Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Ответить
Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение vlada » 13 ноя 2010, 01:19

Что бы создать такую раковину с живой рыбкой, нужно обладать хорошей фантазией и склонностью к экстриму. Но может быть именно такими примерами можно будет заставить людей обращать внимание на экологию и научить их беречь воду.
Над раковинной находиться прозрачный резервуар (в котором плавает рыбка), из него вода поступает в кран, под которым вы моете руки. И на ваших глазах воды у рыбки становиться всё меньше… :ny_tik:
Конечно, все предусмотрено, и вода вытекает, только до установленного уровня, но сам момент!!!
Честно говоря, я бы ушла с немытыми руками. :ne_vi_del:
fishbowl-sink.jpg

sasho
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:45

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение sasho » 13 ноя 2010, 16:08

Хорошая идея. Установить бы такие раковины с рыбками в туалетах городских чиновников, предприятий загрязняющих окружающую среду, особенно те, которые делают выбросы своих отходов в реки. Это наглядное пособие дает почву для размышлений, что все живое требует бережного отношения к себе, что мир хрупкий, что нужно в природе поддерживать баланс.

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение vlada » 16 ноя 2010, 15:56

В туалетах? Ну, вот не как не вяжется такая красота у меня с туалетами (особенно с нашими), хотя конечно есть шикарные туалетные комнаты (всё больше за границей), но почему-то, кажется, что и там они буду выглядеть скорее как украшение интерьера, чем напоминание об экологии на планете. Да и всё-таки рыбку жалко :ny_tik: - ведь хоть вода у неё не кончается, но в проточной воде она не выживет (ведь ей нужны определённые условия для жизни, как в аквариуме).

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение Webecom » 16 ноя 2010, 22:00

Согласен с vlada, рыбка скорее всего не выживет в проточной воде, сами понимаете - температура, климат, переменная среда обитания. Назревает вопрос: а вода в аквариуме как восполняется? Если как у нас ледяная - то бедная рыбка замерзнет. А если воду неожиданно перекроют? Для России это не редкость, что тогда? Смотреть как бедняжка бьется в конвульсиях? Еще на месте любителей попить воду "из-под крана" я бы призадумался... Не могу разглядеть на картинке краник и сливную трубу, а еще сама раковина почти плоская.

Гаджет конечно зачетный - как декор.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
vlada
Positive Lady
Positive Lady
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:59
Пол: Женщина
Откуда: Украина
По гороскопу:

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение vlada » 17 ноя 2010, 14:42

Не могу разглядеть на картинке краник и сливную трубу, а еще сама раковина почти плоская.
Я думаю, что это либо прототип, либо наглядное пособие. Ну а если всё-таки выпускать такие раковины с живой рыбкой, то нужно их усовершенствовать. Например, сделать резервуар, в котором рыбка живёт с двойными стенками, то есть внутри - аквариум, где рыбке комфортно и хорошо, а между аквариумом и внешней стеной пусть уже проточная вода будет. Но тогда возможно весь эффект потеряется, хотя по моему всё равно будет здорово. :cool_cool:

Аватара пользователя
Alexander
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:39
Пол: Мужчина
Откуда: Россия
По гороскопу:
Контактная информация:

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение Alexander » 25 авг 2011, 07:09

Что-то, глядя на фото раковины с золотой рыбкой и, читая рассуждения на эту тему, возникает больше вопросов, чем понимания. Вода на руки откуда бежит? Из аквариума или все-таки водопроводная, а из аквариума в канализацию или в какой-либо специальный резервуар, откуда потом опять пополняется вода в аквариуме? Т.е., может, просто сделана имитация того, что вода вытекает из аквариума на руки? Если так, то, в принципе, все нормально. Вода на руки бежит чистая водопроводная, а из аквариума бежит в какой-либо сосуд. Затем, когда кран перекрывается, вода из сосуда возвращается в аквариум. Тогда решается сразу вопрос о том, что рыбке нужна постоянная среда (вода должна быть определенной температуры, без хлорки, определенного бактериологического состава), а постоянная смена параметров воды, несомненно, приведет к гибели рыбки (знаю из собственного опыта, т.к. много лет держал аквариумных рыбок).

Аватара пользователя
kwoqer
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:30
Пол: Мужчина

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение kwoqer » 26 авг 2011, 20:01

Красивая идея. И если говорить о хрупкости мира, то сама конструкция это подчёркивает, правильно выше говорили - такая раковина не для повседневного использования. Дизайнерская иллюстрация идеи. Я бы её представил где-нибудь на международной выставке, посвященной экологическим проблемам. Ну, или в холле офиса "Гринпис" или какой-нибудь партии зелёных.

Радей
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:37
Пол: Мужчина
По гороскопу:

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение Радей » 14 окт 2014, 20:17

vlada писал(а):Что бы создать такую раковину с живой рыбкой, нужно обладать хорошей фантазией и склонностью к экстриму
Жесть.

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Необычная раковина или не дайте рыбке умереть.

Сообщение Webecom » 08 апр 2022, 15:24

Варианты раковины с рыбкой полайтовее. Не призывают экономить воду, но выглядят все равно красиво.
r1.png
r2.png
r3.png
Администратор форума www.webecom.ru

Ответить

Вернуться в «Питомцам»