Курение электронных сигарет во время беременности

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Аватара пользователя
alka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:10

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение alka » 21 ноя 2010, 13:35

Действительно это личное дело каждого, курить или не курить во время беременности, сейчас наше поколение я думаю здоровьем не блещет, продукты питания экология, да Вы сами знаете, что мы с Вами кушаем и чем дышим. Вот и подумайте сами, стоит еще нам добавить электронные сигареты, да еще во время беременности.

Аватара пользователя
yu8l8ya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:52

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение yu8l8ya » 21 ноя 2010, 14:01

Добавлять электронные сигареты не нужно, если вы до беременности никогда не курили. А вот если вы были заядлой курильщицей и решили использовать е-сигареты как замену обычным, то это наилучший вариант. В идеале, конечно, вообще не курить, но так сразу бросить - на это способен далеко не каждый человек.

elena63
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:48

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение elena63 » 21 ноя 2010, 14:29

А, по-моему, пусть каждая беременная женщина (и любая другая) решает сама : курить ей или не курить, рожать или не рожать... А донести до неё нужную и важную информацию надо. Я не знала, да и сейчас не знаю, какой вред сигареты наносят ребёнку. Сама курю больше 30 лет (в том числе и во время беременности), сейчас сыну 21 год, он здоровый, как слон (может сигареты были лучше??? - не знаю) И он не курит, и не потому что "кого тошнит", а сначала смогла убедить не втягиваться, а потом он сам принял решение. А что касается е-сигарет, действительно влияние никотина возможно меньше, а что касается других аспектов - надо изучать, может что-нибудь пострашнее найдут, а ведь найдут. У нас сейчас всё вредно... и просто жить - тоже вредно...

Аватара пользователя
abond
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:36
Пол: Мужчина

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение abond » 26 ноя 2010, 14:05

elena63 писал(а):А, по-моему, пусть каждая беременная женщина (и любая другая) решает сама
Жить (подчеркиваю ЖИТЬ, а не существовать и к существованию толкать то существо, которое вам доверили рожать, но видимо зря...) можно любя, а можно и ненавидя! Любя, и любящая мать не позволит себе даже думать о том, что жить плохо, а курить... да еще беременной (а тем более её чаду) - можно! Только ненавидя можно... тыкать несмышленышу, даже если он... как слон, в рот сигарету, в руки спичку, или еще лучше... гранату! Потому что рожденный от курящей... может может под неё её и кинуть, или под себя!
"Пилите гирю, господа - она может оказаться золотой"! Но не пилите ребенка, он может быть всего лишь - Гений! /АБонд/

Аватара пользователя
Nanni
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:11
Пол: Женщина
Откуда: Украина

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Nanni » 27 мар 2011, 14:43

Недавно как раз обсуждали этот вопрос с подругой. Она беременна, но при этом курит сигареты (обычные). По ее словам, есть мнение докторов, что резко бросать курить во время беременности нельзя, мол, это жуткий стресс для организма и ребенку будет еще хуже, чем от маминого курения. Может ей действительно стоит на электронные сигареты перейти...
Хотя меня, лично, от вида курящей беременной женщины просто коробит! Ладно, ты решаешь за себя, но какое ты имеешь право решать за своего ребенка, курить ему или нет?!

Аватара пользователя
Oskar
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:01

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Oskar » 27 мар 2011, 15:07

Когда жена моего друга узнала, что беременна, решила сразу бросить курить. Но, доктор, который её наблюдал, ей запретил. Аргументировал так: бросать одним махом нельзя - это будет стресс для всего организма и может повредить малышу. Муж купил ей электронную сигарету. И через месяц она даже её уже не курила.

Аватара пользователя
kalita
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:38
Пол: Мужчина
Откуда: Гродно
По гороскопу:

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение kalita » 22 окт 2011, 10:10

Действие электронных сигарет и их безопасность еще никто как следует не исследовал. Так что однозначно бросать.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.

lapochka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:52
Пол: Женщина

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение lapochka » 26 фев 2012, 14:54

Курение электронных сигарет, не так вредит организму, как обычные сигареты

Asya09
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:53
Пол: Женщина

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Asya09 » 25 июл 2013, 01:13

Друг посоветовал электронные сигареты, мне нужно было срочно бросить - мама не переносит табачный дым вообще. Электронки, как альтернатива табаку, на мой взгляд, вполне приемлемо. И вес не набираешь, если перестаешь курить обычные. Кстати, много зависит от производителя электронных сигарет. Жидкость либо заказываю в интернете проверенных фирм, либо покупаю в аптеке флакон на 30 мл - хватает на месяц.

Аватара пользователя
denis
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:51
По гороскопу:

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение denis » 27 авг 2015, 21:54

Е-сигареты тоже приносят некоторый вред здоровью, но, по сравнению с обычной сигаретой вред просто мизерный. Так что если и курить то лучше уж электронные.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»