Страница 1 из 1

Что лучше – коляска или чемодан???

Добавлено: 17 ноя 2010, 13:28
vlada
Дизайнер Pouyan Mokhtarani, решил, что младенцам гораздо удобнее будет путешествовать в чемодане, а не на руках, в коляске или рюкзачках и придумал устройство, которое получило название Smart Baby Case. За что и стал одним из призёров конкурса компании Samsonite.

Как чемодан - это устройство выглядит только внешне (да и то с натяжкой). Smart Baby Case - полностью герметичный, имеет систему кондиционирования, блокировку крышки (в случае если в воздухе есть отравляющие вещества), встроенную «автоняню» (она и помоет и высушит, и спасть положит). Внутри всё устроено и продуманно так, что ребёнку будет, не только удобно, но и безопасно, а родители смогут наблюдать за ним через экран расположенный на крышке, куда выводиться изображение со встроенной камеры, там же расположены и датчики о состоянии ребёнка.

Пока это только опытный образец (аккумуляторы, на которых он работает, рассчитаны на 2-3 часа), но то ли ещё будет.
Вот возможно в чем мы скоро будем вывозить своих детей на прогулку, что не удивительно, проблемы с экологией (особенно в больших городах), нас к этому просто вынудят. Вот только как же наши дети будут общаться между собой, да и с окружающим миром?

Что лучше – коляска или чемодан???

Добавлено: 20 ноя 2010, 12:29
Webecom
[horizontalline][/horizontalline]
Напоминает криогенную камеру из какого-нибудь фантастического фильма...

Что лучше – коляска или чемодан???

Добавлено: 20 ноя 2010, 17:34
китти
И правда, выглядит как капсула с космического корабля. А будет ли ребенок сидеть в такой коляске, вот вопрос. Своего я б в такую не посадила, она хоть и выглядит необычно, но как- то диковато. Еще только скафандра не хватает и полный комплект :-) хотя гламур косит все больше ряды. Хотя, конечно, при нашей экологии скоро это станет единственным выходом, чтобы дышать вообще.

Что лучше – коляска или чемодан???

Добавлено: 23 ноя 2010, 01:15
vlada
Прогресс как говориться не стоит на месте, и если наши детки с рождения буду ездить в таких "чемоданах" :-) , то следующее на что они пересядут вполне может выглядеть как ещё одна новинка от Radio Flyer под названием - Cloud 9.
В этой коляске вагончике два сиденья, оснащённые пяти точечными ремнями безопасности, складные контейнеры для хранения разных вещей, держатели для стаканов, ножные тормоза. Помимо этого коляску (или вагончик?) :ne_vi_del: , напичкали всевозможными высоко технологическими устройствами: цифровое управление (контролирующее скорость), встроенный одометр, подставка под MP3 плеер с динамиками.
коляска.jpg
коляска1.jpg
Пока это только концепт, но, судя по тому, как развиваются технологии и наши дети, выпуск таких вот колясок не за горами. В их возрасте мы катались на деревянных лошадках, трёхколёсных велосипедах, играли в куклы и солдатиков, а они разъезжают на электромобильчиках и квадроциклах и с упоением режутся в компьютерные игры. Так что ждём перемен в колясочной индустрии. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Что лучше – коляска или чемодан???

Добавлено: 24 ноя 2010, 17:22
китти
Ой, Влада, и где раскопала такую диковинку :hi_hi_hi: вообще очень неплохо выглядит. хоть больше на коляску детскую похожа, а не на капсулу. Конечно, прогресс несется семимильными шагами, даже увидеть все и то не успеешь. Я помню, для нас и тетрис был в диковинку. А уж если кому- то посчастливилось заиметь электронную игру " Ну погоди", то зависти сверстников не было предела. Вот интересно, сколько ж будет стоить такая чудо- колясочка?

Что лучше – коляска или чемодан???

Добавлено: 24 ноя 2010, 18:15
vlada
Пока эти коляски ещё не выпускают, поэтому о цене говорить рано, но думаю, обойдутся они в копеечку родителям :-) :-) :-)
Но это не единственная коляска, глядя на которую начинаешь понимать, что наши дети, а скорее внуки будут ездить на удивительных приспособлениях.
Ещё одну коляску разработали дизайнеры Jeong Haedong & Bae Junseong, они считают, что сей час коляски сложные и не функциональные. Поэтому в их коляске Babyоom предусмотрено практически всё…
Она компактная и лёгкая, в этой коляске совмещены - 4 нужные вещи (которые мы обычно покупаем отдельно) - коляска, автокресло, велосипед и даже тележка для покупок.
коляска трансформер.jpg
Пока ребёнок маленький, катаете его в коляске и используете её как автокресло (просто снимаете люльку с колёс). Подрос малыш до велосипеда, пару движений и у него трёхколёсный велосипед. Так же легко коляска превращается в тележку для покупок (так, что даже когда малыш, станет взрослым - его коляска ещё послужит).
коляска трансформер 1.jpg
При всех этих изменениях никаких деталей докупать не нужно.
Вот это коляска!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Один раз купил, и лет так до шести можешь быть спокоен – у ребёнка транспорт есть. :-ok-: