Пазлы

Ответить
Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Пазлы

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 21:50

Пазлы - увлекательнейшая мозаика/головоломка из картона. Помню, как-то несколько недель подряд собирали, а затем наклеили на лист плотного картона огромный пазл формата А1. А сколько было веселья, когда на работе всем мужчинам в преддверии 23 февраля подарили по коробочке пазлов с обнаженными красавицами. Сейчас, кстати, есть фирмы, которые могут изготовить пазл из любой картины, в том числе из любой понравившейся фотографии.
pazl.jpg

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Пазлы

Сообщение китти » 20 ноя 2010, 08:15

Очень полезная и интересная игра, мы с сыном можем часами их собирать, причем, чем больше картина, тем интересней. Как- то месяц собирали картину, где должна была получиться сцена боя между боевыми космическими кораблями, паззлов было самих около двух тысяч. Причем с обманками, т.е. подходили не все. Было что- то около тридцати таких обманушек. Но мы собрали, гордились ужасно
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Пазлы

Сообщение Александрон » 21 ноя 2010, 01:00

А еще пазлы развивают моторику пальцев рук у детей, а это напрямую связано с речью, воображением, мышлением и ранним развитием ребенка. Если у ребенка задержки с развитием речи, то пазлы это один из способов (наряду с пластилином, карандашем, бумагой, бусами, орехами) борьбы с такими отставаниями.

Аватара пользователя
curly_sue
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:00
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Пазлы

Сообщение curly_sue » 25 ноя 2010, 10:40

На новый год мне подарили коробку с тремя тысячами деталек. Думала, что за месяц я свихнусь :s_o_s: Паззлы все пестрые или однотонные, крошечные... :ups: Собирала на полу, на огромном куске картона. Вокруг бегал кот, и всячески мне "помогал". Условия, конечно, невероятные. Зато сейчас картина метр на метр висит. Осень золотая, замок в Германии... Эхь...
Ребята, спасибо за спектакль. Вам стоило бы продавать на него билеты, но чтобы я согласилась на это еще раз, вам, пожалуй, придется мне приплатить.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Пазлы

Сообщение Webecom » 25 ноя 2010, 17:02

curly_sue писал(а):Зато сейчас картина метр на метр висит. Осень золотая, замок в Германии... Эхь...
А можно сие чудо лицезреть в виде фотографии? Было бы здорово, спасибо!
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
El_ka
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:06
Пол: Женщина
По гороскопу:
Контактная информация:

Пазлы

Сообщение El_ka » 01 июн 2011, 10:28

А я когда-то собирала замок в Шотландии. Огромная картина из 2500 пазликов. Собирала несколько месяцев, но аккуратно наклеить на ватман так и не удалось. Какое-то время картина висела на стене, а потом появился ребенок и от нее начали все чаще и чаще отваливаться кусочки :-): Сперва по одному, потом целые части :-): Потом начался ремонт и картина оказалась на мусорке. Теперь жду, когда детеныш еще немного подрастет и обязательно начнем собирать еще одну картину. Это потрясающее занятие!

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Пазлы

Сообщение Надя » 13 июл 2011, 13:44

Пазлы - вообще хорошая идея и даже хобби для некоторых может стать. Но я не люблю собирать их и уже давно не покупаю своим детям. Как-то интереса нет.

Особенно идея пазлов хороша в обучении. Когда дети были маленькими, я им покупала крупные пазлы с цифрами и машинками интересными. Сейчас, наверное, есть покруче и поинтереснее подобные обучалки, а тогда я откуда-то выписывала. Это было любимое развлечение в возрасте 2-4 лет для моих сыновей. Даже тот факт, что они могли их собрать закрытыми глазами.

Аватара пользователя
Графиня Стричкин
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:48
Пол: Женщина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:

Пазлы

Сообщение Графиня Стричкин » 31 окт 2014, 08:40

Привет! Поделюсь своей историей сбора паззла на 3 000 элементов :bet_ment:
Паззл.JPG
Дорогу осилит идущий ...

Ответить

Вернуться в «Развлекательные»