Монополия

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Монополия

Сообщение Webecom » 16 июн 2010, 18:02

[horizontalline][/horizontalline]
Обсуждаем сабж.
Администратор форума www.webecom.ru

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Монополия

Сообщение Ajax » 13 ноя 2010, 00:10

Цель игры - обанкротить всех остальных игроков. Игра названа в честь экономической концепции монополии, то есть тотальное доминирование одной компании на рынке определенной продукции. Игроки соревнуются за достижения экономических преимуществ путем определенной правилами игры экономической активности, включая покупку, аренду и торговлю собственностью за использованием «игрушечных» денег. Игроки должны осуществлять ходы по очереди, бросая игральные кости.

ptashok
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:19

Монополия

Сообщение ptashok » 13 ноя 2010, 11:28

Я настольным вариантом этой игры увлеклась где-то лет в 14-15 и хочу сказать, что Монополия здорово развивает логику, чутье и определенные навыки. И возможно, что именно это увлечение в свое время и стало тем толчком, который в дальнейшем подвигнул меня поступить на экономический факультет, а далее стать продолжателем маленького семейного бизнеса.

Аватара пользователя
Nika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:35

Монополия

Сообщение Nika » 13 ноя 2010, 13:15

Бережно храню эту игру с самого своего детства! Согласна с Вами, Монополия не только увлекательна, но и полезна! Кстати, я тоже экономист, эта игра позволяет попрактиковаться в умении управлять финансами. Обязательно буду играть в неё со своим малышом, когда он подрастёт! В детстве, мы с братом создали свою Монополию, карту и бумажные деньги к ней! Сам процесс был невероятно увлекательным, игра стала ещё разнообразней и интересней!

shadyman
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 02:54

Монополия

Сообщение shadyman » 21 ноя 2010, 03:05

Монополия - это классика )) В игре довольно немалый процент успеха зависит и от удачи, но как известно и в реальном бизнесе (да и вжизни в общем-то) без нее далеко "не уедешь". Жаль, сейчас мало кто играет. Нынешнему поколению лишь бы "в контакте" посидеть да покурить за гаражом..
В общем ностальгия даже берет когда вспоминаю эту игру )

elena-elena
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:19

Монополия

Сообщение elena-elena » 21 ноя 2010, 12:27

На день рождения мне подарили дорожный вариант "Монополия Мини". Основные отличия от стандартного исполнения Монополии: доска, фигурки, деньги и карточки значительно меньше, чем в оригинальной версии. Фигурки, кстати, сделаны из пластика, а не из металла. В комплекте идет коробка, которая одновременно является и полем для игры. В основном все та же добрая монополия, которую легко положить в сумку. С удовольствием собираемся компанией и играем в этот мини-вариант.

Света
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:49

Монополия

Сообщение Света » 21 ноя 2010, 12:28

Я купила Монополию лет 6 назад, так по сей день когда собираемся с друзьями играем в Монополию. Бывало так захватывает, что только под утро заканчивали играть. Да и каждый год выпускают новые варианты монополии, более красочные и более интересные."Монополия - это классика"- уж с этим точно не поспоришь.

Аватара пользователя
Koser
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:49

Монополия

Сообщение Koser » 21 ноя 2010, 14:05

Думаю, что со временем "Монополия" как настольная игра будет постепенно уходить в небытие. Сейчас уже снижается средний возраст людей, которые в нее играют. Скоро в нее будут играть 5-7-летние дети, которые пока еще не могут совладать с компьютерными игрушками. Хотя уже есть и электронный вариант игры "Монополия", как и других экономических стратегий.

degtard
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:24
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:
Контактная информация:

Монополия

Сообщение degtard » 11 янв 2011, 20:10

Беда некоторых игр из серии "Монополия", что в них не совсем конкретно указаны правила, из-за чего приходится договариваться с игроками по каким правилам играть и в конце концов получается что у всех игроков много денег, а банк пустой или наоборот.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Монополия

Сообщение Webecom » 11 янв 2011, 20:14

degtard писал(а):Беда некоторых игр из серии "Монополия", что в них не совсем конкретно указаны правила, из-за чего приходится договариваться с игроками по каким правилам играть и в конце концов получается что у всех игроков много денег, а банк пустой или наоборот.
Как правило, игра уже под конец порядком надоедала всем, а денег действительно на руках немерено, в общем кое-как заканчивали, и шли заниматься своими делами... а на следующий день, как ни в чем не бывало, с новыми силами - за новую партию :-):
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»