Борьба, или капитуляция?

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
sokol
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:55

Борьба, или капитуляция?

Сообщение sokol » 13 ноя 2010, 12:26

Многие рассматривают электронную сигарету, или электронный кальян, как способ борьбы с вредной привычкой. Может кому-то это и помогает, но, боюсь для большинства, это только новый соблазн, или старый соблазн в новой упаковке.

Если кто-то решил застрелиться, использовав мушкет пра-пра-дедушки, результат будет таким же, как если бы он стрелялся из современной винтовки с лазерным прицелом. Дело не в «фантике», а в сути никотиновой зависимости.

Granula
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:19

Борьба, или капитуляция?

Сообщение Granula » 13 ноя 2010, 13:38

Уважаемый, Sokol почему же вы так пессимистично относитесь к новинкам? Ведь в борьбе с курением надо испробовать различные средства. Одно из них обязательно поможет. Почему же это не может быть электронная сигарета или электронная сигара (для больших поклонников сигар)? Я считаю, в общем то, очень важен настрой самого курильщика, важно, чтобы он верил в возможность избавиться от пагубной привычки. А электронная сигарета станет помощником в этой борьбе.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Борьба, или капитуляция?

Сообщение Александрон » 13 ноя 2010, 13:45

Мне кажется это слишком категоричное суждение. Если хотя бы одному человеку из тысячи электронная сигарета или электронный кальян помогут бросить курить, то это значит, что они имеют право на существование, хотя я лично считаю что основное в отказе от курения, на мой взгляд, это твердое "не курить" и полное осознание того вреда (сплошного вреда без пользы) который приносит сигарета. А еще в защиту электронных сигарет могу сказать, например, о том, что при их использовании в окружающую среду не попадают полимерные фильтры, которые разлагаются сколько-то десятков лет, не выделяется дым с канцерогенными смолами, которые убивают легкие курильщика и травят окружающих. А подумайте еще о таком: Можете ли вы представить человека, который пристрастился к курению с помощью электронной сигареты.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Борьба, или капитуляция?

Сообщение Webecom » 17 ноя 2010, 21:43

Александрон писал(а):Можете ли вы представить человека, который пристрастился к курению с помощью электронной сигареты?
Не поверите... могу не только представить, а лично знаю двоих парней, которые никогда раньше не курили, а один из них даже не пробовал! Но "посмаковав" некоторое время электронную сигарету - перешли на обычные. Я был сильно удивлен такому повороту событий... Один из них курит по сей день (причем все больше и больше), второй все же образумился - спустя 6-9 месяцев бросил и те и другие.

Конечно, это скорее случайность нежели закономерность, и личная индивидуальность каждого из них, как считаете?
Администратор форума www.webecom.ru

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Борьба, или капитуляция?

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 00:15

Александрон писал(а):Конечно, это скорее случайность нежели закономерность, и личная индивидуальность каждого из них, как считаете?
Кошмар. А если не секрет, тот парень, который курит сейчас, это тот который даже не пробовал, или наоборот? Выходит, что для кого-то электронная сигарета это подспорье на пути к отказу от табака, а для кого-то толчок к началу этой зависимости. Неужели в ближайшем будущем появится новая тема: «Как бросить электронную сигарету»?

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Борьба, или капитуляция?

Сообщение Webecom » 19 ноя 2010, 08:22

Александрон писал(а):Кошмар. А если не секрет, тот парень, который курит сейчас, это тот который даже не пробовал, или наоборот? Выходит, что для кого-то электронная сигарета это подспорье на пути к отказу от табака, а для кого-то толчок к началу этой зависимости. Неужели в ближайшем будущем появится новая тема: «Как бросить электронную сигарету»?
Сейчас курит тот, который даже не пробовал... Мой очень хороший друг кстати... Ну и камень в мой огород, я бы даже сказал огромный булыжник - электронную сигарету ему предложил я, вернее сказать - не отказал на его просьбу - дать попробовать, о чем конечно-же жалею...
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Борьба, или капитуляция?

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 01:06

К сожалению, в вашем случае получилось как в поговорке, имея такого друга и врага не надо. Но не казните себя, у человека всегда есть выбор и он его делает сам. Значит, не так сильна его воля, чтобы устоять перед соблазном. Вполне возможно, что даже не предложи вы ему попробовать электронную сигарету, он уже был на грани того, что закурит.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Борьба, или капитуляция?

Сообщение Vlad » 26 ноя 2010, 14:34

sokol писал(а):Многие рассматривают электронную сигарету, или электронный кальян, как способ борьбы с вредной привычкой. Может кому-то это и помогает, но, боюсь для большинства, это только новый соблазн, или старый соблазн в новой упаковке.
Ой, а как из винтовки застрелиться ? А из мушкета ? Хотя да, можно, если постараться и изловчиться. :-) Да, проблема в том, что разрекламировали электронную сигарету как панацею и универсальное средство. Наверное, стоит согласиться с автором темы: граната не перестаёт быть гранатой даже в праздничной упаковке ! :a_g_a:
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Борьба, или капитуляция?

Сообщение китти » 26 ноя 2010, 15:52

Vlad писал(а):Ой, а как из винтовки застрелиться ? А из мушкета ? Хотя да, можно, если постараться и изловчиться. :-) Да, проблема в том, что разрекламировали электронную сигарету как панацею и универсальное средство. Наверное, стоит согласиться с автором темы: граната не перестаёт быть гранатой даже в праздничной упаковке ! :a_g_a:
Вы знаете, говорят, что и метла раз в году стреляет :hi_hi_hi: а о сигаретах, лично для меня, показателен пример с братом. Он в жизни не курил, купил мне электронку, в итоге сам привык к ней и теперь, если ее нет под рукой, по каким- либо причинам, курит обычные, причем сигары. Немного, но раз в день точно. И так уже с полгода, причем не собирается бросать.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Борьба, или капитуляция?

Сообщение Надя » 29 ноя 2010, 11:07

Да, действительно получается какая-то капитуляция перед электронной сигаретой. Здорово получается, вместо избавления от вредной привычки приобретаем новую зависимость, но супер современную. Было одно, стало другое. В результате ничего не изменилось. И вновь продолжается бой... с зависимостью от никотина в новой оболочке.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»