Настольный теннис!

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
hamper
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:26

Настольный теннис!

Сообщение hamper » 13 ноя 2010, 12:34

Эта тема для любителей, настольного тенниса! Делимся опытом, даем советы, спрашиваем! Расскажу как я начал играть в теннис.

Я научился играть в настольный теннис случайно, нам в школу завезли столы и я решил попробовать сыграть, после чего меня затянуло. Ходил на тренировки по теннису (3 года) , сейчас играю любительски и вроде очень не плохо. :-):

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Настольный теннис!

Сообщение Ajax » 13 ноя 2010, 18:52

Сколько раз не пробовал играть, так не очень у меня получается, я словно деревянный ... мячик летает в разные стороны. Но несомненно игра очень хороша. Друзья много говорят о ракетках, что от них тоже многое зависит (для них, для нуба неважно))). Это правда? Хочу "подколоть" при возможности, если ето не так))))

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Настольный теннис!

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 01:18

А играли ли вы в настольный теннис, как у нас называлось «на коробочки». Игра ведется два на два человека и на разделительную полосу на каждой половине стола, ставилось по спичечному коробку. И если в процессе игры кому-то удавалось сбить теннисным шариком коробок на стороне противника, таким образом, чтобы коробок оказался в горизонтальном положении, то партия моментально считалась выигранной.

paskal
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:37

Настольный теннис!

Сообщение paskal » 21 ноя 2010, 04:56

Я тоже научился играть практически случайно. Зашел в детский клуб(там кружки разные и т.д.) забрать тетрадь у товарища школьного. Захожу, а там ребята ну так играли в настольный тесни, просто рвали, я так и обомлел! Стал почаще заходить, вечерами, днем после школы.
Да так втянулся (реально понравилось!), что через месяц - другой играли практически на равных. Ребята научили как крутить, как раскручивать, как сопли вешать!! Круто

Аватара пользователя
АлексейБерезин
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:32

Настольный теннис!

Сообщение АлексейБерезин » 21 ноя 2010, 08:42

:-): Настольный теннис это действительно классная игра. Она требует довольно быстрой реакции, концентрации (коей я обладаю). О теннисе я узнал уже довольно, меня еще дедушка мой звал с ним ходить на тренировки, вот я ходил с ним, смотрел. Так прошел месяц... Он мне предложил с ним поиграть... Я ему то было только сказал: "А, да я же не умею!", он мне наотрез сразу"Бери!". Ну что же делать, я взял ракетку в руки. И знаете я тогда с ним хорошо сыграл! :-): . С тех пор прошло уже 8 лет!!! И я настолько научился играть, что его выигрываю айда-пошел. Теперь ездим с ним на районные соревнования)))

loker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:56

Настольный теннис!

Сообщение loker » 21 ноя 2010, 09:01

Меня как ни странно в пинг-понг научила играть тётя, которая сама неплохо умела это делать. Потом достаточно долго сам тренировался, даже выступал на некоторых соревнованиях и неплохо выступал. Но сейчас практически не занимаюсь - времени не хватает, да и стремление достичь чего-то серьёзного в этом виде спорта пропало. Хотя навык конечно остался - в пинг-понг учатся играть один раз и на всю жизнь.

Bondiana
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:59

Настольный теннис!

Сообщение Bondiana » 21 ноя 2010, 13:45

В первый раз играть в настольный теннис меня научил отец. Потом, будучи уже в восемнадцатилетнем воздухе, на уроках физкультуры в институте мы играли в пинг-понг. Игра мне очень нравилась, так как я всегда очень любил игры с предметом в форме шара, представлялось интересным придавать разные траектории движения игровому предмету округлой формы. В течение того времени, что мы ходили на физкультуру я стал непобедим среди студентов своего ВУЗА. Это было очень приятно!

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Настольный теннис!

Сообщение Александрон » 22 ноя 2010, 22:36

loker писал(а):Меня как ни странно в пинг-понг научила играть тётя, которая сама неплохо умела это делать. Потом достаточно долго сам тренировался, даже выступал на некоторых соревнованиях и неплохо выступал. Но сейчас практически не занимаюсь - времени не хватает, да и стремление достичь чего-то серьёзного в этом виде спорта пропало. Хотя навык конечно остался - в пинг-понг учатся играть один раз и на всю жизнь.
Я, кстати, тоже думал, что в теннис учатся играть один раз и на всю жизнь, как на велосипеде ездить. А недавно взял ракетку в руки: движения конечно руки помнят все, да вот проблема, понимаю, что стола не чувствую, делаю всё правильно, а шарик летит мимо и только часа через три что-то начало получаться как раньше.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Настольный теннис!

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 23:34

Настольный теннис. Сколько часов в своё время провёл за теннисным столом, стуча по теннисному шарику ракеткой - не сосчитать ! Рубились и один на один, и по парам. :a_g_a: Отличная игра ! Вырабатывает отменную реакцию и чувство пространства, что позже не раз пригодилось по жизни. До сих пор где-то (в кладовке, наверное), лежат пара теннисных ракеток, сетка с креплениями и несколько теннисных шариков... .
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
Nutka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:13

Настольный теннис!

Сообщение Nutka » 27 мар 2011, 14:30

Как я научилась играть в настольный теннис - это целая история. Когда я пришла и начала играть, у меня вообще ничего не получалось. Я по привычке била вверх, как в бадминтоне. В настольный теннис играли в основном мужчины, поэтому меня все подкалывали. Говорили, что я никогда не научусь и не женское это дело, вообще, но я упорно шла к своей цели. Меня начал учить играть молодой человек, благодаря которому я собственно и научилась играть. Потом даже участвовала в соревновании 1 раз, но конечно я не выиграла, просто принимала участие. До сих пор люблю эту игру, научилась играть достаточно не плохо, хотя никогда не занималась с тренером. А начиналось все с того, что я даже по столу не могла попасть. Кстати, до сих пор не получается топ-спин(. Но я буду стараться.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»