Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Священное изображение Господа, Матери Божией, ангелов, святых и наиболее значимых событий из священной и церковной истории.
Ответить
Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение китти » 14 ноя 2010, 20:27

Вот многие видели передачи о чудодейственных статуях, таких, как плачущая статуя Христа или статуя девы Марии. Например, на Сицилии есть статуя святой Магдалены, которая является хранительницей города от извержений непредсказуемой и действующей Этны. Причем само появление статуи очень символично и необычно. В прошлом веке город оказался погребен под лавой полностью, со временем люди вернулись и одной монашке было видение, что статуя Магдалены цела. Конечно, ей не поверили, невозможно уцелеть при извержении. Но она не отступала и наконец, начали раскопки застывшей лавы и каково было удивление, когда под слоями лавы нашли полость и в ней совершенно нетронутую статую. Более того, она не нуждалась даже в реставрации. Потом в 1991 было еще одно извержение Этны и опять лава пошла на город. Армия спецтехники пыталась повернуть рукава лавы, но увы. И каково было изумление, когда она сама остановилась буквально в метре от стоящей на входе в город статуи Марии- Магдалены, где собрались на последний молебен жители.
Вот как думаете, что это- спасение Господа или же простое совпадение? Интересно ваше мнение и ваши примеры, по возможности
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

natasha
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:14

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение natasha » 21 ноя 2010, 00:42

Я, например верю, что это не простое совпадение. Не так давно стала чаще ходить в церковь. Читать православную литературу. До этого, например, я никогда не знала про чудо схождения Благодатного огня, про нетленные мощи святых. Про исцеления от этих мощей. Не может быть просто столько совпадений. Достаточно взять освящённую воду. Вода, освящённая в церкви, не портится. У меня стоит вода уже лет 6, за это время она какая была, такая и осталась. А помню, когда давно обращались к бабкам, которые, якобы лечат водичкой, шепчут над ней. Так эта водичка уже через несколько дней начала издавать неприятный запах, протухла.
Мне кажется в жизни совпадений не бывает, всё закономерно, просто порой кажется, что это не так.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение китти » 21 ноя 2010, 07:50

natasha писал(а):Я, например верю, что это не простое совпадение.
В жизни есть место и совпадению, конечно. Но не в таких случаях, где явно видна закономерность. Помимо всего, вы действительно правы относительно святой воды, она не портиться, причем совершенно, тогда как у обычной воды появляется налет и тот самый душок. К тому сама по себе обладает силой, особенно крещенская.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Nika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:35

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение Nika » 21 ноя 2010, 11:25

А для меня это вопрос давно решённый - верю всем сердцем в помощь Господа! Сколько всего со мной происходило в жизни и серьёзного и не очень, помолюсь от чистого сердца, попрошу помощи и всё само собой разрешается ("по вере вашей да будет дано вам")! Можно много рассказать, пришёл сейчас в голову обычный случай, произошедший со мной ночью на автомобильной границе в Германии. Добрались мы туда на такси за сто евро, перешли на другую сторону не легально, но машину свою забрать не удалось (подробности рассказывать не буду), перебежали обратно, стали ловить машину. Час стояли, естественно никто так и не остановился - ночь, муж с наколками и цепью на шее, две огромные сумки, мы уставшие и потрёпанные, граница для машин (тоже наводит на мысли, зачем мы здесь и почему без машины). Затем, я отошла немного в сторону, помолилась, перекрестилась и тут же около нас остановилась машина с пожилым немцем, который довёз нас до города совершенно бесплатно и посоветовал в городе не брать такси, а пользоваться метрополитеном! Когда люди только-только начинают открывать своё сердце для Бога, с ними происходит много чудес для укрепления в вере, потом это немного проходит!

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение Ajax » 21 ноя 2010, 12:16

Человек слишком мало узнал в нашем мире. поэтому я не могу судить исцеление всегда совпадение или помощь Бога. обычно слишком много не объясненного, например исцеления в монастырях, знаю о пещерах где не могут войти "одержимые". но на мой скромный взгляд помощь Всевышнего несомненно касается большинства из тех кто верует и нуждается в этом.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение китти » 21 ноя 2010, 13:44

Nika,
Не зря же говорят, что если нет веры, то жизнь теряет смысл. Прочитала ваш пост и вспомнила, как не раз оказывалась в сложных ситуациях и просила помощи у Бога. Правда, я почему- то я чаще обращаюсь к своей святой. И ни разу не знала отказа.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение Надя » 29 ноя 2010, 16:05

А я считаю, что в жизни не бывает совпадений. Всё не то чтобы предопределено, но происходит так, как должно происходить в зависимости от того, куда направляется человек и какие поступки совершает. Если он действует в правильном для себя и других направлении, ему сопутствует удача и происходят именно те события, которые необходимы в данный момент. Молитва, икона и Бог помогают на этом пути, когда к ним обращаешься. То есть они поддерживают тех, кто на правильном пути.

Мина
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:53

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение Мина » 27 мар 2011, 17:21

Очень сложно ответить на этот вопрос. Ну не верю я во спасение от Бога! Мне 58 лет, за свою жизнь я ни разу не сталкивалась с явлениями или событиями, которые невозможно было бы объяснить. Вырастила пятерых детей, многого добилась в жизни. Ни разу не прибегала, ни к молитвам, ни к чему-либо подобному. Всё, что получалось, получалось только благодаря знаниям и уму. Что не получалось, отсутствию оных. У меня много друзей и приятелей, но и в их жизни как-то ничего похожего не было. Причём, среди моих друзей и родных есть очень верующие люди. Ни разу не видела, чтобы эта вера им помогла!

Аватара пользователя
Nika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:35

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение Nika » 29 мар 2011, 09:57

Вы сталкивались с такими явлениями, просто не замечали их... У меня глаза тоже не сразу открылись, уж поверьте! Не каждому дано любовь то настоящую испытать, а почувствовать и постичь невидимое, божественное тем более.

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Спасение, исцеление - ответ Бога или совпадение?

Сообщение Надя » 21 май 2011, 15:57

Мина писал(а):Причём, среди моих друзей и родных есть очень верующие люди. Ни разу не видела, чтобы эта вера им помогла!
А как вы думаете, почему они тогда верующие люди? Вера им уже помогает, если они верят. А увидеть то, что случается с другими людьми в этом плане, практически не возможно. Трудно встретить человека, который бы смог полностью открыться другому человеку. Тем более, что в нашем обществе не принято не только убеждать кого бы то ни было в том, что получил помощь от Бога, но и даже говорить на эту тему. В данном случае больше всего подходит высказывание "Мысль изречённая есть ложь". Так и воспринимается это большинством людей.

Ответить

Вернуться в «Иконы и иконостасы»