Народное средство против курения

Делимся советами и рекомендациями о том, как бросить курить.
Lilli
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:26

Народное средство против курения

Сообщение Lilli » 13 ноя 2010, 00:49

Народная медицина рекомендует курильщикам жевать сухой корень аира. При этом возникает лёгкое чувство тошноты, из-за чего курильщик испытывает отвращение к табаку. Ещё есть одно средство готовится из эвкалиптовых листьев, Нужно взять 1 столовую ложку сухих листьев и залить 400 мг кипятка настоять и пить по 1 стловой ложке 3 раза в день. :jn_pu_sk:

Лолита
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 02:02

Народное средство против курения

Сообщение Лолита » 13 ноя 2010, 02:11

Мало какие способы эффективны по борьбе с курением. Я хочу подсказать читателям еще один способ по борьбе с курением. Надо взять сигарету, намочить её молоком (козьим), потом эту сигарету высушить и скурить. Многим этот способ помог бросить курить, говорят, что после того как выкуришь эту сигарету (после молока которая), то потом отвращение появляется не только от курения, но и от самого дыма. Если кто то знает еще какие либо народные средства, то поделитесь пожалуйста.

polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25

Народное средство против курения

Сообщение polet » 13 ноя 2010, 11:47

Есть неплохой рецепт, который если не поможет бросить курить, то принесет заметную пользу. Нужно заварить 200 граммов овса в 1 литре воды процедить и пить три раза в день по одному стакану. Если добавить сахар или мед, то получается довольно вкусный напиток, богатый витаминами и различного рода микроэлементами.

xristya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:37

Народное средство против курения

Сообщение xristya » 13 ноя 2010, 12:53

У меня долгое время курил мой младший брат. Потом нам подсказали, что в специализированных магазинах продаются индийские гомеопатические средства. Они достаточно недорогие, и не нацелены только на то, чтобы человек отказался от сигарет. Сначала он пил одни из них (трифала) - они просто чистят организм. А потом те которые помогают справиться именно с проблемой курения, на основе индийского крыжовника. Не знаю, подействовали ли эти лекарства, или самовнушение, но курить он бросил.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Народное средство против курения

Сообщение Александрон » 13 ноя 2010, 13:00

polet писал(а):Есть неплохой рецепт, который если не поможет бросить курить, то принесет заметную пользу. Нужно заварить 200 граммов овса в 1 литре воды процедить и пить три раза в день по одному стакану. Если добавить сахар или мед, то получается довольно вкусный напиток, богатый витаминами и различного рода микроэлементами.
Рецепт очень хороший, отлично очищает легкие, его также можно порекомендовать как поддерживающее средство для тех, кто недавно бросил курить совместно с упражнениями направленными на активацию дыхания (бег, прыжки и.т.д.). Но, по-моему, всегда следует помнить, что все внешние способы: напитки, вымачивание сигарет в молоке, электронные сигареты, электронные трубки, это только подспорье на пути бросить курить. Основное - это твердое желание и полностью осознанное решение об отказе от сигарет.

Александрон
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:24
Пол: Мужчина

Народное средство против курения

Сообщение Александрон » 13 ноя 2010, 13:21

Кстати по поводу различных вспомогательных средств при борьбе с курением, хочу предостеречь от покупки сигарет с травяной начинкой (не конопля :-) ) которые продают в аптеках. Опробовано лично - ощущение, такое как будто куришь пыльный мешок, а организм всё равно требует никотин, в этом случае уж лучше применять электронные сигареты. Также друзья рассказывали (сам лично не пробовал), что одним из заменителей табака может служить высушенный зеленый лист ореха, которым вместо табака начиняется сигарета.

Олеся
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:17

Народное средство против курения

Сообщение Олеся » 13 ноя 2010, 17:39

Я слышала, что бросить курить помогает апельсиновый сок. Витамин С, который в нем содержится удаляется никотином. Поэтому при отказе от курения надо восполнить запас витамина, тогда уйдет и зависимость. Есть целая методика, согласно которой нужно утром до еды выпивать шесть стаканов сока. Можно пить сок и днем, но за ночь уровень никотина в организме падает, поэтому лучше его восполнять утром. Параллельно хорошо принимать витамины Е и А, которые также нейтрализуют никотин.

Doss
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:56

Народное средство против курения

Сообщение Doss » 21 ноя 2010, 12:09

Все народные средства представленные в данном разделе очень хорошие и многие из них полезны для организма. Но самое главное в "бросании" курить авторы забыли упомянуть - это желание самого курильщика бросить курить. Если есть желание, то есть и возможность. А всякие электронные сигареты и электронные трубки - это лишнее и особо не помогает.

Аватара пользователя
alka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:10

Народное средство против курения

Сообщение alka » 21 ноя 2010, 12:29

Полностью с Вами согласна, без желания самого курильщика бросить курить любое средство не эффективно, Но еще хочется добавить, что бы у него была и сила воли, у моего мужа есть желание, а силы воли никакой. Что только не пробовал и лимоны ел, и таблетки всякие и гипноз, а ему все до лампочки, сейчас на электронные сигареты перешел, говорит меньше никотина в них, а заметила, что и электронные покуривает, и обыкновенными не брезгует.

Starikhan
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:40

Народное средство против курения

Сообщение Starikhan » 21 ноя 2010, 12:51

Больно сомнительные они народные методы для избавления от табачной зависимости, но наш народ настолько мудр, что иногда средства от народа помогают больше, чем средства которые предлагаются в аптеках. Главное уже замечено, нужно сначала просто захотеть избавиться от этой дурной привычки, а средства для этого полезного дела любые хороши, лишь бы помогали и не во вред здоровью. Вот несколько советов по этому поводу из народных средств:

Нужно высушить речного рака, растереть его в порошок и добавить то что получилось в табак, скрутить самокрутку и покурить, говорят такая гадость во рту возникнет, что курить во век не захочется.

Взять куриное пёрышко и сжечь его, добавить к пеплу чуть чуть соды и смешать с табаком. В народе говорят, помогает.

Срезанные ногти смешать с табаком и выкурить сигарету, говорят эффект ошеломляющий, к сигарете и рядом не подойдёшь, честно говорю, сам не пробовал.

Совсем простой метод. Захотел покурить, грызи семечки, ешь фисташки, побалуй себя леденцами, может отвлечёшься и курить меньше будет хотеться.

Желаю всем удачи, может что и пригодится из предложенного.

Ответить

Вернуться в «Самые эффективные способы бросить курить»