню есть, в итоге заказал шашлычок с каким-то соусом, плюс свеклу и морковку по корейски, очень хорошо с пивом пошло, потом уже заказал классику - фисташки :-):
vodka4life.com - форум о водке и другой алкогольной продукции ;)

Аватара пользователя
Вол4ара
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:30

Закуски к Пиву

Сообщение Вол4ара » 09 янв 2011, 09:27

mushu писал(а):А вот рецептик закуски к пиву и не только.
Это уже пицца получается :-) Вообще пиво не люблю закусывать, так вкус перебивается... Но иногда в охотку балык горбуши могу покушать.

Всякие сухари, орехи, чипсы не люблю..

Самая лучшая закуска к пиву - ЭТО ПИВО :dan_ser:

Аватара пользователя
Winner
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:48
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Закуски к Пиву

Сообщение Winner » 16 янв 2011, 10:01

Пиво и впрямь лучше не закусывать - перебивается как вкус, так и состояние опьянения у некоторых людей наступает быстрее. А еще, некурящим людям под пиво лучше и не начинать :mi_ga_et: но многих каким-то тянет, потом страдают.
За все что здесь сегодня было, лично Я никакой ответственности не несу!

Аватара пользователя
mrdron
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:17
Пол: Женщина
Контактная информация:

Закуски к Пиву

Сообщение mrdron » 30 янв 2011, 03:24

Winner писал(а):Пиво и впрямь лучше не закусывать - перебивается как вкус, так и состояние опьянения у некоторых людей наступает быстрее. А еще, некурящим людям под пиво лучше и не начинать :mi_ga_et: но многих каким-то тянет, потом страдают.
Это всё правильно, я сам пиво не люблю закусывать так как теряться вкус, а то что я написал выше это был как вариант и поесть очень хотелось :mi_ga_et:
vodka4life.com - форум о водке и другой алкогольной продукции ;)

Аватара пользователя
Adelina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:52
По гороскопу:

Закуски к Пиву

Сообщение Adelina » 27 мар 2011, 15:20

Мы с мужем любим с пивом кушать жареный сыр Сделать его очень просто: любой твердый сыр режем крупным кубиком, обваливаем в муке, потом окунаем во взбитое яйцо и в панировочные сухари. Все это закидываем в кастрюльку с раскаленным маслом (масла побольше) и жарим как во фритюре до образования золотистой корочки. Все, закуска готова! Приятного аппетита!

Ответить

Вернуться в «Пивоварня и самогон»