Карточные игры

Игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих.
Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Карточные игры

Сообщение Надя » 13 ноя 2010, 12:12

Игра в карты, наверное, самая популярная и широко распространённая настольная игра. Постоянно говорят как о пользе, так и о вреде карточных игр, но люди не прекращают играть в них.

Как вы думаете, почему так происходит?
Какие карточные игры вам известны?
В какие карточные игры вы готовы играть часами и что вам это даёт?
А может кто-нибудь зарабатывает с помощью карточных игр?

Ajax
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Карточные игры

Сообщение Ajax » 13 ноя 2010, 12:45

Лично мне карты нравятся, мы с друзьями часто играем в покер, и не только. Один из них неделю назад поднял с 1к целых 15к, при этом, что это далеко не первый его выигрыш. Он примерно 2-3 месяца изучал стратегии игры, после чего начал играть на деньги. По его опыту считаю, что зарабатывать игрой при разумном подходе реально еще как)

Kydr9shka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:42

Карточные игры

Сообщение Kydr9shka » 13 ноя 2010, 14:59

Привет! Карты - замечательное средство проведения досуга) В студенческие годы, долгими вечерами в общежитии сидели и играли в карты). Сейчас увлеклась покером онлайн, играю сразу когда нахожу свободную минуту, очень интересная игра. Не можете дать совет где можно реально, без лохотрона сыграть на деньги (через интернет)?

Аватара пользователя
MARI_N
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:18

Карточные игры

Сообщение MARI_N » 13 ноя 2010, 15:28

Ага! У меня муж фанат карточных игр (покер - любимая). Я раньше его не понимала, и как-то раз он оставил на компьютере страничку с игрой "подкидной дурак". ВСЁ! Теперь меня туда тянет и тянет. А вообще - игры эти не для людей со слабой волей, так втянешься (особенно если на деньги) и понеслась... :se_lya_ne:

Panolia
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:01

Карточные игры

Сообщение Panolia » 13 ноя 2010, 17:19

А мы лет в 15, помню, с сестренкой возможность погулять до 22.00 у родителей в Козла отыгрывали пара на пару. И отыграли))) Вообще карты это штука хорошая, с ними никогда не соскучишься. Моя любимая игра сейчас - "1000". В нее можно играть часами и при этом надо думать, что немаловажно. Еще обожаю карточные фокусы, сама некоторые знаю, примитивные правда. А кто какие знает, может поделитесь хитростями?

pantera28
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:27

Карточные игры

Сообщение pantera28 » 13 ноя 2010, 18:33

Вред и польза от карточных игр - решать каждому самому. Я считаю, что это не вред, сам же играю в карты только на деньги, перерос игры на интерес, играю в дурака и в покер, но коль карточные игры на деньги в России запретили, значит все таки это вред, азартные игры людей с горячими головами до добра обычно не доводят.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Карточные игры

Сообщение Александрон » 18 ноя 2010, 01:05

В студенчестве очень много и часто играли в игру под названием "Иван", кто не знает, это, игра по типу преферанса, взятки прикуп и т.д. Партия длится от 20 до 40 мин. У нас был постоянный круг игроков, и мы с друзьями доигрались до того, что порой брали карты после раздачи, смотрели в них, говорящий говорил количество взяток, которые он планирует взять, все соглашались, моментально просчитав шансы, даже без проведения игры и партия на этом заканчивалась.

Аватара пользователя
kipiarov
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:24
Пол: Женщина
По гороскопу:

Карточные игры

Сообщение kipiarov » 27 мар 2011, 14:43

Карточных игр - великое множество, вот самые распространённые из них: "Дурак", "Тысяча", "Очко", "Покер", "Семь королей". Играя в карты довольно давно, я отметил такую особенность, что играть в "Покер" и "Очко" надо обязательно на деньги, иначе быстро пропадает желание играть, а игра "Дурак" хороша тем, что в неё довольно долго можно просто так играть на интерес.

Аватара пользователя
salfegio
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:11
Пол: Женщина
Откуда: Москва
По гороскопу:

Карточные игры

Сообщение salfegio » 27 мар 2011, 15:22

Ох, покер, покер. Как только ребята из моей группы показали такую игру, подсел моментально. Вторник у нас был день покера в универе, играли прям на паре, звенели монетами на всю аудиторию, азарт был необыкновенным. Потом нашёл покер-онлайн, можно выиграть реальные призы и вполне хорошие деньги, но для этого надо играть около 10 часов, если не больше. Игра очень захватывает, прочитал на тему покера достаточное количество и книг и статей, в итоге сделал для себя вывод, что для победы в покере-онлайн, кроме везения ничего и не нужно, т.к. он очень разительно отличается от реальной игры, где каждая морщинка может выдать тебя и твои карты.

Пытался даже как-то всю семью завлечь в паутину покера, лишь однажды вчетвером собрались за карточным столом. Жалко, что не хватает у них желания играть со своими детьми. Выше упоминалось о лото. Тоже играли раньше очень часто. Даже ездили к тёте и конечно же тоже играли на деньги. Когда лото надоедало, то я подсаживался к дяде и мы играли в шахматы.

Как вы заметили в двух из трёх вышеописанных играх упоминаются деньги. Имхо, без них любая игра быстро теряет смысл.

Аватара пользователя
Dark Angel
Злой обозреватель гаджетов
Злой обозреватель гаджетов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 03:50
Пол: Женщина
По гороскопу:

Карточные игры

Сообщение Dark Angel » 28 мар 2011, 19:08

salfegio писал(а):Ох, покер, покер...
Вынуждена согласиться с вами, покер - действительно увлекательная игра, и пожалуй, является одной из самых серьезных и взрослых карточных игр (со всеми её вариациями). :uch_tiv:
Вся наша жизнь - икра, и люди в ней икринки

Ответить

Вернуться в «Настольные игры»