Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Ваши предложения, пожелания. Новости проекта.
Ответить
Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение vlada » 13 ноя 2010, 02:21

Головоломка под названием Узел из зигзагов (Zig Zag Knot Puzzle), для решения нужно собрать 37 установленных последовательностей. Это значит, что решение только одно и весь вопрос как скоро вы сможете к нему прийти. Классная головоломка для тренировки мозгов, логики, абстрактного мышления и просто усидчивости. Но если уже нет ни сил, ни желания мучатся с решением этой задачки, то есть подробная инструкция, в которую можно подсмотреть.
Вот вроде совсем на Кубик Рубика не похожа, но сразу подумала о нём.
Вложения
zigzag.jpg
zigzag.jpg (12.32 КБ) 3641 просмотр

Lana
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:58

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение Lana » 29 ноя 2010, 18:15

Вот вроде совсем на Кубик Рубика не похожа, но сразу подумала о нём.
Это наверно по тому, что она тоже разноцетная такая. А меня больше волнует как её собирать (очень нравятся всякие головоломки), где-то можно найти хоть какое то описание???

sambo7
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:20
Пол: Женщина

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение sambo7 » 01 дек 2010, 20:45

Интересная штукенция, вижу такую впервые наверно с запада к нам пожаловала.
Очень хотелось бы попробовать поиграть.... и кубик рубик люблю повертеть...

Аватара пользователя
Анатолий
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:57

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение Анатолий » 27 мар 2011, 16:20

Я вообще не понимаю, а как он двигается или точнее как там двигать детали? Я такие задачки на логику очень люблю. Вот бывает появляется свободная минутка и начинаешь проходить какую-нибудь логическую задачку в виртуальном мире, и не оставишь ее, пока не пройдешь. С такими узелками, также было бы интересно позаниматься, жаль их вряд ли когда увидишь, если бы по мановению волшебной палочки они появлялись у тебя дома...

sambo7
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:20
Пол: Женщина

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение sambo7 » 12 апр 2011, 19:00

Анатолий писал(а):С такими узелками, также было бы интересно позаниматься, жаль их вряд ли когда увидишь, если бы по мановению волшебной палочки они появлялись у тебя дома...
А Вы не теряйтесь, закажите Zig Zag Knot Puzzle через интернет, будете играться в свободное время и развиваться , заодно и всем форумчанам расскажите про эту игрушку.

Аватара пользователя
Vlad
Король котов
Король котов
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:56
Пол: Мужчина
Откуда: Котляндия.

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение Vlad » 27 май 2011, 19:15

Гаджет для мазохистов-интеллектуалов. :-) Проще взять обычный "Кубик-Рубика" и попытаться собрать хотя бы его - это совсем не просто. Кстати, кто-то умеет его собирать ? Как ни пытался - ничё не получилось, три, максимум - четыре одноцветных грани, потом идёт полный развал. Правда пытался вяло - всё недосуг.
Королю всё позволено, но многое не подобает.

Аватара пользователя
agerzen
Оратор
Оратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:28
Пол: Мужчина

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение agerzen » 29 май 2011, 18:31

Vlad писал(а):Гаджет для мазохистов-интеллектуалов. :-) Проще взять обычный "Кубик-Рубика" и попытаться собрать хотя бы его - это совсем не просто. Кстати, кто-то умеет его собирать ? Как ни пытался - ничё не получилось, три, максимум - четыре одноцветных грани, потом идёт полный развал. Правда пытался вяло - всё недосуг.
Аналогично (в отношении кубика-рубика и попыток с ним разобраться по взрослому)! Сам не потянул, "усидчивости не хватает" - сказал бы кто-то, кто меня не знает. И оно может и так, но не могу себя мучить чем-то, что смахивает на бессмысленную трату жизни, особенно когда узнал, что жизнь это единственный капитал, который не умножается, не прибавляется, а все время убывает...
Знал и видел людей, которые с легкостью кубик вертя, собирали на несколько минут. Даже конкурсы-соревнования устраивают...
НО интересно вот это чудо, что мозг тренирует "развязыванием его узлов". Кто-нибудь держал в руках? или пробовал?..

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение китти » 22 июл 2011, 12:35

Интересная вщь, только если он такой же замороченный как кубик Рубика, я помру или изведусь на психи, покуда соберу. Помнится, кубик раз собрала-таки весь, но ушло на это почти два дня, причем сидела и крутила часами без остановки. Зато сына моя собирает его за час, как он ухитряется - ума не приложу. И муж быстро собирает, может логика мощная?
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Аватара пользователя
Надя
Опытный
Опытный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:34
Пол: Женщина
Откуда: Эдучанка
По гороскопу:
Контактная информация:

Тренируем мозг - развязыванием узлов.

Сообщение Надя » 23 июл 2011, 13:55

Я от одного вида подобных головоломок начинаю испытывать чувство неполноценности. Для меня это слишком сложно и утомительно, к тому же времени жалко на то, чтобы искать решение головоломки, которая даёт не слишком значимый для меня результат. Ну не понимаю я, зачем выдумывать такие заморочки и собирать их потом. Одним словом, у меня просто нет мотива для собирания таких головоломок. Но если людям нравится и это тренирует их логическое мышление, это здорово. Просто у каждого своя мозговая зарядка.

Ответить

Вернуться в «Обратная связь»