Хочешь бросить - бросай!

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
opanenko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:50

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение opanenko » 21 ноя 2010, 14:06

Сама я не курю, поэтому, какое удовольствие люди от этого получают, не понимаю. Но курит моя подруга, и сколько мы с ней бесед провели по поводу бросания курить, не счесть. На работе она не курит, да там и не знают, что она курит, но вот приходит домой и за вечер догоняет все то, что было не выкурено за день. Желание бросить у нее есть, только каждый раз она находит отговорку. Скоро у нее день рождения, будем дарить электронную сигарету, чтобы меньше себя травила, да и нас, тоже.

mechtamoya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:57

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение mechtamoya » 21 ноя 2010, 14:09

У нас с подружками ритуал был - встречаемся перед работой возле метро, покупаем кофеечек, сигаретку в зубы, новости о прошедшем дне - и довольные , на работу. А тут после моря, как отрезало.
Ни на кофе не могу смотреть, ни сигареты нюхать - так отвернуло, что думала, залетела. Оказалось, что просто накурилась уже за последние 10 лет. Вот уже четвертый месяц не курю, и что самое интересное не тянет.

likanora
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:06

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение likanora » 21 ноя 2010, 14:36

Мой муж начал курить с 7 класса. И бросать никогда не собирался, несмотря ни на какие уговоры с моей стороны. А перестал курить после того как родилась дочка. Вот уже три года держимся и даже не вспоминаем про это. Так что бросить курить можно, только для этого, думаю, нужна веская причина. А просто так отказаться никто не захочет!

gami
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:18

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение gami » 21 ноя 2010, 14:40

Я переоценила многие свои вредные привычки после того как я попала в автокатастрофу, сломала пару ребер и провела в больнице 2 месяца. Я бросила курить раз и навсегда, и вот уже почти два года я некурящая, стараюсь вести здоровый образ жизни. Я поняла, что жизнью надо дорожить, а свое здоровье беречь!

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение Александрон » 23 ноя 2010, 00:07

dimulka писал(а):Все курильщики, которых я знаю, не делятся на тех кто хочет бросить и кто не хочет. Бросить хотят все!
Совершенно с Вами согласен. А еще я считаю, что те курящие, которые говорят, что бросить курить они не хотят, что курить им нравиться и т.д. это просто люди, которые либо уже безуспешно попробовали бросить и скрывают за этими словами свое поражение, либо начинающие курильщики, которые еще до конца не осознали, что они в ловушке. У меня, например, это осознание пришло после первых трех неудачных попыток бросить курить.

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 12:43

Да хотят то многие, но не все могут! вот в чём беда и проблема. Задача не из легко разрешаемых. Хотя, как видно по форуму, это проблема не для всех. Но вот систематизировать опыт, проанализировать пути к достижению результата наверное в одиночку не каждому удастся, нужны наверное какие-то объединения желающих бросить... Вот тогда и будет интерес, азарт, контроль, стимул и поддержка "общества". Чего и не хватает бросающему!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Leviafan
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:45

Хочешь бросить - бросай!

Сообщение Leviafan » 27 мар 2011, 16:11

Бросать моментально, по крайней мере, вредно, так как организм перестанет получать ряд питательных веществ. В результате, начнет их требовать, либо из иных продуктов, либо скажет на общем состоянии подрывом иммунитета. По этому, отказываться лучше постепенно. И сначала уменьшать по одной сигарете в день или неделю, а потом попробовать заменить на электронные сигареты или электронные кальяны, чтобы не лишиться источника никотиновой кислоты полностью.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»