Четки перекидные и классические

Делимся своими изобретениями, а так же изделиями ручной работы
3akaMeHckuu
Наблюдатель
Наблюдатель

Четки

Сообщение 3akaMeHckuu » 21 окт 2010, 05:05

Четки из дерева по моему мнению вообще печаль :-(
Насмотрелся я на четки разного производства: кость, металл, бильярдный шар. Мне много приходилось общаться с "Братвой" и им подобным. Потому изделия из мест не столь отдаленных особенно ценны, потому как сделать их там трудно, а то что они делают - это эксклюзив)). :co_ol:

Реклама
Zergik
Новичок
Новичок

Четки

Сообщение Zergik » 25 окт 2010, 19:25

металл??? не видел из металла четок ни разу!!!

Лолита
Наблюдатель
Наблюдатель

Четки

Сообщение Лолита » 13 ноя 2010, 11:26

Вообще чётки, это средство разминания рук, пальцев для карманного вора. Перед тем как идти на работу, карманник крутит четки. В магазинах, всяких лотках, нормальных чёток не найти, продают ерунду всякую. Мне пришлось повидать очень много чёток за свою жизнь, поверьте. Видел самые разные - из орг. стекла, из переплавленных зажигалок, из дерева, но самые крутые чётки, это четки из слоновой кости и конечно же из бивня мамонта. Люблю просто покрутить чётками, от ихнего треска, как то успокаиваешься даже. Прикольная штука - четки.

китти
Дикая кошка
Дикая кошка
По гороскопу:

Четки

Сообщение китти » 14 ноя 2010, 21:52

Четки из плекса очень красивые, а главное, успокаиваю нервы изумительно. Самое сложное, когда вся на эмоциях, сосредоточиться на перебирании четок. Странно, почему ассоциации с осужденными? У меня вид четок связывается с представителями ислама. У них почти у каждого по несколько штук минимум, а то и десятки разных.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Алексей
Отец и основатель
Отец и основатель
По гороскопу:
Контактная информация:

Четки

Сообщение Алексей » 15 ноя 2010, 02:49

[horizontalline][/horizontalline]
китти писал(а):Четки из плекса очень красивые, а главное, успокаивают нервы изумительно. Самое сложное, когда вся на эмоциях, сосредоточиться на перебирании четок. Странно, почему ассоциации с осужденными? У меня вид четок связывается с представителями ислама. У них почти у каждого по несколько штук минимум, а то и десятки разных.
Классические четки-переберухи (думаю, именно они вызывают у Вас ассоциацию с представителями ислама) отличаются от перекидных, которые вероятней всего действительно обязаны своим появлением в свет ребятам из мест лишения свободы.
Администратор ресурса https://forum.webecom.ru

китти
Дикая кошка
Дикая кошка
По гороскопу:

Четки

Сообщение китти » 20 ноя 2010, 08:29

Администратор писал(а):[horizontalline][/horizontalline]
китти писал(а):Четки из плекса очень красивые, а главное, успокаивают нервы изумительно. Самое сложное, когда вся на эмоциях, сосредоточиться на перебирании четок. Странно, почему ассоциации с осужденными? У меня вид четок связывается с представителями ислама. У них почти у каждого по несколько штук минимум, а то и десятки разных.
Классические четки-переберухи (думаю, именно они вызывают у Вас ассоциацию с представителями ислама) отличаются от перекидных, которые вероятней всего действительно обязаны своим появлением в свет ребятам из мест лишения свободы.
Возможно, вы правы, я спорить не берусь, поскольку далека от подобных знакомств с такими людьми. Просто я видела, как их делают сейчас. Настоящая красота, причем абсолютно разные. Видела девушку, так у нее гламурно- розовые четки из слоновой кости, заплатила она за них, если не ошибаюсь, около трех тысяч тугриков. Потом заказала еще из какого- то богамского стекла, красиво, конечно, но как- то дико розовые четки.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Vlad
Король котов
Король котов

Разное. Изобретения, созданные своими руками

Сообщение Vlad » 20 ноя 2010, 15:21

Главное предназначение чёток - активизация работы головного мозга и переход на новый уровень сознания и мышления. На кончиках пальцев есть энергетически активные точки, которые непосредственно связаны с различными частями головного мозга, главным образом отвечающие за логическое и интуитивное мышление.
Именно поэтому, буддийские монахи почти никогда не расстаются с чётками.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

kwoqer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение kwoqer » 21 авг 2011, 21:02

Интересные материалы... До этого считал, что чётки в основном в религиозных целях используются, для подсчёта количества молитв. В связи с этим, в классических чётках их количество строго регламентировано. Буддисты и индуисты их точно активнейшим образом используют. По тем изображениям перекидных чёток можно заметить, что их количество различно - то 9 штук, то 10, то 12... Видимо, для воров это несущественный момент, как пальцы тренировать?

Алексей
Отец и основатель
Отец и основатель
По гороскопу:
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 24 авг 2011, 08:19

kwoqer писал(а):По тем изображениям перекидных чёток можно заметить, что их количество различно - то 9 штук, то 10, то 12... Видимо, для воров это несущественный момент, как пальцы тренировать?
Количество звеньев различно, т.к. каждые четки индивидуальны и делаются под конкретные руки и пальцы. Те четки, которые удобно "крутить" одному человеку, вполне вероятно будет неудобно другому, тогда как добавив или убрав одно звено - станет нормально.
Длину обычно меряют так: на вытянутую ладонь кладут четки, одним из наконечников к среднему и безымянному пальцам, другой в таком случае должен доходить до запястья, но не выходить за пределы ладони. Затем уже звенья либо убираются, либо соответственно добавляются. "Примерка" как правило проходит во время изготовления четок.

Вообще тема действительно интересная. Наш талантливый редактор, мой хороший товарищ, и тезка - Алексей, пообещал написать еще пару-тройку статей на данную тему как разгрузится с основной работой и выйдет в отпуск.
Администратор ресурса https://forum.webecom.ru

artumon777
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение artumon777 » 08 окт 2011, 22:17

Кому нужны перекидные чётки из плекса, пишите на почту artumon777@yandex.ru скину фото какие есть в наличии. Есть с пауками, с розами, конопляными листьями, всегда что-то есть в наличии. Отправка наложным платежом в любую точку Украины, оплата при получении.

Ответить

Вернуться в «Изобретения своими руками (HandMade)»