Курение электронных сигарет во время беременности

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Олеся
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:17

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Олеся » 13 ноя 2010, 00:52

По словам производителей электронная сигарета практически безвредна и не содержит канцерогенов и всяческих вредных элементов вроде цианида, аммиака или бензола. Но ведь все таки никотин там присутствует, хоть в малых дозах. Меня интересует, можно ли курить электронные сигареты во время беременности, если бросить курить сразу не получается?
kak-pri-kurenii-brosit-kurit-1.jpg

dolphi86
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:07

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение dolphi86 » 13 ноя 2010, 12:04

Олеся, решите что вам дороже: вредная привычка курить или здоровый малыш. Ответ очевиден. Я тоже курила, но здоровье ребёнка для меня важнее сигарет. Электронные сигареты или простые, а привычка остается всё так же. Нужно собраться с духом один раз и отказаться от этой гадости. И гнать плохие мысли!!! А куря электронные сигареты, вы лишь себя обманываете.

Семен
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:07

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Семен » 13 ноя 2010, 14:01

Электронные сигареты не безвредны так как там есть никотин. При беременности будущие мамы заботятся о правильном питании и о многом другом, а о сигаретах не может быть и речи. Ведь зачатый ребёнок поглощает большой процент веществ как вашего питания так и никотина, и теперь мне кажется не сложно сделать вывод, вредны они малышу или нет.

Аватара пользователя
китти
Дикая кошка
Дикая кошка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:24
Пол: Женщина
Откуда: Ростов-на- Дону
По гороскопу:

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение китти » 14 ноя 2010, 22:00

В данном случае абсолютно неважно какие сигареты. Хотя на моей памяти я видела пару врачей, которые рекомендовали либо сразу бросать либо, если беременность выявилась во втором триместре, не бросать. Поскольку за это время никотин пропитал околоплодные воды и ребенок научился извлекать пользу. Не спрашивайте, какую, я не вникала особо. Но знаю, что золовка курила всю беременность и хотела бросить. Но дочка отказывалась сосать молоко, пока та не покурит. Чем объяснить это, не знаю. Но факт, это было. Правда, сейчас ее тошнит даже от намека на сигаретный дым.
Вы не стойте слишком близко, снежный барс не просто киска

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Александрон » 15 ноя 2010, 22:51

Отважный Вы человек, если такие вопросы задаете. Электронные сигареты появились совершенно недавно, соответственно являются вещью, влияние которой даже на организм курильщика не говоря уже о влиянии на плод очень малоисследованны. Даже если бы мне тысяча врачей сказала, что курение электронных сигарет никак не отразиться на здоровье плода, я бы все равно категорически запретил жене курить во время беременности и лактации, потому что как показывает практика, доктора тоже ошибаются и допустить чтобы жертвой этой ошибки стал ребенок, на мой взгляд, совершенно недопустимо.

Искренне желаю Вам здоровых и крепких деток!

Аватара пользователя
Webecom
Отец и основатель
Отец и основатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:42
Пол: Мужчина
Откуда: https://dddworld.ru
По гороскопу:
Контактная информация:

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Webecom » 17 ноя 2010, 05:04

китти писал(а):Правда, сейчас ее тошнит даже от намека на сигаретный дым.
Определенный "след из детства" видимо остался.
Администратор форума www.webecom.ru

Аватара пользователя
Алина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:31

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Алина » 21 ноя 2010, 12:38

Олеся писал(а):По словам производителей электронная сигарета практически безвредна
Не понимаю, как вообще может возникнуть такой вопрос. Курить нельзя не только во время беременности, нужно было расстаться с этой вредной привычкой еще задолго до того, как вы собирались стать мамой. Ведь весь вред, который наносила сигарета вашему организму, передастся ребенку. Неужели вы не можете отказаться от курения во благо здоровья ребенка.

Аватара пользователя
yu8l8ya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:52

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение yu8l8ya » 21 ноя 2010, 13:06

Очень рада, что стала использовать электронные сигареты. Мы с мужем наконец-то решили родить ребёночка, долго шли к этому решению. Сейчас я вообще не курю обычные сигареты, даже к ним не тянет. Электронная сигарета постепенно заменила их. Надеюсь, что мне удастся полностью избавиться от зависимости, чтобы мой будущий малыш родился здоровым и счастливым!

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение polet » 21 ноя 2010, 13:10

Беременность и вредные привычки - вещи совсем несовместимые и хоть электронная сигарета менее вредна, чем традиционная, все же на время вынашивания плода и на период кормления лучше отказаться и от нее. А вот после - это уже Ваше дело, тем более, что электронная сигарета никак не повредит вашему малышу в будущем, ведь ему не придется вдыхать табачный дым.

Аватара пользователя
Аврелия
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:11
Пол: Женщина
Откуда: Москва

Курение электронных сигарет во время беременности

Сообщение Аврелия » 21 ноя 2010, 13:25

Во время беременности никакие, даже е-сигареты, лучше не курить. Хотя, у меня есть знакомые, которые дымили как паровозы всю беременность, и это никак не отразилось на детях. Возможно, это в дальнейшем проявится. В общем, если беременная решила не бросать курить, то уж лучше пусть электронные сигареты курит, чем обычные - это однозначно. Но лучше конечно воздержаться от любых.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»