Четки перекидные и классические

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Четки

Сообщение китти » 14 ноя 2010, 21:52

Четки из плекса очень красивые, а главное, успокаивают нервы изумительно. Самое сложное, когда вся на эмоциях, сосредоточиться на перебирании четок. Странно, почему ассоциации с осужденными? У меня вид четок связывается с представителями ислама. У них почти у каждого по несколько штук минимум, а то и десятки разных.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Четки

Сообщение Webecom » 15 ноя 2010, 02:49

китти писал(а):Странно, почему ассоциации с осужденными? У меня вид четок связывается с представителями ислама. У них почти у каждого по несколько штук минимум, а то и десятки разных.
Классические четки-переберухи (думаю, именно они вызывают у тебя ассоциацию с представителями ислама) отличаются от перекидных, которые, вероятней всего, действительно обязаны своим появлением в свет ребятам из мест лишения свободы или имеющим отношение к криминалу, но я хз.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Четки

Сообщение китти » 20 ноя 2010, 08:29

Администратор писал(а):Классические четки-переберухи (думаю, именно они вызывают у тебя ассоциацию с представителями ислама) отличаются от перекидных, которые, вероятней всего, действительно обязаны своим появлением в свет ребятам из мест лишения свободы или имеющим отношение к криминалу, но я хз.
Возможно, вы правы, я спорить не берусь, поскольку далека от подобных знакомств с такими людьми. Просто я видела, как их делают сейчас. Настоящая красота, причем абсолютно разные. Видела девушку, так у нее гламурно-розовые четки из слоновой кости, заплатила она за них, если не ошибаюсь, около трех тысяч тугриков. Потом заказала еще из какого- то багамского стекла, красиво, конечно, но как- то дико розовые четки.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Разное. Изобретения, созданные своими руками

Сообщение Vlad » 20 ноя 2010, 15:21

Главное предназначение чёток - активизация работы головного мозга и переход на новый уровень сознания и мышления. На кончиках пальцев есть энергетически активные точки, которые непосредственно связаны с различными частями головного мозга, главным образом отвечающие за логическое и интуитивное мышление.
Именно поэтому, буддийские монахи почти никогда не расстаются с чётками.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Четки перекидные и классические

Сообщение kwoqer » 21 авг 2011, 21:02

Интересные материалы... До этого считал, что чётки в основном в религиозных целях используются, для подсчёта количества молитв. В связи с этим, в классических чётках их количество строго регламентировано. Буддисты и индуисты их точно активнейшим образом используют. По тем изображениям перекидных чёток можно заметить, что их количество различно - то 9 штук, то 10, то 12... Видимо, для воров это несущественный момент, как пальцы тренировать?

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Четки перекидные и классические

Сообщение Webecom » 24 авг 2011, 08:19

kwoqer писал(а):По тем изображениям перекидных чёток можно заметить, что их количество различно - то 9 штук, то 10, то 12... Видимо, для воров это несущественный момент, как пальцы тренировать?
Количество звеньев различно, т.к. каждые четки индивидуальны и делаются под конкретные руки и пальцы. Те четки, которые удобно "крутить" одному человеку, вполне вероятно будет неудобно другому, тогда как добавив или убрав одно звено - станет нормально.

Длину обычно меряют так: на вытянутую ладонь кладут четки, одним из наконечников к среднему и безымянному пальцам, другой в таком случае должен доходить до запястья, но не выходить за пределы ладони. Затем уже звенья либо убираются, либо соответственно добавляются. "Примерка", как правило, проходит в процессе изготовления четок.
Администратор форума www.webecom.ru

artumon777
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:05
Пол: Мужчина

Четки перекидные и классические

Сообщение artumon777 » 08 окт 2011, 22:17

Есть куча разновидностей четок - с пауками, с розами, конопляными листьями, зариками, картами и под заказ.

Аватара пользователя
bars312
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 06:02
Пол: Мужчина

Четки перекидные и классические

Сообщение bars312 » 25 июн 2017, 06:07

Где можно купить советские бильярдные шары?

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Четки перекидные и классические

Сообщение Webecom » 17 июл 2017, 18:46

bars312 писал(а):Где можно купить советские бильярдные шары?
С советскими бильярдными шарами нынче сложно, слоновая кость в современном исполнении шаров не применяется довольно давно, то, что есть сейчас - не особо долговечно и при активном пользовании чётками трескается и крошится. Фенолоальдегидная смола и полиэстер - если шары из разряда премиум-класса ещё могут прослужить некий срок и отличиться долговечностью, то бюджетные варианты - это совсем мрак. Лучше "переходить" на эбонит. Это конечно, если шары нужны для чёток ))
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Четки перекидные и классические

Сообщение Webecom » 25 авг 2021, 13:19

chetki.png
Какое огромное множество четок существует - на любой вкус и цвет. Все, что душе угодно.
Хочу заказать себе, потренироваться, так сказать.
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Четки»