Фонарь-зарядник для мобильного

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
yasen
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:03

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение yasen » 13 ноя 2010, 12:14

Фонарь, напоминающий советского "жучка", только ручка на нажимается, а вращается. При вращении заряжается аккумулятор, емкости которого хватает на несколько часов освещения светодиодами. Но самое интересное не это! К нему идут переходники для разных видов сотовых телефонов, при помощи которых возможна зарядка при отсутствии электрической сети.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение vlada » 13 ноя 2010, 13:06

Очень интересная и нужная штуковина, особенно когда где-то в походе или когда просто пиковая ситуация, а телефон сел. Каких то пару минут покрутил ручку и мобильник ожил. Я бы с удовольствием себе такой приобрела, да и выглядят они интересно, уже присмотрела пару моделей (EnerGenie EG-PC-003 и Динамо-фонарь BENEX),и радио присутствует. Да и цены, что удивительно не кусаются.
Вложения
фанарь EnerGenie EG-PC-003.jpeg
Динамо-фонарь BENEX.jpg

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение китти » 17 ноя 2010, 22:41

Вещь, конечно, очень удобная. Но есть один минус, например, я любитель походить по походам, полазить в горах. Темнеет быстро, и такой фонарик толка не даст, освещение минимально, только для подъезда темного хорошо. Но вот то, что зарядка в нем, это отлично, поскольку телефон имеет свойство разряжаться в самый нужный момент. Можно купить только ради использования в городе. Тот же замок для ключа найти удобно или замок в машине зимой, когда темно, а на работу ехать надо
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение vlada » 18 ноя 2010, 00:38

Специально перерыла всю доступную информацию по этим фонарикам, так вот по техническим характеристикам, они очень даже подходят для походов (ну если конечно пишут так, как есть на самом деле).
Вес у фонарика небольшой – 0, 23кг, размер тоже -178 x 59 x 59 мм (ручка кстати убирается), про яркость пишут, что хорошая - 42000mCd (это примерно 60 Ват), вроде для фонарика это не плохо. А самое прикольное, я раньше как-то это упустила, в фонарике есть сирена, причём громкая - 84 дБ (так что звери в лесу не страшны, а услышать такой звук можно издалека).
Вложения
Energenie-EG-PC-003_2.jpg

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение китти » 18 ноя 2010, 01:07

vlada писал(а):Специально перерыла всю доступную информацию по этим фонарикам, так вот по техническим характеристикам, они очень даже подходят для походов (ну если конечно пишут так, как есть на самом деле).
Вес у фонарика небольшой – 0, 23кг, размер тоже -178 x 59 x 59 мм (ручка кстати убирается), про яркость пишут, что хорошая - 42000mCd (это примерно 60 Ват), вроде для фонарика это не плохо. А самое прикольное, я раньше как-то это упустила, в фонарике есть сирена, причём громкая - 84 дБ (так что звери в лесу не страшны, а услышать такой звук можно издалека).
Вы когда- нибудь по горам лазили или пещерам? :ohot_nik: Там такая темень, что сотки иногда мало, причем специального фонаря. Конечно, может там какая- то особая лампочка стоит. Лампочки непредсказуемы вообще, две по 50вт не светят так как одна 100вт, например. А с двумя сороковками лучше осматривать глубокие пещеры, чем с двумя сотками
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение vlada » 18 ноя 2010, 18:30

По пещерам не приходилось, а по горам - да, бывала в Крыму, там ночи очень тёмные. Но если вы постоянно ходите в такие походы, я думаю, снаряжение у вас специальное есть, а этот фонарик - как дополнительный всё-таки пригодиться (хотя бы от палатки до ближайшего дерева отойти и воем сирены утром друзей будить :ya_hoo_oo:).
Просто мне всегда нравились вещи, которые можно использовать по разным назначениям, а тут много нужного и всё в одной упаковке :ti_pa:. И конечно покорила меня зарядка телефона (слишком часто, я оказывалась в ситуациях, когда зарядить мобилку негде).

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение китти » 20 ноя 2010, 17:43

Даа, вот то, что заряжать можно это праздник жизни :bra_vo: постоянно этот паршивец разряжается в самый неподходящий момент, причем именно в том месте, куда и зарядное сунуть некуда. Ну куда ты его сунешь в пещере, которая несколько метров под землей? Иногда и сигнал малость проходит, а как зарядишь. Снаряжение, конечно, есть. Куда без него
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Andrew7294
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:04

Фонарь-зарядник для мобильного

Сообщение Andrew7294 » 22 ноя 2010, 09:46

Да, ведь в многодневном походе в горно-лесистой местности может такое устройство пригодиться. (А я, например, был в таком походе. Это Кузнецкий Алатау (граница Кемеровской области и Красноярского края). Поход длился 21 день.) Примечательно же еще следующее. Аккумулятор для мобильного телефона, как правило, держит мобильный телефон "боеспособным" от силы 10 дней. Не отрицаю, что есть и исключения в виде 30 дней. Но далеко не у всех такие телефоны.
Итак, вот такая, например, ситуация: наступил этот день "икс", когда мобильный телефон полностью разрядился, обычное зарядное устройство уже не вставишь в розетку ~220 V 50 Hz, а до ближайшей стоянки с более-менее полноценным генератором еще идти около 2-х дней и за эти 2 дня могут позвонить, причем звонки для Вас могут оказаться очень важными.
Мне кажется, что здесь хорошим выходом из положения будет фонарик, работающий от батарейки. (Но только батарея фонарика должна выдавать ток большей мощности, чем ток от батареи мобильного телефона). В этом фонарике должен также быть маленький двигатель-генератор, импульсов постоянного тока длительностью каждого около секунды, на выходе которого как раз и можно зарядить мобильный телефон посредством переходника с соответствующей формой контактов, рассчитанных под разъем мобильного телефона. Главное, чтобы напряжение и сила тока заряда были немногим побольше, чем напряжение и сила тока потребления в мобильном телефоне, чтобы шел процесс заряда, но и не перегорали при этом провода. {Это, конечно, не ноу-хау, но предполагаю, что просто возможный выход из положения, чем просто делюсь, вдруг кому-то тоже пригодится. При всем этом я обычный скромный человек, не больше.}

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»