Хочешь бросить - бросай!

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
sokol
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:55

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение sokol » 13 ноя 2010, 12:08

Мне представляется, что это самая эффективная методика на все времена. Если хочешь отказаться от вредной привычки, то завязывать надо резко и основательно.

Хотя бы из соображений гуманности. К примеру, собравшись кастрировать блудливого кота, Вы же не нарезаете ему его хозяйство, как колбасу кружочками.

Я завязал с курением около 20 лет назад и, как знать, если бы не сделал этого, то уже, возможно, но общался бы с Вами в Интернете.

kamajanna
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:38

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение kamajanna » 13 ноя 2010, 12:47

Правильно! У меня сестра со своим парнем так и сделали. Решили бросить курить, сразу же выкинули все сигареты и с того дня ни разу не брали сигареты в руки. Наверное, вместе бросать эффективнее, контролируя друг друга. Я тоже пробовала резко бросить, но не вышло. Друзьям сказала, чтобы не давали мне сигарет, а всё равно сорвалась, пока одна была. Но постепенно я всё-таки поборола эту зависимость. Так что, если захочешь – бросишь!

Oleg
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:59

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение Oleg » 13 ноя 2010, 13:10

Для того чтобы бросить курить необходимо, во первых решиться, нельзя бросить курить когда сам к этому не готов, из-за нерешительности никогда не кинешь, второе, нужно выработать план действий, что и за чем делать и третье, нужно привычку курить чем нибудь заменить, например начать понемногу заниматься физическими упражнениями.

Семен
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:07

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение Семен » 13 ноя 2010, 13:23

Бросать курить резко или постепенно это зависит от организма человека, некоторые например смогут спокойно перенести это, а у большинства может просто быть нервный срыв. Ведь когда человек бросает курить его начинает все раздражать, начинаются скандалы в семье, очень мало людей переносят это спокойно, по этому мне кажется не для всех желательно резко бросать курить. Слышал даже врачи рекомендуют бросать постепенно. А самое главное не выпивать а то точно не выдержишь :-):

z_pasha
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:31

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение z_pasha » 13 ноя 2010, 15:54

Не согласен с тем, что курить надо бросать постепенно. Этот вариант для слабых. Курить надо бросать раз и навсегда. Да, первое время приблизительно неделю, конечно будут происходить изменения в психике, но это и понятно, мозг требует никотина. Это время нужно пережить, занять себя на это время чем-то отвлекающим, любимое дело, семечки, конфеты, карандаш в руке, все что угодно но только не сигареты и все получится. Удачи!

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение Александрон » 16 ноя 2010, 00:27

Я бросал резко. Кстати очень сильно помогает и поддерживает, если кто-то на работе или в семье бросает курить вместе с тобой. Тогда в голове возникают мысли о том, что вот человек рядом не курит, может же, значит и я тоже смогу. Ну и плюс конечно состязательный элемент, когда поддерживает мысль о том, что я не буду проигравшим и не начну курить, если не курит человек рядом. Да просто есть с кем пообщаться на волнующую тему.

Ali4ka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:53

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение Ali4ka » 21 ноя 2010, 00:59

На самом деле бросить курить легко. Просто было бы желание. И дело не в сильной силе воли. Просто человек должен сам захотеть перестать курить. У моего папы стаж курения был 20 лет. Вот он в один прекрасный день решил бросить это дело. Ток для лучшего эффекта сходил на процедуру по иглоукалыванию для того что бы отбить тягу к сигаретам. :men:

Аватара пользователя
madam
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:19

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение madam » 21 ноя 2010, 12:37

Я считаю, что для того чтобы бросить курить нужна не только сила воли, но и веская причина (у каждого она своя). Стаж курения у меня 25 года с перерывом на 7 лет. Бросила курить, когда с мужем решили завести ребенка. После 7 лет здорового образа жизни снова начала курить. Почему? Даже не знаю. Начала и все. По опыту знаю, что бросать трудно, и если кто-то говорит, что бросил месяц назад сам и не тянет - не поверю. Тянет и еще как тянет. Но удерживаешься, если для этого есть веская причина.

Anastasia
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:13

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение Anastasia » 21 ноя 2010, 13:38

Вообще насколько я знаю, из опыта всех моих знакомых - все люди как бы делятся на две категории. Одни бросают курить легко и без всяких способов причем, даже если они начинают курить еще раз по какой-либо причине стоит им захотеть бросить они просто перестают курить за один раз и в один день. В любой момент они могут покурить за компанию сигаретку другую, но при этом не начать всерьез курить. А другая категория может использовать всевозможные способы, но бросить им удается редко и если им это удалось, то они могут вернуться к этой привычке, а если захотят опять бросить это им опять будет сделать тяжело.

dimulka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:38

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение dimulka » 21 ноя 2010, 13:58

Все курильщики, которых я знаю, не делятся на тех кто хочет бросить и кто не хочет. бросить хотят все! Не встречались мне курильщики которые не мечтали бы бросить. Просто у одних получается, а у основного большинства нет. Я сам курю уже 15 лет, и все эти годы мечтаю бросить. Пробовал много разных способов но всё равно не расстался с сигаретой.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»